Write comments

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Вс сен 02, 2012 20:25:53

oleg_t писал(а):yan2k
Вряд-ли поворотник на таком небольшом пробеге как у тебя мог подгореть.


у меня подгорел где-то на 30 тысячах. ну опять таки, дело не в пробеге, а в количестве сработок заднего фонаря.
Сэнсэй

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Вс сен 02, 2012 21:03:10

yan2k писал(а):получается, лучше подогнуть самому папы, а потом на ТО2 сказать, что была (ну или осталась) такая проблема, а на предложение в платной чистке топливной системы или чего они мне там предложат-отказаться и после окончания гарантии это или диагностику сделать не в официалов?

ну и конечно если эти дергания все таки будут оставаться, стараться кикдауном реже пользоваться, ведь я действительно ну очень редко раскручиваю двигло более 5.5к оборотов, имея более спокойный всегда характер езды.


Не-не, сначала подогни-почисть контакты, подёргай кик-даун одновременно с поворотниками. Если движок тупить-дёргаться при этом перестанет, то проблема в этом контакте, будешь уже её чётко осознавать и правильно реагировать на платные предложения от официалов при следующем обращении к ним. Если все эти чистки-подгибания никакого результата не принесут, то тогда нужно идти к официалу, пусть проверяет-диагностирует-чистит топливную. Шутки с этими дёрганиями плОхи: пойдёшь на обгон, а там нэсподиванка якась и нужно срочно сделать тапку в пол. Вопрос серьёзный и причину нужно обязательно устранить.
yan2k

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Пт сен 14, 2012 15:43:59

нарешті добрався до заднього поворотніка...

візуально там все було ОК! ніде ніяких ознак підгоряння...

підчистив контакти в пінах, підігнув їх в шахматці, підчистив-підігнув центральний контакт в лампочці-патроні...

зараз проїдуся, правда в межах Києва, може ввечері десь і кік-даун вдасться втопити, побачу як воно себе буде вести.
levsha

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Пт сен 14, 2012 15:48:03

Доречі, в мене з контактами в поворотнику теж все нормально, а виявився перебитий контакт всередині лампочки. В результаті від тряски вона то переставала працювати, то знову включалась
STORM

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Пт сен 14, 2012 17:35:03

Если учесть, что машина в обычном режиме работает нормально, при плавном ускорении не дергается . То проблемы с плохим топливом, его подачей и системой зажигания скорее всего ни причем. Проблемы возникают только в режиме кик-даун. Вывод: трансмиссии что то не нравиться и вариатор пытается перейти в аварийный режим. При аварийном режиме обороты двигателя не поднимаются и машина не разгоняется. Одновременно загорается чек-энджин. После изменения условий движения , вариатор встает в штатный режим и чек тухнет. Предполагаю причины отказа вариатора : проскальзывание ремня при резком изменении скорости движения или неисправность датчика скорости, на который вариатор реагирует очень остро. Я бы ехал на СТО и считал ошибки, которые хранятся в памяти. Многое бы прояснилось.
По поводу поворотника. Очевидно, что в случае когда автомобиль дергается в такт миганиям поворота, то происходит кратковременный отбор напряжения с генератора. Очевидно из за замыкания в сети электрооборудования. Так же симптомы дергания автомобиля во время движения наблюдал на собственном опыте при недостаточном вырабатываемом токе генератором. Из=за загрязнения щеток, их износа, слабого натяжения ремня и т.д. При этом машина реагировала на все внешние раздражители. Даже когда включаешь музыку в такт низам, скакали стрелки приборов и автомобиль дергался. При поворотах то же самое , при включении света падали обороты и машина глохла если не газовать принудительно.
Как то так я думаю. Но советую ехать на СТО и не ждать ТО.
yan2k

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Пт сен 14, 2012 21:30:11

Спс, классно разжевано.

Только что 2 раза кикдаунил ничего не дергалось... Правда более 120 км\час не разогнался по Киеву, но обороты очень резвенько поднялись за 5к шо с поворотом, шо без.

Ну пока потестирую еще без СТО

STORM писал(а):Я бы ехал на СТО и считал ошибки, которые хранятся в памяти. Многое бы прояснилось.
Думал еще сегодня снять минусовую клемму, но что то меня остановило (хотя не что то, а неуверенность, что магнитола попросит пин, которого я не знаю)))

Так хоть те ошибки висят в памяти компа, когда же нибудь расшифруются они ведь.
oleg_t

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Сб сен 15, 2012 17:24:40

yan2k писал(а):(хотя не что то, а неуверенность, что магнитола попросит пин, которого я не знаю)))

Не попросит
Сэнсэй

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Вс сен 16, 2012 13:55:58

Посты про разъём в заднем фонаре переехали в в свою тему.
yan2k

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Чт янв 17, 2013 17:51:16

дотягнув з діагностикою дьорнань до чергового ТО2

виявили тимчасову помилку Р0725-ну тобто наче вона була тільки разова, а смисл її в тому що варіатор не "побачив" датчику швидкості, чи щось в такому роді... обнулили, 1км покаталися зі швидкістю не менше 10км\год для тренування компа і поки все на тому.

в принципі останні 2-3 місяці дьоргань вже не спостерігалося, так що будем надіятися що була якась помилка, яку тепер виправили, ну і може кримський бензус послужив якимось збудником-каталізатором(хоча реально бенз на електроніку вряд чи може вплинути до виникнення помилки)

потепліє, почнемо швидше їздити, то побачим, як воно себе все буде вести.
Write comments