Write comments

непонятный звук при запуске

Ср окт 31, 2012 18:55:11

Добрый вечер.
Подскажите, машина 1,6 2008года,
вчера и сегодня при запуске машины, не понятный звук, металическое дребежжание уже в конце при запуске,раньше такого не было, что может быть.
STORM

Re: непонятный звук при запуске

Ср окт 31, 2012 19:12:39

Есть мысль: Бендекс не отбрасывает. Нужно разобрать и помазать. Иначе в конце концов выйдет из строя стартер.
docker

Re: непонятный звук при запуске

Ср окт 31, 2012 20:40:06

STORM писал(а):Есть мысль: Бендекс не отбрасывает. Нужно разобрать и помазать. Иначе в конце концов выйдет из строя стартер.

Я тоже так думал...

У меня было что-то похожее на предыдущей машине, машина вроде завелась, а бендикс крутится...
Даже снимал стартер, не помогло. А помогла другая заправка... :D
Сэнсэй

Re: непонятный звук при запуске

Ср окт 31, 2012 21:24:19

magisterk
Ещё варианты:
1. Загнулась фольга-термозащита над выхлопной трубой, она идёт вдоль всей выхлопной, часто загибается в районе ног водителя.
2. Износились прокладки между выхлопной и движком или чуть ближе к середине авто, они в двух местах ставятся.
3. Оторвалась точечная сварка термозащитного металлического лепестка и он бьёт о выхлопную, находится сантиметрах в 30 от конца выхлопной, над ней.
ПыСы. Пункты 1 и 3 слышал лично, звук тревожный до усрачки :smile:
magisterk

Re: непонятный звук при запуске

Чт ноя 01, 2012 18:07:06

Сэнсэй писал(а):magisterk
Ещё варианты:
1. Загнулась фольга-термозащита над выхлопной трубой, она идёт вдоль всей выхлопной, часто загибается в районе ног водителя.
2. Износились прокладки между выхлопной и движком или чуть ближе к середине авто, они в двух местах ставятся.
3. Оторвалась точечная сварка термозащитного металлического лепестка и он бьёт о выхлопную, находится сантиметрах в 30 от конца выхлопной, над ней.
ПыСы. Пункты 1 и 3 слышал лично, звук тревожный до усрачки :smile:

Спасибо.
Я думая, если бы что то случилось(оторвалась точечная сварка, Износились прокладки между выхлопной и движком) так это было постаянно, а так сегодня при запуске из 10 раз 2 раза рычало.
Сэнсэй

Re: непонятный звук при запуске

Чт ноя 01, 2012 21:15:22

magisterk
Не факт. Я, когда подорвал термозащиту над бензобаком с водительской стороны, именно во время заведения движка и слышал это тревожное тарахтение. Даже тему на форуме поднимал, думая с испугу, что заправился бодягой. Просто в этот момент колебания выхлопной большие, они передаются по всей машинке и болтающиеся части термозащиты начинают задевать соседние узлы. Так что, проверь ещё:
4. Передние углы термозащиты бензобака.
basket-man

Re: непонятный звук при запуске

Чт ноя 01, 2012 21:22:03

Вадим - про тревожность звука в точку написал!)
magisterk

Re: непонятный звук при запуске

Вт ноя 06, 2012 09:33:33

Был сегодня на СТО, это термозащита, клипса отлетела и термозащита обвисла над выхлопной трубой и при запуске и при поездке по брусчатке дребежжало.
Сэнсэй БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ,
Write comments