Write comments

Re: Проехал 1300 км.Авто дважды не завелось.

Вт фев 26, 2013 14:51:24

В Кашкае таких проблем не наблюдал. но было на предыдущем авто и тоже в "младенческом" возрасте. Причина оказалась в том. что после неудачной заправки из за нагара стал клинить клапан рециркуляции отработанных газов. Правда там диагностический прибор сразу выдал ошибку клапана и никто с изготовителем авто ничего не искал...
Неужели ошибка, выдаваемая Консалтом, так и называется - "неизвестная"?
mutexx

Re: Проехал 1300 км.Авто дважды не завелось.

Вт фев 26, 2013 15:59:09

levsha писал(а):
yuriybl@gmail.com писал(а):
Чешир писал(а):Попробуй сменить АЗС на другой бренд, чтобы как минимум исключить причину топлива.

Исключено, заправка проверена, заправляю там не один автомобиль + коллеги по работе все тоже там.

Це ще абсолютно нічого не виключає. Які двигуни в інших автомобілів? Що, такі ж самі?

+1 Самое простое и самое логичное сменить заправку, хотя бы на пробу. Не тяжело же ведь
Ghorgh

Re: Проехал 1300 км.Авто дважды не завелось.

Вт фев 26, 2013 17:06:30

Eskulap писал(а):У меня почти сразу после покупки где-то до 2 тысяч периодически загорался "чек" и сам же ненадолго пропадал. Первый раз не доехал к официалам - погас. Поставил ксенон. Второй раз опять появился - решил ехать по-любому. Мне сервисмены "ВиДи" сказали, что неправильно установлен блок разжига - возле мозгов вариатора, переставили - чек больше не появлялся. Но первый раз он горел до установки ксенона. Не было траблов с запуском движка при горящем "чек".

У меня за 15000 км пробега ни разу чек не загорелся, заправки в порядке приоритета КЛО, ОККО, Шел если нет предыдущих в регионе (стараюсь не заправлять уже), уже проехал 1 бак на ULTRA. Топливо 95 + евро премиум (у каждой сети свой прикол).
Eskulap

Re: Проехал 1300 км.Авто дважды не завелось.

Вт фев 26, 2013 17:24:45

Ghorgh писал(а):У меня за 15000 км пробега ни разу чек не загорелся, заправки в порядке приоритета КЛО, ОККО, Шел если нет предыдущих в регионе (стараюсь не заправлять уже), уже проехал 1 бак на ULTRA. Топливо 95 + евро премиум (у каждой сети свой прикол).

Так ты по расходу на нем не отписался.... Интересно же...
PS: и распечатку с АА по ТО-1, у меня через пару месяцев намечается.

PPS: сорри, что не по теме...
yuriybl@gmail.com

Re: Проехал 1300 км.Авто дважды не завелось.

Ср фев 27, 2013 09:07:23

levsha писал(а):
yuriybl@gmail.com писал(а):
Чешир писал(а):Попробуй сменить АЗС на другой бренд, чтобы как минимум исключить причину топлива.

Исключено, заправка проверена, заправляю там не один автомобиль + коллеги по работе все тоже там.

Це ще абсолютно нічого не виключає. Які двигуни в інших автомобілів? Що, такі ж самі?


Так, э 2 Кашкая аналогічних :(
yuriybl@gmail.com

Re: Проехал 1300 км.Авто дважды не завелось.

Ср фев 27, 2013 09:08:46

Shadow писал(а):В Кашкае таких проблем не наблюдал. но было на предыдущем авто и тоже в "младенческом" возрасте. Причина оказалась в том. что после неудачной заправки из за нагара стал клинить клапан рециркуляции отработанных газов. Правда там диагностический прибор сразу выдал ошибку клапана и никто с изготовителем авто ничего не искал...
Неужели ошибка, выдаваемая Консалтом, так и называется - "неизвестная"?


Я понял, следующий раз без кода ошибки не уеду с Голосеевского.
BMB

Re: Проехал 1300 км.Авто дважды не завелось.

Ср фев 27, 2013 09:34:53

yuriybl@gmail.com писал(а):Я понял, следующий раз без кода ошибки не уеду с Голосеевского.


Я бы третий раз по тем же граблям не топтался. В Киеве есть еще 3 официала, 2 из которых вполне нормальные (АвтоАльянс и КийАвто).
Nik

Re: Проехал 1300 км.Авто дважды не завелось.

Ср фев 27, 2013 09:53:09

Как вариант если всё исправно, а заводится плохо - подсос воздуха в районе впускного коллектора или инжектора, где-нибудь не затянуто/притянуто или та же микротрещина :oops: (может это, канешна, больше относится к карбюраторным...)Изображение
healix

Re: Проехал 1300 км.Авто дважды не завелось.

Ср фев 27, 2013 10:04:00

От плохого бензина будет всегда плохо заводиться, а не два раза.

У меня такой прикол был в выходные на машине жены (не Кашкай). На холодную заводится, после прогрева - категорически нет.
На станции подключили комп - сразу показал, что вышел из строя датчик (кажется коленвала). Поменяли, и поехали.
Write comments