Write comments

Re: Пробил топливный бак

Чт ноя 22, 2012 22:08:31

PSYcho писал(а):еще это неофициальное СТО, могли бы на нем и не дать ремонтировать.

Страховой чем дешевле - тем лучше. Поэтому все страховые отговаривают от ремонта на фирменной СТО, т.к. цены там завышены раза в полтора. А эвакуатор по страховке тоже оплачивается (только по страховым случаям).
PSYcho

Re: Пробил топливный бак

Чт ноя 22, 2012 23:16:21

Kostya писал(а):Так а гдеидырка?

На фото не видно, там толком не рассмотреть даже на макроснимке.
Схематически, если ориентироваться по фото, это дальний правый угол внизу. Но проще посмотреть на автомобиле. Смотришь под заднюю дверь с пассажирской стороны, прямо перед колесом ты видишь кусок бака, ничем не закрытый и выступающий над днищем. Вот там и дырка
healix

Re: Пробил топливный бак

Чт ноя 22, 2012 23:21:59

С бровки спрыгнул на арматуру
Kostya

Re: Пробил топливный бак

Чт ноя 22, 2012 23:30:08

healix писал(а):С бровки спрыгнул на арматуру

Скорее всего так.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Пробил топливный бак

Пт ноя 23, 2012 10:04:11

Сигналкин писал(а):Не услышать такое повреждение во время движения ... ну разве шо музыка на всю.
Больше похоже на диверсию ...

Теж більш схиляюсь до цієї версії. Але ж і поталанило з відсутністю недопалка...Співчуваю.
oleg_t

Re: Пробил топливный бак

Пт ноя 23, 2012 10:13:43

PSYcho писал(а):От КАСКО я уже 2 года как отказался, так как не окупается

Один брошенный окурок - и страховка окупается на 10 лет вперед! :mrgreen:
STORM

Re: Пробил топливный бак

Пт ноя 23, 2012 11:10:40

oleg_t писал(а):
PSYcho писал(а):От КАСКО я уже 2 года как отказался, так как не окупается

Один брошенный окурок - и страховка окупается на 10 лет вперед! :mrgreen:

Вы знаете , я пять лет проработал на Запорожской нефтебазе и одно могу сказать точно. Проверять не советую :D Но и за свои слова отвечаю. Бензин не загорается от окурка. Только от открытого огня. При мне на спор слесаря бросали бычки в ведро с 95 м и нифига, Тухнет как в воде. Извините за оффтоп.
PSYcho

Re: Пробил топливный бак

Пт ноя 23, 2012 11:15:50

STORM писал(а):Вы знаете , я пять лет проработал на Запорожской нефтебазе и одно могу сказать точно. Проверять не советую Но и за свои слова отвечаю. Бензин не загорается от окурка. Только от открытого огня. При мне на спор слесаря бросали бычки в ведро с 95 м и нифига, Тухнет как в воде. Извините за оффтоп.

Было в Разрушителях легенд. Они развенчали любимый миф голливудских киношников про поджог машины по следу от бензина. Во-первых бензин испаряется, так что надо сделать именно речку бензина. Во-вторых надо чтобы из бака хлестала струя. И в третьих поджигать, как правильно сказал STORM лучше не окурком, а факелом
От половины бака бензина к утру на асфальте остался только масляный след нефтепродукта и лужица от того что вытекало в тот момент. Конечно, рисковать все-равно не стоит и проверять тоже, тем более без КАСКО, но в этом плане я был абсолютно сопкоен
Сэнсэй

Re: Пробил топливный бак

Пт ноя 23, 2012 13:23:38

PSYcho
Фигасе приключеньице :shock: Хорошо, что всё хорошо. А про "как отпечатки пальцев": я раньше думал, что у 2-литровиков только 2 варианта бензобаков: 1) для моноприводных, 2) для полноприводных. Отличаются наличием изгиба-вмятины под карданный вал полноприводников и дополнительным окном для вставки второго датчика топлива в полученный таким образом второй кагбэ отдел бака. Нет?
PSYcho

Re: Пробил топливный бак

Пт ноя 23, 2012 20:18:23

Сэнсэй писал(а):А про "как отпечатки пальцев": я раньше думал, что у 2-литровиков только 2 варианта бензобаков: 1) для моноприводных, 2) для полноприводных.

