Write comments

Re: двигатель, CVT

Ср мар 20, 2013 17:18:31

Эээээ, нет. Они должны не только сказать, а и письмецо дать с печатью. Что вовремя не замененные свечи привели к поломке двигателя. А если это лажа - эксперт быстро докажет обратное.
oreh

Re: двигатель, CVT

Ср мар 20, 2013 17:32:27

Eskulap писал(а):Эээээ, нет. Они должны не только сказать, а и письмецо дать с печатью. Что вовремя не замененные свечи привели к поломке двигателя. А если это лажа - эксперт быстро докажет обратное.

именно так, но ты сначала оплатишь эксперт, адвоката, время в суде, а уже потом, возможно, что-то вернешь
Сэнсэй

Re: двигатель, CVT

Ср мар 20, 2013 21:21:01

oreh писал(а):но ты сначала оплатишь эксперт

По Закону о защите прав потребителя экспертизу в этом случае заказывает и оплачивает продавец, т.е. официальный дилер. Соответственно, перед принятием дилером решения о снятии с гарантии, на руках должно быть экспертное заключение.
Kostya

Re: двигатель, CVT

Ср мар 20, 2013 21:30:42

Сэнсэй
Ну так эксперт и накалякает, что к ужасным последствиям могла привести незамена свечей... А вот если хош независимую экспертизу, да права покачать, тогда и плати... Видимо, Саня это имел ввиду. #-o
Онако... Лазейка в том, что тот же закон дает тебе право присутствовать при экспертизе. Вот тогда-то пытливый ум может поинтересоваться у эксперта, каким образом фонарный столб по его мнению влияет н солнечное затмение. Где это написано?
Такой сценарий возможен, если случилось чего с двигом или электрооборудованием. Но есть вариант отказать в экспертизы и гарантийном рассмотрении вообще именно из-за того, что не соблюдались условия гарантии - не выполнялись регламентные работы... Такой вариант мы уже обсуждали по поводу коррозии и 12 лет...
Eskulap

Re: двигатель, CVT

Чт мар 21, 2013 05:57:38

oreh писал(а):именно так, но ты сначала оплатишь эксперт, адвоката, время в суде, а уже потом, возможно, что-то вернешь

В таком случае вряд ли дело до суда дойдет. Если больше прав я - им не выгодно судиться, если они - мне проще сделать ремонт в гаражах за деньги.
Я к тому веду, что гарантия - это не "КПСС", слепо верить в нее низя!
К слову: гарантию на электрику уже на втором Ниссане я посылаю в сад, и ставлю электрооборудование Какое хочу!!!! а не из жалкого списка официалов.
Kostya

Re: двигатель, CVT

Чт мар 21, 2013 09:12:08

Eskulap писал(а):Я к тому веду, что гарантия - это не "КПСС", слепо верить в нее низя!

Так-то оно так, но у гарантии есть условия, и их не дилер придумывает... Но, справедливости ради, надо сказать, что у Ниссана достаточно лояльная гарантия. После того, как первый весенний шиномонтаж я делал на АА и они сами меняли мои далеко не штатные диски, которые и не по всем параметрам штатным соответствуют, мне оба наконечника и сайленты подрамника по гарантии заменили и слова не сказав. Отаке... :wink:
Eskulap

Re: двигатель, CVT

Чт мар 21, 2013 14:49:27

Kostya писал(а):Так-то оно так, но у гарантии есть условия, и их не дилер придумывает... Но, справедливости ради, надо сказать, что у Ниссана достаточно лояльная гарантия. После того, как первый весенний шиномонтаж я делал на АА и они сами меняли мои далеко не штатные диски, которые и не по всем параметрам штатным соответствуют, мне оба наконечника и сайленты подрамника по гарантии заменили и слова не сказав. Отаке... :wink:

Вот и я думаю ТО на АА делать, если допуск к машинке организуют, попрошу, чтобы к свечам не лезли от греха (поломки) подальше. Ко всему у меня движок 1,6, а траблы, похоже, у 2-х литровых движков.
Write comments