Write comments

Настройка акселератора Консалтом

Сб ноя 10, 2012 11:27:34

Собственно вопрос:
Кто проводил у себя настройку педали газа? В заводских настройках стоит 0 ,а можно настроить от -3 до +3. Вопрос в том, что просто привык на старом автомате когда отпускаеш газ машинка катилась как на нейтрали механике, а в Кеше после отпускания газа сразу идет торможение нужно все время подгазовывать.
Kostya

Re: Настройка акселератора Консалтом

Сб ноя 10, 2012 14:10:54

КашКаРус
Мені іі тренували на TO-30000. Лишили на нульовому рівні.
КашКаРус

Re: Настройка акселератора Консалтом

Сб ноя 10, 2012 18:09:42

А как вела себя машинка на + и - , а то загадали за эту процедуру 280 грн, а платить как всегда жаба давит.
Kostya

Re: Настройка акселератора Консалтом

Сб ноя 10, 2012 18:28:49

КашКаРус

Да никак, он просто спросил, нет ли пожеланий. Я ответил, что нет и меня всё устраивает... #-o
barabaka

Re: Настройка акселератора Консалтом

Вс ноя 11, 2012 00:15:41

КашКаРус писал(а):Собственно вопрос:
Кто проводил у себя настройку педали газа? В заводских настройках стоит 0 ,а можно настроить от -3 до +3. Вопрос в том, что просто привык на старом автомате когда отпускаеш газ машинка катилась как на нейтрали механике, а в Кеше после отпускания газа сразу идет торможение нужно все время подгазовывать.


Судя по тому что пишут ЗДЕСЬ, то Вам нужно просто отключить торможение двигателем.
snap

Re: Настройка акселератора Консалтом

Вс ноя 11, 2012 09:23:02

Прикольні фічі,а розписати як зробити не захотів. :? Чи це ОД тільки зробе,як що захоче?
oreh

Re: Настройка акселератора Консалтом

Вс ноя 11, 2012 10:15:19

КашКаРус
как вариант, можешь при отпускании газа переключаться в ручной режим и повышать передачу, замечено, что варик такие действия запоминает и потом тоже меньше тормозит двигателем, это что б не ехать к сто-кам
КашКаРус

Re: Настройка акселератора Консалтом

Вс ноя 11, 2012 11:29:11

Машинка ездить в два руля, поэтому ни о каких ЗАПОМИНАНИЯХ и ОБУЧАЕМОСТИ педали речи не идет, требуется жесткая выставка АКСЕЛЕРАТА, вот и спрашиваю кто делал у себя коррекция отличную от 0, в сторону - или +?
Nik

Re: Настройка акселератора Консалтом

Вс ноя 11, 2012 12:41:47

КашКаРус
Если хочется сэкономить на движении накатом можешь , во избежание торможения двигателем, просто переключать на нейтраль.Бушь катиться, а двиг. будет работать на холостых. И все.
bykovdima

Re: Настройка акселератора Консалтом

Вс ноя 11, 2012 16:30:50

КашКаРус писал(а):Вопрос в том, что просто привык на старом автомате когда отпускаеш газ машинка катилась как на нейтрали механике, а в Кеше после отпускания газа сразу идет торможение нужно все время подгазовывать.

согласен, что дело привычки.
но мне вот нравиться, когда на горке отпускаешь педаль тормоза, а машина не скатывается назад.
root_xp

Re: Настройка акселератора Консалтом

Вс ноя 11, 2012 21:20:51

Nik писал(а):КашКаРус
Если хочется сэкономить на движении накатом можешь , во избежание торможения двигателем, просто переключать на нейтраль.Бушь катиться, а двиг. будет работать на холостых. И все.

Экономия происходит даже во время торможения двигателем, если полностью отпустить педаль акселератора :) При соблюдении определенных условий (скорость движения, обороты двигателя, ...), полностью прекращается подача топлива в цилиндры - машина едет только за счет кинетической энергии. Поэтому можно не париться по поводу экономии, и просто отпускать педаль газа, а переход на нейтраль - пережитки прошлых карбюраторных лет!
КашКаРус

Re: Настройка акселератора Консалтом

Вс ноя 11, 2012 21:31:22

Вот блин, спрашиваю у народа дайте денег помогите материально, все начинают рассказывать что монеты сделаны из медно никелированного сплава. :mrgreen: :P :lol:
barabaka

Re: Настройка акселератора Консалтом

Вс ноя 11, 2012 21:35:24

КашКаРус писал(а):Вот блин, спрашиваю у народа дайте денег помогите материально, все начинают рассказывать что монеты сделаны из медно никелированного сплава. :mrgreen: :P :lol:


Я же тебе ссылку дал.
КашКаРус

Re: Настройка акселератора Консалтом

Вс ноя 11, 2012 21:40:08

Да у россиян я почитал, я ищу у нас кто именно у себя на машинке выставлял параметр АКСЕЛЕРАТА отличное от 0.
barabaka

Re: Настройка акселератора Консалтом

Вс ноя 11, 2012 21:58:36

КашКаРус писал(а):Да у россиян я почитал, я ищу у нас кто именно у себя на машинке выставлял параметр АКСЕЛЕРАТА отличное от 0.

Ты хочешь значение отличное от 0 установить или не тормозить двигателем?
Write comments