Write comments

Re: Пробил топливный бак

Вт дек 03, 2013 18:45:53

BIS писал(а):Мужчины это выжившие мальчики

случайно выжившие мальчики!
Sorex

Re: Пробил топливный бак

Вт дек 03, 2013 18:52:17

Шульга писал(а):
BIS писал(а):Мужчины это выжившие мальчики

случайно выжившие мальчики!

случайно так не выживают ,.. годы тренировок ::)


ЗЫ
Я в детстве авиационным порохом баловался.... длинные такие трубки , как макароны.
Airman

Re: Пробил топливный бак

Вт дек 03, 2013 19:19:43

Sorex писал(а):Шульга писал(а):
BIS писал(а):
Мужчины это выжившие мальчики
случайно выжившие мальчики!
случайно так не выживают ,.. годы тренировок ::)
ЗЫ
Я в детстве авиационным порохом баловался....


да, PSYcho, сожаленью, тема пробитого Т.Б. уже забыта ... бойцы вспоминают минувщие дни :mrgreen:
... и мне со слезой умиленья вспомнился пиропатрон от катапульты, чудом не оторвавший мне конечность в далеком светлом 1973 ... :D
Yupiter

Re: Пробил топливный бак

Ср дек 04, 2013 09:44:10

Добавлю для коллекции. Была еще такая фишка, как тертый магний с марганцовкой. У меня дома целая лаборатория была по изготовлению взрывпакетов. Както в школе рванул один пакет. Меня поймал учитель трудового. Думал что мне конец. А он мне говорит, я покажу тебе как правильно нужно делать взрывпакеты. И потом весь следующий урок он нам расказывал свои приколы из детства.
А почему в школе рванул, потому как везде есть дебилы. Один из наших дебилов забрал у меня пакет, я ему говорю не вздумай поджечь. Но тот начал прикалываться и в результате рвануло.
Шульга

Re: Пробил топливный бак

Ср дек 04, 2013 10:35:08

Yupiter писал(а):тертый магний

ага его мы выпрашивали у механиков тепловозов. не знаю где он там использовался в общем выпрашивали брусок стачивали его ну и ...
п.с. а сейчас в аптеке даже марганцовки не купишь :roll:
Шульга

Re: Пробил топливный бак

Ср дек 04, 2013 10:39:18

еще делали пистолет из прищепки бельевой деревянной стреляющий спичками.
еще пугачи делали, велосипедная спица сгибалась буквой г в головку набивалась сера со спичек и по асфальту жахали.
похожее было когда широкая гайка и два болта вот между ними и закладывали ту же серу со спичек. всегда брали большие такие коробки на несколько тысяч спичек :D
про гранаты из алюминиевых шахтерских (солдатских) фляг вообще молчу. как нас осколками не поубивало еще тот вопрос...
PSYcho

Re: Пробил топливный бак

Чт дек 05, 2013 00:44:47

Шульга писал(а):как нас осколками не поубивало еще тот вопрос...

Современные дети в безопасности. От планшета с Angry Birds еще никто не умирал :smile:
Шульга

Re: Пробил топливный бак

Чт дек 05, 2013 09:56:06

PSYcho писал(а):От планшета с Angry Birds еще никто не умирал

если чуток модернизировать то...
Изображение
ByakaBuka

Re: Пробил топливный бак

Чт дек 05, 2013 10:16:26

Почитав темку "Пробил топливный бак" понял что моё детство с селитрой, карбидом, дымавухой и серой со спичек было очень даже тихое и спокойное. :)
Write comments