Write comments

Не горит уровень масла на панели

Пн июн 03, 2013 12:41:13

Подскажите что случилось. После замены масла на панели приборов уровень масла показывает "низкий уровень масла", хотя на щупе чуть ниже максимума, попытался скинуть ошибку(скинул клемму аккумулятора), после включения уровень масла перестал показывать вообще. Помогите разобраться.
oleg_t

Re: Не горит уровень масла на панели

Пн июн 03, 2013 12:59:18

Я думаю с такой проблемой лучше к официальному дилеру.
Tim

Re: Не горит уровень масла на панели

Пн июн 03, 2013 18:46:55

oleg_t писал(а):Я думаю с такой проблемой лучше к официальному дилеру.
+1 Если авто на гарантии , к диллеру пусть ищут.Думаю проблема банальная ,возможно окислился контакт на разъеме датчика уровня масла. Может влага после мойки.
Шульга

Re: Не горит уровень масла на панели

Пн июн 03, 2013 21:53:22

лучше к дилеру. варианты поломки: лампочка(диод), контакт, датчик уровня масла (маловероятно т.к. тогда должен бы был гореть чек инжин).
п.с. обрати внимание когда вставляешь ключ и поворачиваешь у тебя должны загореться все значки на панели. если какие то не загораются то думаю понятно.
Wowik

Re: Не горит уровень масла на панели

Пн июн 03, 2013 22:00:47

Антон86rus писал(а):Подскажите что случилось. После замены масла на панели приборов уровень масла показывает "низкий уровень масла", хотя на щупе чуть ниже максимума, попытался скинуть ошибку(скинул клемму аккумулятора), после включения уровень масла перестал показывать вообще. Помогите разобраться.


Спокойно. Все в порядке. Через пару км он появится. Это говорит о том, что ты правильно слил масло. Обычно при замене, масло которое находится в трубке датчика уровня и маслонасосе никто не удаляет, так как для этого надо либо ждать часик-другой, либо завести двигатель без масла на две секунды. Тогда выльется еще 400-500гр.
Вот только не знаю что будет после снятия клеммы при пустом датчике.
Шульга

Re: Не горит уровень масла на панели

Пн июн 03, 2013 22:17:30

Антон86rus писал(а):После замены масла на панели приборов уровень масла показывает "низкий уровень масла"

сори затупил. перечитал вопрос. действительно после замены масла датчик непродолжительное время может показывать низкий уровень. елси в скором времени уровень не появится попробуй еще раз сбросить клему минут на 10-15 и потом немного поездить. если же все равно не появится то к официалам. им можешь сказать что клемму сбрасывал т.к. она окислилась и питание пропало.
Антон86rus

Re: Не горит уровень масла на панели

Вт июн 04, 2013 06:22:05

Машина уже не на гарантии))Спасибо за советы, Будем ждать появления уровня))
Антон86rus

Re: Не горит уровень масла на панели

Вт июн 04, 2013 19:14:48

Всем спасибо)))Ночь постояла, само появилось))
Шульга

Re: Не горит уровень масла на панели

Вт июн 04, 2013 20:04:17

вот и ладненько.
Ghorgh

Re: Не горит уровень масла на панели

Вт июн 04, 2013 20:05:23

Aleksandr писал(а):вот и ладненько.
Зашибись, у хозяина явно отлегло :smile:
Шульга

Re: Не горит уровень масла на панели

Вт июн 04, 2013 20:14:49

Ghorgh писал(а):Зашибись, у хозяина явно отлегло

думаю таки да... :mrgreen:
BAX

Re: Не горит уровень масла на панели

Пт дек 27, 2013 18:44:31

Сегодня приключалась точно такая же хрень. Слил масло, залил новое и машина пишет ойллоу... жду утра
BAX

Re: Не горит уровень масла на панели

Сб дек 28, 2013 14:53:26

С утра всё стало в норму! Ура! :)
Write comments