Write comments

Re: Коробка замерзла при -8

Пн дек 17, 2012 17:51:06

magisterk писал(а):так у меня механика, срок 90000км, еще 10000км как бы можна ездить.

Да езди, кто мешает. Это не у меня коробка замерзает. Можно и 100 тыс. еще проехать. :mrgreen:
elektron

Re: Коробка замерзла при -8

Пн дек 17, 2012 18:19:37

ribeiro

Упс! Виноват. :sad:
Я даже представить себе не мог что так могут сделать переключения передач ... сломать совсем не долго обойму троса. Руки-то ведь у нас сильны, а головы быстры и горячи.
Странно, на японцев не похоже, вообще на надежную систему не похоже. :smile: :smile:
| +
Ланос-Ланос, образец надежности и логичности во всем и по всем параметрам, выходит что ты уже перегнал вумныхъ японцевъ по-полной. :smile:
Kostya

Re: Коробка замерзла при -8

Пн дек 17, 2012 19:16:10

elektron
Это ты калину забыл... :smile:
А у копеек вааще никаких тросов не было, бо как кулиса прямиком в КПП уходила. 8)
Tim

Re: Коробка замерзла при -8

Пн дек 17, 2012 21:38:55

elektron писал(а):Странно, на японцев не похоже, вообще на надежную систему не похоже.
Очень часто встречаемая конструкция, и не только на японцах.Основное удобство в том что ручку КПП можно расположить в любом месте, хоть на потолке. Особо актуально для микроавтобусов, на моделях последних годов ,других вариантов давно не встречал.Проблемы бывают редко но "метко". Недавно на Фиате Скудо прошлось поменять один из тросиков, стоимость около 1500 гр.
вольдемареще

Re: Коробка замерзла при -8

Вт дек 18, 2012 09:10:34

вот тут почитал Россиян http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=10305
сделал вывод что не масло (мне меняли летом на СТО оригинал от NISSAN)
склоняюсь что может быть именно "Причина между тросиком и обмоткой попадает вода и в мороз она замерзает"
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 36#p179336
вспоминаю что перед морозами были лужи а потом отстой в гараже, попала вода и не высохла, а теперь постоянно замерзает и не успевает высыхать когда прогреется.
Вопрос как удалить ее , и вообще проверить эту теорию, или только на СТО?
STORM

Re: Коробка замерзла при -8

Вт дек 18, 2012 10:07:50

вольдемареще писал(а):склоняюсь что может быть именно "Причина между тросиком и обмоткой попадает вода и в мороз она замерзает"

Вопрос как удалить ее , и вообще проверить эту теорию, или только на СТО?

Можно попробовать феном прогреть. Или смазку внутрь набрызгать , она воду должна вытеснить. Вставить трубочку с торца оплетки и брызгать пока с другого конца не потечет. как то так наверное. А на СТО что сделают? Походу тож самое только за деньги.
Captain Morgan

Re: Коробка замерзла при -8

Вт дек 18, 2012 12:12:34

так вы че теперь, будете греть тросики после каждой поездки? и предыдущие года вам всем просто везло с погодой ?
по карйней мере, это странно, иметь такую конструкцию, которая предполагает прямое внешнее воздействие на изменения работоспособности. если это на самом деле так, жирный минус ниссану!
oleg_t

Re: Коробка замерзла при -8

Вт дек 18, 2012 12:35:06

Я на своем 1.6 механика отъездил 5 зим, в т.ч. после замены масла в коробке - все было ОК
вольдемареще

Re: Коробка замерзла при -8

Вт дек 18, 2012 12:42:03

Изображение
внизу тросиков "2" есть резиновые пыльники, может они прохудились или порвались и пустили воду с луж между тросиком и кожухом.
хотя если бы только тугость включения передачи была бы только с тросиками, а то машина хочет ехать на нейтрали (похоже на вязкость масла).
вопрос остался, масло или тросики, или и то и то???
ribeiro

Re: Коробка замерзла при -8

Вт дек 18, 2012 13:05:02

вольдемареще писал(а):внизу тросиков "2" есть резиновые пыльники, может они прохудились или порвались и пустили воду с луж между тросиком и кожухом.
хотя если бы только тугость включения передачи была бы только с тросиками, а то машина хочет ехать на нейтрали (похоже на вязкость масла).
вопрос остался, масло или тросики, или и то и то???

У меня на нейтралке машина стоит, и передачи втыкаются без проблем. Проблема только в тугом ходе ручки влево-вправо, а значит в движении кулисы с помощью тросиков.
Сэнсэй

Re: Коробка замерзла при -8

Вт дек 18, 2012 13:33:59

Не верю я, что ниссановское масло в коробке при -8 может до такой степени загустевать, ну не идиоты ж на производстве сидят. Дело в тросике с пыльником - стопудов.
healix

Re: Коробка замерзла при -8

Вт дек 18, 2012 14:28:51

На производстве может и не идиоты. Но вот на сервисе... :)
STORM

Re: Коробка замерзла при -8

Ср дек 19, 2012 10:16:09

Сэнсэй писал(а):Не верю я, что ниссановское масло в коробке при -8 может до такой степени загустевать, ну не идиоты ж на производстве сидят. Дело в тросике с пыльником - стопудов.

Вопрос который мы обсуждаем связан с проблемами возникшими после мойки. Правильно? Отсюда вывод-только тросик, масло от мойки свои ТТХ не изменяет :D
healix

Re: Коробка замерзла при -8

Ср дек 19, 2012 10:25:57

Может быть не только мойка... Просто мойка совпала с первыми хорошими морозами.
Масло же теряет со временем правильные свойства? Вот и пришёл ему срок. На первых морозах и загустело.

Машины - очень индивидуальны. Кому-то влили масло, что полгода на складе простояло, кому-то годовалое, а кому-то прямо с маслозавода.
vyk

Re: Коробка замерзла при -8

Ср дек 19, 2012 10:28:23

healix писал(а): кому-то годовалое, а кому-то прямо с маслозавода.

Ага, Вологодское 82,5% :smile:
Write comments