Write comments

Re: Коробка замерзла при -8

Чт дек 20, 2012 15:48:20

вольдемареще
как я понял вода туда затекла, но вытекать сама не хочет. сейчас холодно испариться не может, ждем тепла :)

magisterk писал(а):так у меня уже 80000км, за одно и поменял

понятно
вольдемареще

Re: Коробка замерзла при -8

Пт дек 21, 2012 08:31:32

bykovdima писал(а):вода туда затекла, но вытекать сама не хочет. сейчас холодно испариться не может, ждем тепла :)

а ну если так , то понятно!
Я, съездил на сервис (коробка теплая), сказали что известная проблема (думали что как то там перекрутились тросики), полезли под капот а там тросики на месте, смазали в динамики (с шевелил кулисой в разные стороны) ВДшкой втулки тросиков, на теплое показалось что стало лучше. Утром все то же самое. думаю оставить им машину у них на стоянке чтобы утром они на живо посмотрели!
PSYcho

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 23, 2012 16:56:44

у меня вариатор как-то с трудом переключается пока не прогреется масло при -10.
Сэнсэй

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 23, 2012 17:37:04

PSYcho
Думаю, та же хрень с водой у тросиков.
kondrik

Re: Коробка замерзла при -8

Вт янв 08, 2013 08:20:38

Вот и у меня на днях проблема с очень тугим переключением передач настало после ночевки. До этого за почти 5 лет ни разу такого не было.
что этому поспособствувало - заехал на снег пузом. Думаю где-то тросики промокли. После этого 3 часа ехал при минус 4. И несколько дней стоял при +3. Когда опять похолодало, то сразу и начались проблемы. После этого при минус 2 проехал 450 км. А сегодня после ночевки опять таже проблема. Вижу придется каждый день мучаться с прогреванием.
Ghorgh

Re: Коробка замерзла при -8

Вт янв 08, 2013 17:54:13

PSYcho писал(а):у меня вариатор как-то с трудом переключается пока не прогреется масло при -10.

PSYcho а как "с трудом переключается" с Р на D или плохо набирает скорость?
kondrik

Re: Коробка замерзла при -8

Чт янв 10, 2013 17:15:33

уже полностью замучался. Пятый день проблемы повторяются с тугим переключением и утром и вечером.
Думал, что двигатель должен прогреться, но даже при 6 кубиках тугое переключение не лечится. Каждый день машина прогревается 5 минут и потом еще 15 минут городской езды и после этого передачи мягко начинают переключаться.
Если потеплеет и вся вода с тросиков испарится, то не повторится эта пролема первом морозе?
Стоит ли навщать сервис (машина уже не гарантийная).
Сергей UA

Re: Коробка замерзла при -8

Чт янв 10, 2013 17:32:30

Доброго времени суток,если до мойки все было в порядке то 100% это тросики ,(берем wd-40 и забрызгиваем в кожух тросика)так было на Фиесте исправили,думаю у Вас таже проблема с Ув =D> wd-40 смерть воде
kondrik

Re: Коробка замерзла при -8

Чт янв 10, 2013 17:35:01

Сергей UA
Как я писал выше - пузом наехал на сугроб, что пришлось откапываться.
Эх, было бы где на яму заехать - сам бы продул, а теперь придется на сервис переться. :-(
kondrik

Re: Коробка замерзла при -8

Пт янв 11, 2013 15:15:49

Сегодня уже при +1 на улице переключение нормальное и без прогрева.
Sergeyrack

Re: Коробка замерзла при -8

Вт дек 10, 2013 13:10:24

kondrik писал(а):Сегодня уже при +1 на улице переключение нормальное и без прогрева.

У меня та же беда вылезла - подскажите куда конкретно брызгать ВД-шкой,а то я что-то не пойму где эти тросики расположены под капотом?
kondrik

Re: Коробка замерзла при -8

Ср дек 11, 2013 15:18:08

Sergeyrack писал(а):
kondrik писал(а):Сегодня уже при +1 на улице переключение нормальное и без прогрева.

У меня та же беда вылезла - подскажите куда конкретно брызгать ВД-шкой,а то я что-то не пойму где эти тросики расположены под капотом?


Не думаю, что WD поможет. У меня за год ситуация немного изменилась. Если в прошлом году стабильно при -4 трудно было переключать передачи, то в этом году при -9 переключение становится немного ватным, но переключается еще легко. Думаю проблема в некачественном масле в коробке, которое залили в официальном сервисе при ТО. :evil:
Sergeyrack

Re: Коробка замерзла при -8

Пт дек 13, 2013 12:30:01

kondrik писал(а):
Sergeyrack писал(а):
kondrik писал(а):Сегодня уже при +1 на улице переключение нормальное и без прогрева.

У меня та же беда вылезла - подскажите куда конкретно брызгать ВД-шкой,а то я что-то не пойму где эти тросики расположены под капотом?


Не думаю, что WD поможет. У меня за год ситуация немного изменилась. Если в прошлом году стабильно при -4 трудно было переключать передачи, то в этом году при -9 переключение становится немного ватным, но переключается еще легко. Думаю проблема в некачественном масле в коробке, которое залили в официальном сервисе при ТО. :evil:

Сомневаюсь,что в масле дело.У меня это началось с первых же заморозков (именно,как ты и писал- ватное переключение,через минут 10-15 движения проходит). Масло в коробке поменял неделю назад(как раз 90тык) - не поменялось ничего,абсолютно! масло лили при мне,из литровых железных банок,с пластиковыми лейками,маде ин джапан, написано :) То, что сливали было почти как отработка из движка,ну может немного светлее,не совсем черное а коричневое.
kondrik

Re: Коробка замерзла при -8

Пт дек 13, 2013 13:57:49

Sergeyrack
я могу грешить только на масло, т.к. 90 тыс. проездил без проблем при температуре -25 и ниже. Никакого дискомфорта не было при переключении.
Потом проходил ТО 90тыс осенью и зимой с первыми морозами коробка стала замерзать при -4. Нормальное переключение было только через 10-15 минут.
Несколько раз был в сервисе, чтобы определить что случилось - ничего не смогли найти.
В этом году уже при -9 заметно, что переключается немного хуже, чем на прогретой машине, но переключение достаточно легкое. Может за лето что-то просохло.
Других объяснений не нахожу.
Write comments