Write comments

подача топлива

Ср апр 24, 2013 07:43:26

Подскажите по такому вопросу - сегодня открыли капот (заменить лампочку) и ребята сказали, что патрубок похоже, что "травит". Насколько я поняла патрубок подачи топлива , поссередине сверху гофрированный такой. Он такого коричневатого цвета и вроде как жирный. Сухой, но жирный. Сказалт, что похоже где-то пропускает :( Посмотрите у себя - как оно выглядит. Насколько это серьезно?
Tim

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 07:52:17

Думая что это не подача топлива. Гофрированные патрубки особенно большого диаметра ,как правило воздушные. Топливные толщиной с мизинец и при малейшей трещине начнут фонтанчиком пропускать бензин, запах которого ты неприменно услышишь даже в салоне. По этому сильно не переживай .А лучше фото и расскажу подробней.
Jane

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 07:53:03

Tim-Donbass
спасибо, сфотографирую - выложу
Викторович

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 08:26:32

Jane
Попробуй протри это жирное место и поезди, потом посмотри появится еще раз пятно или нет.
Часто бывает капнишь чем то например когда заливают тормозуху или омывайку. Или не сервисе мастера возьмутся не чистыми руками и будет жирное пятно.
Jane

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 08:36:05

Викторович
там не пятно - там весь патрубок такой
Викторович

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 08:39:02

Jane
тогда только фото прояснит)))
Ghorgh

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 08:57:42

Jane писал(а):Подскажите по такому вопросу - сегодня открыли капот (заменить лампочку) и ребята сказали, что патрубок похоже, что "травит". Насколько я поняла патрубок подачи топлива , поссередине сверху гофрированный такой. Он такого коричневатого цвета и вроде как жирный. Сухой, но жирный. Сказалт, что похоже где-то пропускает :( Посмотрите у себя - как оно выглядит. Насколько это серьезно?


Если жирный - то это масло, и скорее всего это в районе воздушного коллектора, там у многих авто (особенно 16 кл.) выступает масло, попом на него садиться пыль, и становиться все коричневого оттенка :D по цвету пыли.
Бензин обезжиривает :D и жира быть не может.
Jane

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 09:35:39

Ghorgh
а это проступление масла - норма?
Ghorgh

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 09:41:48

Jane писал(а):Ghorgh
а это проступление масла - норма?

Смотря какой пробег, вообще это не нормально. Какое-то уплотнение не держит.
Но насколько я понял это обычно у тех кто часто крутить движок на больших оборотах :D
Jane

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 09:44:05

пробег - 75000
kambodju

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 09:50:11

Гофрированные патрубки думаю это воздушные, толстые это патрубки в которых тосол находится, топливные тонкие. Тосол на нормальном уровне?
На служебном авто долго мучался пока нашел, постоянно уходил тосол, поменял все патрубки, все хомуты все равно тосол уходил, при этом именно верхние гофрированные патрубки были мокрые. Дождался сухой погоды помыл двигатель и увидел, что тосол капает с помпы, попадает на ремень, а тот в свою очередь закидывал тосол на верхние патрубки, сейчас отогнал авто менять помпу.
Jane

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 10:02:12

kambodju
с тосолом думаю все в норме, проверю в обед...
если где-то рядом будешь - может будет возможность заглянуть?
kambodju

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 10:07:44

Заглянуть-то конечно можно без проблем, только я именно в своем Кеше всего два раза под капот смотрел, когда омывайку заливал, а вот на служебной таки да регулярно
Ghorgh

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 10:18:51

Jane писал(а):пробег - 75000

С таким пробегом могут быть разные варианты, тут надо смотреть, и лучше специалисту.
Jane

Re: подача топлива

Ср апр 24, 2013 10:35:54

Ghorgh
поняла #-o
Write comments