Write comments

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Пт ноя 02, 2012 17:48:46

anignik1 писал(а):по моим ощущениям движок у Кашкая греется относительно долго. Так долго грелась и ВАЗ-2107 у меня. Зато Газель с 2.5 л грелась буквально за минуты 2. Только завёл, выехал со стоянки и уже двигатель был полностью на своей рабочей температуре. Меня так радовал этот момент. А в Кашкае, если надо проехать 3-4 км, так он и не успевает выйти на рабочую температуру.

У меня 1,6 вариатор, до работы 4 км. приезжаю с горячим двиглом. Уже после первого километра температура нормальная.
Viman

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Вт ноя 06, 2012 12:10:31

Сэнсэй писал(а): 2-литровые вариаторные дорестайлы (выпуск до октября 2008-го) имеют заводскую недоработку в контуре охлаждения движка, отбирающую тепло от движка, лечится врезкой тройника (есть спецтема на форуме).


Ув. Сэнсэй, а можно для ленивых ссылочку, жена уже меня замучила.

P.S. Спасибо за ваши советы.
anignik1

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Чт ноя 08, 2012 16:57:06

Eskulap писал(а):
anignik1 писал(а):по моим ощущениям движок у Кашкая греется относительно долго. Так долго грелась и ВАЗ-2107 у меня. Зато Газель с 2.5 л грелась буквально за минуты 2. Только завёл, выехал со стоянки и уже двигатель был полностью на своей рабочей температуре. Меня так радовал этот момент. А в Кашкае, если надо проехать 3-4 км, так он и не успевает выйти на рабочую температуру.

У меня 1,6 вариатор, до работы 4 км. приезжаю с горячим двиглом. Уже после первого километра температура нормальная.

Так вот. Завёл, прогрев минуту-две, выехал, повороты-перекрёстки. Двигатель работал 7 минут, проехал 1.2 км. За бортом было +6. Стрелка температуры охлаждающей жидкости не поднялась ни на сколько. Климат-контроль усиленно тёплый воздух погнал за это время в салон.

У кого за сколько происходит прогрев двигателя до рабочей температуры ?
STORM

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Чт ноя 08, 2012 17:28:00

anignik1 писал(а):Так вот. Завёл, прогрев минуту-две, выехал, повороты-перекрёстки. Двигатель работал 7 минут, проехал 1.2 км. За бортом было +6. Стрелка температуры охлаждающей жидкости не поднялась ни на сколько. Климат-контроль усиленно тёплый воздух погнал за это время в салон.

У кого за сколько происходит прогрев двигателя до рабочей температуры ?

У меня условия примерно те же. Расстояние такое же. Температура установлена на 22 С. По приезду температура прогрева примерно 65 % от рабочей. Это если я еду как обычно. Если намеренно еду медленно , то по приезду устанавливается полностью рабочая температура.
anignik1

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Чт ноя 08, 2012 17:33:10

а начиная с какой температуры стрелка начинает подниматься ? Какая там шкала - от скольки до скольки ?
Сэнсэй

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Чт ноя 08, 2012 17:44:42

Viman
Точную стоимость переделки описало руководство РаллиСервисЦентра:
SASHA_EVO писал(а):
Стоимость переделки системы охлаждения стоит - 160 грн.
Материалы + антифриз примерно до 200 грн.
Всего до 360грн.


Фотки процесса и моё видео Димыных стараний - тут: viewtopic.php?f=20&t=8371&p=222278&hilit=%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA#p222278
Дима - мастер РаллиСервиса, которому я всё и объяснял что куда крутить, опыт у него уже есть.
Только сильно рекомендую пережимать трубу не стяжками, как на видео, а струбцинами. Если у Димы струбцин нет, то привезти свои. Стяжки нихрена не держат, потеряешь где-то литр охлаждайки.

На мне, как на опытном образце, Дима тренировался где-то час с перекуром. Сейчас, наверное, справится минут за 20-30. Уточни у него все ли материалы есть на СТО или надо самому на Перова покупать. Я сам всё купил.
Eskulap

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Чт ноя 08, 2012 17:54:28

Eskulap писал(а):У меня 1,6 вариатор, до работы 4 км. приезжаю с горячим двиглом. Уже после первого километра температура нормальная.


Я греюсь минут 4-5 (перекур), дорога на работу практически постоянно идет вверх, светофоры (Льва Толстого -Бессарабка- ул. Хмельницкого - до Владимирской, потом ровная), пока доезжаю до Воровского - стрелка уже где-то на половине шкалы, а там - уже до работы и рукой подать.
STORM

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Чт ноя 08, 2012 18:02:05

anignik1 писал(а):а начиная с какой температуры стрелка начинает подниматься ? Какая там шкала - от скольки до скольки ?

Изображение
Ну вот у меня такая же стрелка. Стрелка сдвигается с места как только я из гаража выезжаю. Это примерно через 2-3 минуты. На фото показана рабочее положение. Стрелка не доходит до 12 часов. Да и еще , в гараже температура не 6 С , а примерно 12-15С. Так что нужно делать на это скидку.
anignik1

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Чт ноя 08, 2012 18:08:30

у меня также стрелка всегда становится когда выходит на рабочую температуру. Хоть -20, хоть +35 градусов. Т.е начало шкалы - это около 65-70 градусов жидкости.
STORM

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Чт ноя 08, 2012 18:15:58

anignik1 писал(а):у меня также стрелка всегда становится когда выходит на рабочую температуру. Хоть -20, хоть +35 градусов. Т.е начало шкалы - это около 65-70 градусов жидкости.

Если считать , что рабочая температура примерно 90С. То начало шкалы я думаю градусов 45-50С , не больше.
anignik1

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Чт ноя 08, 2012 18:41:51

я исходил из того, что рабочая температура около 82 С. Это температура открывания клапана термостата (+/- 1.5 С). Красная зона - это около 95 С.
Eskulap

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Пт ноя 09, 2012 06:38:53

Я думаю, что средина белой шкалы и есть 80-90. У меня выше не поднимается
Write comments