Write comments

Гудит сцепление

Ср сен 26, 2012 18:52:31

Проблема следующая: Когда отпускаю сцепление слышен нездоровый гул.
В выжатом или отпущенном состоинии гула нет.

Это диски сцепления или выжимной подшипник? Или еще какая хрень?
himera_neo

Re: Гудит сцепление

Чт сен 27, 2012 08:41:33

І в мене трохи таке є. Ну якщо прислухатися.
Tim

Re: Гудит сцепление

Чт сен 27, 2012 09:06:22

Очень похоже на выжимной.
Последний раз редактировалось Tim Чт сен 27, 2012 09:08:42, всего редактировалось 1 раз.
STORM

Re: Гудит сцепление

Чт сен 27, 2012 09:07:38

BAX писал(а):Проблема следующая: Когда отпускаю сцепление слышен нездоровый гул.
В выжатом или отпущенном состоинии гула нет.

Это диски сцепления или выжимной подшипник? Или еще какая хрень?

Шумит всегда или только на холодную? При переключенях передач рывки бывают или нет? Если нет рывков и шумит всегда, то скоре всего это люфтит подшипник первичного вала. Если рывки есть и шумит только на холодную, то скорее всего это диск сцепления или корзина.
З.Ы. Как то я пропустил предидущий пост, но всё равно оставлю свой, так как я то же думаю, что гудит подшипник. О ! Отредактировали . Быстро мнения меняются однако, не успеваю реагировать. :D
Последний раз редактировалось STORM Чт сен 27, 2012 09:12:40, всего редактировалось 1 раз.
BMB

Re: Гудит сцепление

Чт сен 27, 2012 09:11:58

STORM писал(а):так как я то же думаю, что гудит подшипник.


+1
BAX

Re: Гудит сцепление

Чт сен 27, 2012 12:59:18

гул идёт не в 100% случаев. Но при медленном маневрировании во дворе когда играешь сцеплением хоть раз но услышу обязательно.
Со световора когда трогаешься его не слышно, т.к. рев мотора да и время работы сцепления минимально. При переключении передач рывков не заметил.

STORM писал(а):люфтит подшипник первичного вала

Где он живёт?
Tim

Re: Гудит сцепление

Чт сен 27, 2012 13:58:47

В коробке ,на первичном валу.
Tim

Re: Гудит сцепление

Чт сен 27, 2012 14:08:56

STORM писал(а): скоре всего это люфтит подшипник первичного вала.
Только честно говоря не понимаю в какой плоскости он может люфтить. И как при этом создавать гул?
Romzik

Re: Гудит сцепление

Чт сен 27, 2012 18:44:24

У меня ситуация немного другая: когда отпускаю сцепление,без включения передачи,слышен металлический щелчок,а при разогретом хорошо двигателе бывает металлический гул.По описанию похож на ваш. Естественно официалы сказали что так и должно быть,езжу с этими щелчками и гулом около года.Мастер на СТО сказал что меняли как-то у кашкая диск сцепления -открутили он и высыпался,хотя машина приехала своим ходом.
STORM

Re: Гудит сцепление

Чт сен 27, 2012 19:06:45

Долго искал подходящий пример. И наконец нашёл. Это форум Хонды. Парень сам разбирает коробку Цивика и дает подробный фото отчет. Там видно и подшипник и его люфт и самое главное после обсуждаются симптомы из-за которых собственно и ремонт потребовался. Похоже на проблему топикстартера.
http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/c ... 152249219/
Tim

Re: Гудит сцепление

Чт сен 27, 2012 19:55:35

Цитата из обсуждения по ссылке: Расскажи, были какие нибудь симптомы помимо шума при отпущенной педали сцепления? Внимание ,ключевое слово- при отпущенной педали сцепления. Внимательно читай первый пост. ВАХ пишет что при нажатой и при отпущенной шума нет.Он появляется в промежутке. По этому еще раз повторюсь -очень похоже на выжимной. По поводу статьи, при дефектации подшипников которые загудели,надо обращать внимание на раковины и сколы в обойме, а люфт гула может и не давать.
Write comments