Write comments

Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 18:01:19

Двигатель 1,6
Раньше проблем не было при-25 все было нормально.
В четверг помыл машину и постояла машинка на улице при -8-10градусов полдня.
Коробку передач при нейтралки почти нельзя было двигать, переключать передачи, тоже очень тяжело, только через полчаса езди все стало нормально.
ночью машина стояла в гараже, утром тоже тяжело было переключать.
Что может быть.
barabaka

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 18:07:39

Ты ж сам написал - после мойки. Высохнет вся вода и все будет как раньше.
Владимир+2

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 18:24:32

Вообще то мыть машину в такой мороз не желательно, обязательно что нибудь приключиться, а если помыл то по возможности в теплый гараж (если есть такая) и просушить
Voyager

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 18:58:03

Если уж пришлось мыть машину в мороз и некуда потом поставить в тепло, то после мойки нужно немного поездить, чтобы воду повыдувать из щелей.
Kostya

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 19:00:08

После мойки в мороз всегда отрываю все двери-ляду и запускаюбпечку на полную в ноги минут на 5-10. Ну и силиконом по резинкам пройтись не забываем.
Captain Morgan

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 19:21:42

ну вы все молодцы, написали что делать с машиной в мороз, а у чела коробка замерзла.
никто не написал что делать конкретно с ней и как это может быть связано с мойкой вообще?? :)
barabaka

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 19:26:53

Captain Morgan писал(а):ну вы все молодцы, написали что делать с машиной в мороз, а у чела коробка замерзла.
никто не написал что делать конкретно с ней и как это может быть связано с мойкой вообще?? :)

Ничего не делать. Вода сама высохнет. Есть теплый гараж/паркинг - быстрее, если нет - медленнее.
STORM

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 20:01:43

Captain Morgan писал(а):ну вы все молодцы, написали что делать с машиной в мороз, а у чела коробка замерзла.
никто не написал что делать конкретно с ней и как это может быть связано с мойкой вообще?? :)

Это правильно. Масло может нужно в коробке поменять? :smile: Причем тут мойка к коробке, если на неё даже вода не попадает? В мороз по солевым лужам ездим и ничего. Все днище обмерзает , и арки, и коробка, и мосты. Все. Но тем не менее коробка работает. Если коробка глючит в зависимости от температуры окуружающей среды, то я причину вижу в вязкости масла.
barabaka

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 20:07:16

STORM писал(а):Это правильно. Масло может нужно в коробке поменять? :smile: Причем тут мойка к коробке, если на неё даже вода не попадает? В мороз по солевым лужам ездим и ничего. Все днище обмерзает , и арки, и коробка, и мосты. Все. Но тем не менее коробка работает. Если коробка глючит в зависимости от температуры окуружающей среды, то я причину вижу в вязкости масла.

Та сразу коробку менять, чего уж там... :smile:
У меня на механике сцепление два раза после нормальной лужи примерзало. Это довольно распространенное явление. Ничего страшного в этом нет.
STORM

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 20:14:30

barabaka писал(а): Та сразу коробку менять, чего уж там... :smile:
У меня на механике сцепление два раза после нормальной лужи примерзало. Это довольно распространенное явление. Ничего страшного в этом нет.

Ну хорошо, что по Вашему может примерзнуть в коробке? Шток, который в моторном отсеке находится? Или что?

Единственное что я могу предположить кроме масла, это то, что в оболочке тросика привода могут быть трещины и вода будет попадать в промежуток между тросиком и оболочкой. И соответственно там замерзать. Если сильно тянуть можно сломать кронштейн привода. Где то читал про такое.
Последний раз редактировалось STORM Вс дек 16, 2012 20:50:48, всего редактировалось 1 раз.
Tabarik

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 20:38:48

У меня правая передняя дверь снаружи не открывается, и эио только -8°С. Может калинку купить, чисто морозы переездить :)
barabaka

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 21:05:03

STORM писал(а):Ну хорошо, что по Вашему может примерзнуть в коробке? Шток, который в моторном отсеке находится? Или что?

Единственное что я могу предположить кроме масла, это то, что в оболочке тросика привода могут быть трещины и вода будет попадать в промежуток между тросиком и оболочкой. И соответственно там замерзать. Если сильно тянуть можно сломать кронштейн привода. Где то читал про такое.

У меня банально диск сцепления примерзал. Педаль нажимаешь, а передача все равно не втыкается. Так и стоишь, ждешь пока оно не нагреется и не оттает. Такое было когда в лужу глубокую влетел и сразу машину на стоянку.
Или, как вы говорите, вода может внутрь тросиков попасть и там трос к кожуху примерзнет. Или еще какие-то узлы прихватит. Главное не горячиться, а дать оттаять - либо длительная езда, либо теплое помещение.
Kostya

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 21:07:57

Tabarik
Арендуй у Роста...
Имхо, масло не замерзает при наших температурах. Даже при повышении вязкости коробка работать будет и передачи будут включаться. Но, возможно, потуже до прогрева.
barabaka

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 21:18:56

Kostya писал(а):Tabarik
Арендуй у Роста...

А Рост на чем? На кашкае? У него же истерика случится. Обмерзшие ноги, руки в крови...
Kostya

Re: Коробка замерзла при -8

Вс дек 16, 2012 21:20:42

barabaka
И посты на форуме заляпаны :smile: кровью...
Write comments