Write comments

Изменилось поведение CVT после ТО5 на Qashqai+2 CVT 4wd

Сб ноя 30, 2013 17:14:10

Добрый день. Прошел у официалов ТО5 (75К км) на кашкае+2 с CVT. ПРи сдаче на ТО машины приемщик рассказал про намерение бесплатно перепрограммировать CVT, в связи с каким-то отзывом производителя. Кому-нибудь что-то об этом известно?

Машину забирала жена. На СТО ей сообщили, что перепрограммировать не стали, типа, проведем в следующий раз, когда придете ремонтироваться (насчитали про ходовой 6К грн ремонтов). Жена пожаловалась, что машина стала шумнее. Попробовал - да, явно агрессивнее раскручивается двигатель при разгоне на скорости выше 30 км/ч, так, как это обычно бывало при кик-дауне. Чешу репу. То ли таки перепрограммировали, то ли что-то другое напортачили - машина негарантийная, а СТО этому я больше не доверяю.

Что думают по этому поводу знатоки?

PS Отчего не доверяю. Закончилась гарантия, первый же поход к официальному дилеру выявил проблемы с подвеской, которые, если и есть, то явно были "оставлены на потом", поскольку по жалобам в гарантийный период, а я недавно специально ездил и заплатил за безрезультатную диагностику ходовой, "не обнаруживались". Плюс откровенное вранье, типа изношенных на 85% колодок, которые я неделю назад, меняя резину, видел и там все было просто прекрасно. Плюс впаренные жене работы и воздушные фильтры, о которых ей наврали, что все было договорено со мной и которые она, ничтоже сумняшеся, оплатила.
Шульга

Re: Изменилось поведение CVT после ТО5 на Qashqai+2 CVT 4wd

Сб ноя 30, 2013 18:32:55

Uncle Ы писал(а):бесплатно перепрограммировать CVT

есть такая отзывная компания. многие уже сделали. субъективно разница до и после обновления прошивки мозгов вариатора не ощущается. а по тому как это скажется на вариках не ясно т.к. мало времени прошло.

Uncle Ы писал(а):Жена пожаловалась, что машина стала шумнее.

а никому нельзя верить. нельзя оставлять машину без присмотра. где гарантия что вам не сменили хорошие з/ч на убитые? правильно расчёт только на порядочность... сами знаете в какой стране живете.

Uncle Ы писал(а):Попробовал - да, явно агрессивнее раскручивается двигатель при разгоне на скорости выше 30 км/ч, так, как это обычно бывало при кик-дауне. Чешу репу

как по мне самообман. даже если вам сбрасывали клему и обнулилась адаптация вариатора нужно проехать минимум пару сотен км а то и больше чтоб блок заново подстроился под манеру вождения водителя.

п.с. сначала сьездили получили кучу негатива + возможно доп проблемы по ходовой а теперь на форум читать что делать... ну типично в принципе. а на счёт дальнейших шагов... вы б хоть сказали из какого вы города... а там уже местные подскажут к кому обращаться и т.д.

п.п.с. удачи
Sorex

Re: Изменилось поведение CVT после ТО5 на Qashqai+2 CVT 4wd

Сб ноя 30, 2013 23:05:54

мне делали. Сначала типа прислушивался и пытался найти разницу, потом забил. Официалы сказали что должна измениться работа варика на низких оборотах когда вне дороги едем. Гдето на форуме соотв тема есть.
Поищи на форуме есть сайт нисановский , регистрируешься там и он показывает какие у тебя отзывные по машине.

Мне официалы говорили что типа не могут отпустить без проведения отзывной и тд и блаблабла
Uncle Ы

Re: Изменилось поведение CVT после ТО5 на Qashqai+2 CVT 4wd

Вс дек 01, 2013 00:17:39

где гарантия что вам не сменили хорошие з/ч на убитые?


Не было времени на замену. Гарантии никакой, но вряд ли.

как по мне самообман. даже если вам сбрасывали клему и обнулилась адаптация вариатора нужно проехать минимум пару сотен км а то и больше чтоб блок заново подстроился под манеру вождения водителя.


Хорошо, что Вы написали "как по мне". Я и до того не раз сбрасывал клемму. Поведение вариатора не менялось. А как ведет себя машина я чувствую очень хорошо. Слышу все левые стуки, замечаю изменения в поведении и так далее.

п.с. сначала сьездили получили кучу негатива + возможно доп проблемы по ходовой а теперь на форум читать что делать... ну типично в принципе. а на счёт дальнейших шагов... вы б хоть сказали из какого вы города... а там уже местные подскажут к кому обращаться и т.д.


Я и раньше заходил на форумы, равно как и на этом СТО - не впервые. Но ценность форумов, ввиду чрезмерной многочисленности только по одним ниссанам и только в Украине - весьма сомнительна и я точно не ищу тут однозначных ответов на мои сомнения. Все, что мне нужно - субъективные мнения и фактические данные (типа, а был ли отзыв и не разводняк ли это?), на основе которых я построю свое собственное впечатление о происходящем и приму решение о том, что делать.

PS Владелец 4-го Ниссана за последние 12 лет, из которых первых два были вообще за океаном.
Uncle Ы

Re: Изменилось поведение CVT после ТО5 на Qashqai+2 CVT 4wd

Вс дек 01, 2013 00:20:51

вы б хоть сказали из какого вы города... а там уже местные подскажут к кому


Окрестности Киева, правый берег.
Sorex

Re: Изменилось поведение CVT после ТО5 на Qashqai+2 CVT 4wd

Вс дек 01, 2013 02:00:29

Uncle Ы писал(а):
вы б хоть сказали из какого вы города... а там уже местные подскажут к кому


Окрестности Киева, правый берег.

А вас случайно не Женя зовут и фамилия на Н ... ?
Сэнсэй

Re: Изменилось поведение CVT после ТО5 на Qashqai+2 CVT 4wd

Вс дек 01, 2013 02:37:50

Uncle Ы писал(а):а был ли отзыв и не разводняк ли это?

Отзывная такая была, проводится бесплатно всем Кашкаям, независимо от гарантийности-негарантийности авто. Читай тут: viewtopic.php?f=40&t=13664
Чтобы узнать о всех отзывных по своему авто, нужно зарегистрироваться по совету из этой темы:
viewtopic.php?f=40&t=12032
Uncle Ы

Re: Изменилось поведение CVT после ТО5 на Qashqai+2 CVT 4wd

Вс дек 01, 2013 15:46:27

А вас случайно не Женя зовут и фамилия на Н ... ?


Да, и Женя, и на Н. :)

Отзывная такая была, проводится бесплатно всем Кашкаям, независимо от гарантийности-негарантийности авто. Читай тут: viewtopic.php?f=40&t=13664


Спасибо, буду иметь в виду.
Write comments