Write comments

Перепрошивка ЭБУ?

Чт янв 24, 2013 16:02:29

Кто сталкивался? Официалы сразу на замену ЭБУ, говорят не перепрошивают.
barabaka

Re: Перепрошивка ЭБУ?

Чт янв 24, 2013 16:52:11

Обратись к перекупам. Там где они пробег сматывают, там и перепрошивать должны уметь.
alex_k

Re: Перепрошивка ЭБУ?

Чт янв 24, 2013 16:54:27

barabaka писал(а):Обратись к перекупам. Там где они пробег сматывают, там и перепрошивать должны уметь.

Для начала, хочу узнать принципиально, есть возможность или нет.
А то официалы у нас говорят, на Рено - есть, на Ниссан - нет.
elektron

Re: Перепрошивка ЭБУ?

Пт янв 25, 2013 00:52:07

Для чего нужно перепрошить?
barabaka

Re: Перепрошивка ЭБУ?

Пт янв 25, 2013 01:05:02

alex_k писал(а):Для начала, хочу узнать принципиально, есть возможность или нет.
А то официалы у нас говорят, на Рено - есть, на Ниссан - нет.

Можно. Есть объявления о чип-тюнинге кашкаев. Вот первая же ссылка в гугле говорит о том, что на кашкае ЭБУ править можно.
Да и вообще, как это нельзя перепрошить, если его шили на заводе? Если невозможно это сделать через диагностический разъем, то 100% можно программатором, выпаяв чип.
alex_k

Re: Перепрошивка ЭБУ?

Пт янв 25, 2013 11:33:12

elektron писал(а):Для чего нужно перепрошить?

Появилась ошибка электроклапана фаз газораспределения. Сказали - нерабочий, заменить. Заменили, спасибо Алексею, купил быстрее и дешевле официалов. Всё-равно показывает ошибку, и с ЭБУ на этот клапан идёт постоянный сигнал, чего быть не должно. Должно быть - при включении зажигания проходит тестовый сигнал на клапан, и отключается. Клапан до 2000 оборотов без питания, и только с 2000 об. на клапан подаётся модулированный(?) сигнал.
Это то что мне рассказали официалы.
ЗЫ. Снятый клапан вроде по честному не рабочий. Но всё-таки я перегнал машину к альтернативным электрикам. Жду от них результат.
oleg_t

Re: Перепрошивка ЭБУ?

Пт янв 25, 2013 12:20:50

А двигатель какой интересно, 1.6 или 2.0?
(по сути вопроса ничем помочь не могу, извини)
alex_k

Re: Перепрошивка ЭБУ?

Пт янв 25, 2013 12:44:24

oleg_t писал(а):А двигатель какой интересно, 1.6 или 2.0?
(по сути вопроса ничем помочь не могу, извини)

2.0; 2008г/в, пробег ~67 000
проблемы начались после(не обязательно из-за, но...) замера зазора клапанов и неправильного выставления цепи при сборке. Утяжелённые некорректным подключением(электрической части) ГБО.
elektron

Re: Перепрошивка ЭБУ?

Пт янв 25, 2013 16:12:11

alex_k

Есть сомнение что тебе нужно перепрошиваться. Либо искать проблему-баг в железе, либо менять блок ЭБУ.
Прошивка не сбивается.
alex_k

Re: Перепрошивка ЭБУ?

Пн янв 28, 2013 17:31:38

elektron писал(а):alex_k

Есть сомнение что тебе нужно перепрошиваться. Либо искать проблему-баг в железе, либо менять блок ЭБУ.
Прошивка не сбивается.

Решили вопрос.
В блоке ЭБУ перепаяли транзистор. Заработало.
Alex555

Re: Перепрошивка ЭБУ?

Сб мар 30, 2013 23:29:44

У меня такаяже проблема, если не секрет какой именно транзистор перепаяли?
elektron

Re: Перепрошивка ЭБУ?

Вс мар 31, 2013 00:01:58

Странное "совпадение". :smile:

Alex555
Видимо транзистор, на котором "висит" цепь этой лампочки, скорее всего просто обычный буфер. Но все равно странно.
Write comments