Write comments

Про уход масла. Мой вариант

Ср окт 03, 2012 16:13:37

в августе заметил падение уровня масла. Почему-то вместо проверки купил литр на доливку. Себя уговаривал, что мол скоро замена - там и глянем. Собрался я на машине в отпуск, заехал на диагностику перед дорогой и заодно попросил глянуть на следы масла.
Результат передний сальник коленвала травит. Это не так страшно - оригинальный у Алексея аж 70 грн. Хуже то что масло летело на демпфирующий шкив(на котором приводной ремень) и резина на шкиве несколько пропиталась маслом. И этот шкив стоит уже 1400.
Вот так
Добавил.
А, да, пробег 64 000
barabaka

Re: Про уход масла. Мой вариант

Ср окт 03, 2012 17:33:05

А объем, а год?
Tim

Re: Про уход масла. Мой вариант

Ср окт 03, 2012 20:03:36

alex_k писал(а):резина на шкиве несколько пропиталась маслом.
Передний демпферный шкив исключительно редко выходит из строя. Никакое масло не способно настолько повредить резино-металлическую основу. Только мех. повреждение. Передний сальник?? возможно но тоже почему? Очень большой пробег,жидкое масло,перелив,задубел от перегрева????
alex_k

Re: Про уход масла. Мой вариант

Чт окт 04, 2012 09:08:16

barabaka писал(а):А объем, а год?

2 л, 2008 гв
alex_k

Re: Про уход масла. Мой вариант

Чт окт 04, 2012 09:11:49

Tim-Donbass писал(а):
alex_k писал(а):резина на шкиве несколько пропиталась маслом.
Передний демпферный шкив исключительно редко выходит из строя. Никакое масло не способно настолько повредить резино-металлическую основу. Только мех. повреждение. Передний сальник?? возможно но тоже почему? Очень большой пробег,жидкое масло,перелив,задубел от перегрева????

Ну и как это определить.
Пробег на момент когда заметил уход масла был, примерно, 64 000 км. масло Motul 8100 Eco-clean+ SAE 5W30. Замена масла была на 54 000 тык(сразу после покупки мной). Что было до меня не знаю.
alex_k

Re: Про уход масла. Мой вариант

Чт окт 04, 2012 09:18:17

[quote="Tim-Donbass"Передний демпферный шкив исключительно редко выходит из строя. Никакое масло не способно настолько повредить резино-металлическую основу. Только мех. повреждение. [/quote]
так что нет смысла покупать/менять?
Write comments