Все правильно. Я имел в виду, что даже у Кашкая их как минимум 2 и уже совсем речь не идет про установку бака с другой модели Ниссана или вообще с другой марки. Поэтому мне крупно повезло, что нашелся б/ушный бак не просто от Кашкая, а именно от 2-хлитрового моноприводного Кашкая
PSYcho

Re: Пробил топливный бак

Чт ноя 28, 2013 11:32:49

Прошел год. И снова пробили бак. Но теперь уже явно вредительство. Из бака торчал 8-см саморез. :evil: Вызвал милицию, будем думать, искать кто.
Выходит и в тот раз было умышленно. Раз в год в одно и тоже время.
К сожалению, баки на деревьях не растут. В тот раз повезло, был б/ушный с разбора машин. В этот раз нет. Новый ждать в первую очередь долго.

Поэтому 2 конструктивных вопроса:
1. Наш бак можно запаять?
2. Есть ли у кого выходы на разбор, может из другого города отправить перевозчиком?
oleg_t

Re: Пробил топливный бак

Чт ноя 28, 2013 11:54:02

Дай запрос сюда: www.zapchast.com.ua
Torpedo

Re: Пробил топливный бак

Чт ноя 28, 2013 12:09:31

PSYcho писал(а):Из бака торчал 8-см саморез.

Как туда можно подлезть, чтобы вкрутить саморез, если машина не на подъёмнике?
Andy

Re: Пробил топливный бак

Чт ноя 28, 2013 12:18:25

PSYcho писал(а):Прошел год. И снова пробили бак. Но теперь уже явно вредительство. Из бака торчал 8-см саморез.

:shock: Как саморез обнаружился? Увидели со стороны?
Бензин, скорее всего, не вытекал. Но если бы его выдернули, была бы струйка немаленькая.
Цель непонятна, просто нагадить есть много более простых способов.

PSYcho писал(а):1. Наш бак можно запаять?

Можно спросить у ребят, занимающихся ремонтом бамперов-это их тема.
Последний раз редактировалось Andy Чт ноя 28, 2013 12:22:33, всего редактировалось 1 раз.
BMB

Re: Пробил топливный бак

Чт ноя 28, 2013 12:21:17

PSYcho писал(а):1. Наш бак можно запаять?


Общая технология ремонта пластикового бензобака:

Понадобится паяльник, мощностью 250 Ватт. Процедура пайки бензобака похожа на пайку бампера изготовленного из пластика, но в случае с ремонтом бака пайка производится только с одной стороны, обеспечивая при этом необходимую герметичность и прочность конструкции.

Если для припоя вы хотите использовать пластиковые куски донора, то для начала на баке найдите маркировку и подберите необходимый тип пластика. Обычно, по международному стандарту, маркировка состава пластика расположена на детали. Возможно, вам попадется наиболее распространенный тип пластика: РР – полипропилен; ABS – акрилонитрил, бутадиен и стирол; PA – полиамид. Донорский материал не понадобится, если на баке не выломаны куски. Для армирования берем металлическую или медную сетку с небольшим шагом.

Процесс ремонта: очистить поверхность, вырезать по форме повреждения сетку, разогреть паяльник и прикладывая к поврежденному месту сетку, паяльником вплавляем ее в пластик.

При заделке армирующей сетки, она должна равномерно утопать по всей поверхности поврежденного участка. Во время работы пластик будет выступать, его равномерным слоем размазываем поверх сетки. Постарайтесь за 1 разогрев пластика достичь конечного результата, это поможет избежать разнородных слоев, которые образуются из-за остывания пластика и нового наплыва вновь разогретого пластика.
Write comments