Write comments

При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 09:37:46

Пришли холода - возник вопрос: при какой температуре двигателя включается обогрев салона?
Не нашел такой информации в мануале. Где-то когда-то слышал что температура должна подняться до 60 "С (не про Кашкай)
snap

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 09:45:20

40-50,коли термостат відкривається і тосол маслать починає по великому колу!
strangers

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 11:11:22

У меня включается когда прогревается 4 кубика
Sheyk

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 11:21:59

при 55 еще нет, но где-то сразу (55-60)
Torpedo

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 11:28:16

По-моему, на четвёртом кубике, что соответствует 55 градусам.
STORM

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 12:18:24

Печка включена в малый круг охлаждения двигателя. Логически если подумать, то зимой по большому кругу воду может вообще не гонять, а печка тем не менее работает всегда. Греть печка начинает с первых секунд, как открыт кран отопителя и жидкость начинает церкулировать через радиатор печки. Ощущать работу печки мы начинаем с момента когда температура воздуха из дефлектора станет выше температуры тела, примерно больше 40 градусов. Дополнительных датчиков зависимости включения печки от температуры охлаждающей жидкости нет. Я выезжаю из гаража , включаю печку и по мере прогревания жидкости повышается температура воздуха в салон. Бывают случаи когда есть проблемы с радиатором, особенно летом, тогда радиатор вообще глушат, печку на полную и как то можно ехать в аварийном режиме. Как то так.
oreh

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 12:35:11

snap писал(а):40-50,коли термостат відкривається і тосол маслать починає по великому колу!

бред, извини, хоть бы в гугл заглянул... бред как по температуре открытия большого круга так и по связи этого процесса с печкой...
Последний раз редактировалось oreh Ср окт 31, 2012 12:42:07, всего редактировалось 1 раз.
oreh

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 12:37:12

STORM писал(а):Греть печка начинает с первых секунд, как открыт кран отопителя и жидкость начинает церкулировать через радиатор печки.

немного путаница из-за терминологии... что значит "греть печка начинает"?
начинает греть салон или нагревается радиатор печки?
если второе, то да, а вот подается воздух в салон или нет зависит от заслонок и вентиллятора, в режиме "авто", н-р, он включается далеко не с первых секунд, а уже когда двигатель несоклько прогрет, насколько, скорее всего в есм написано, но нет времени поискать. думаю, ТС спрашивал именно об этом
STORM

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 12:43:02

oreh писал(а):
STORM писал(а):Греть печка начинает с первых секунд, как открыт кран отопителя и жидкость начинает церкулировать через радиатор печки.

немного путаница из-за терминологии... что значит "греть печка начинает"?
начинает греть салон или нагревается радиатор печки?
если второе, то да, а вот подается воздух в салон или нет зависит от заслонок и вентиллятора, в режиме "авто", н-р, он включается далеко не с первых секунд, а уже когда двигатель несоклько прогрет, насколько, скорее всего в есм написано, но нет времени поискать. думаю, ТС спрашивал именно об этом

Ну естественно второе :D Если не в режиме "авто", то достаточно только включить вентилятор и обогрев начинается. Я так думаю.
oreh

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 12:48:20

STORM писал(а): Ну естественно второе :D Если не в режиме "авто", то достаточно только включить вентилятор и обогрев начинается. Я так думаю.

думаю также
Eskulap

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 17:33:08

strangers писал(а):У меня включается когда прогревается 4 кубика

У меня нет кубиков, у меня такое:
Вложения
20121008_202034.jpg
Eskulap

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 17:41:16

oreh писал(а):
STORM писал(а): Ну естественно второе :D Если не в режиме "авто", то достаточно только включить вентилятор и обогрев начинается. Я так думаю.

думаю также


На холодном двигателе в режиме авто при запуске движка дуть не начинает. Это происходит через некоторое время после прогрева движка, начинает дуть резко, сильно, (зависит от выставленной температуры) и сразу теплым воздухом. Вот этот момент и интересен - температура двигла.

Sheyk писал(а):при 55 еще нет, но где-то сразу (55-60)

Меня вот это и интересовало. Я всегда прогреваю двигатель перед тем, как ехать (не по Европейским нормам). Летом смотрел по тахометру - если стрелка упала на 1000 - плавненько отправлялся в путь. Зимой включаю печку - вот по ней и планирую ориентироваться: стоит погреть двигло еще или можно уже ехать.
oreh

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 17:44:13

Eskulap писал(а):Зимой включаю печку - вот по ней и планирую ориентироваться: стоит погреть двигло еще или можно уже ехать.

дело в том, что у тебя CVT, а она греется на ходу, поэтому смысла особого нет, все-равно не даст нормально ехать, а будешь насиловать - думаю, ей вреднее чем двигателю будет
Eskulap

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 17:47:22

oreh писал(а):
Eskulap писал(а):Зимой включаю печку - вот по ней и планирую ориентироваться: стоит погреть двигло еще или можно уже ехать.

дело в том, что у тебя CVT, а она греется на ходу, поэтому смысла особого нет, все-равно не даст нормально ехать, а будешь насиловать - думаю, ей вреднее чем двигателю будет

Вариатор греется на ходу?
oreh

Re: При какой температуре двигателя включается печка?

Ср окт 31, 2012 17:48:24

Eskulap писал(а):Вариатор греется на ходу?

конечно, по крайней мере, так у нас, что там изменилось с обновлением варика - не знаю
Write comments