Write comments

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Пт авг 24, 2012 22:26:07

спс, голова уже идет кругом.

при следующем выезде буду обращать внимание на связь скачков оборотов и пропажи тяги с включенным поворотником.
elektron

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Сб авг 25, 2012 01:45:58

yan2k писал(а):спс, голова уже идет кругом.

при следующем выезде буду обращать внимание на связь скачков оборотов и пропажи тяги с включенным поворотником.


Просто покатайся денек с включенным левым поворотом. :oops:
Шутка конечно. :mrgreen:
Тут голова может-таки кругом пойти. Вроде как все так хорошо начиналось - с бензина ... :smile:
Ant0n

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Вт авг 28, 2012 05:47:37

у меня при подгорании контакта в левом заднем фонаре был еще такой симптом - если едешь на круизе и включаешь левый поворотник - круиз выбивало.
oleg_t

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Вт авг 28, 2012 08:00:25

У меня при обгоне и включении левого поворотника машина начинала дергаться в такт мигания поворотника :D
healix

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Вт авг 28, 2012 10:43:50

Вот, и нефик включать эти поворотники! :smile:
yan2k

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Чт авг 30, 2012 18:06:32

если я влезу сам в поворотник и попробую там что то зачистить или пропаять минус, а потом на ТО2 им скажу о таком трабле и они увидят, что я там сам ковырялся, могут отказать в гарантии?
bykovdima

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Чт авг 30, 2012 20:55:31

yan2k писал(а):могут отказать в гарантии?

могут.
а если ты обратишься к дилеру с жалобой сейчас, и если они ничего не сделают, тогда сделаешь сам, а потом скажешь во время ТО, что это было сделано не мной, а дилером при предыдущем обращении с жалобой, проверьте она зафиксирована :)
oleg_t

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Чт авг 30, 2012 20:59:18

yan2k
Вряд-ли поворотник на таком небольшом пробеге как у тебя мог подгореть.
oreh

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Пт авг 31, 2012 14:23:08

oleg_t писал(а):yan2k
Вряд-ли поворотник на таком небольшом пробеге как у тебя мог подгореть.

та ладно, мог еще и как
yan2k

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Сб сен 01, 2012 22:06:44

ну тогда реально было за бортом 42 градуса, а жестянка наверно и целых 50. Могло и плавонуться там что то или это уже паранойя?

ведь заправился последний раз в Раденске, а начало первый раз так дергаться аж под Форосом, думал тяга пропала, а оно то ведь дергалось при этом. Потом возможно и комп сошел с ума, хотя может и бензин плохой сыграл немаловажную в том роль, в общем комплексный трабл и звезды видать так сложились.

ну это так, сегодня решил потестить связь дерганий с включением поворотника (больше недели не выезжал).

в общем выехал на трассу-тапку в пол, нормальненько разогнался до 160 км\час, без ощутимых дерганий.

следующая попытка с включенным левым поворотником - на 5500 оборотов машина начала дергаться(((. Однозначно сказать, что дергалась она взаимосвязано с миганием стрелочки не могу... после этого не снимая тапку выключил поворот - дергания сразу же прекратились.

вроде бы связь поворотника и дерганий очевидна, но к сожалению при 3м кикдауне без поворотника на 5500 оборотов машина все равно дергается... или мозги компа это помнят или хз...

думал если бенз плохой выездится - попустит, но не хочет. Уже после того 4 раза заправлялся на АНП по примерно 40л.

Буду в понедельник наверно звонить на Види.
Последний раз редактировалось yan2k Сб сен 01, 2012 22:38:05, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Сб сен 01, 2012 22:31:34

yan2k
Лучше сам сначала сними фонарь и почисть разъём, который под фонарём, сам фонарь не разбирай. Это совсем не сложно, ссылку на тему по снятию фонаря я давал выше. А то официалы на радостях будут тебе парить платную чистку топливной, платную диагностику и т.д. В разъёме 4 пина, отключи папу от мамы, подогни штырьки в папе совсем чуть-чуть, на пол-миллиметра, в шахматном порядке для лучшего контакта, сверни сам провод кольцом в обратную сторону (к примеру, с завода согнули по часовой стрелке - переложи кольцо против часовой и защёлкни фонарь на место. По-новому согнутый кабель чуть напрягает контакты в разъёме, глюки проходят. Вся беда в этом разъёме не от старости, а от негерметичности, вода затекает под фонарь легко.
elektron

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Сб сен 01, 2012 23:26:11

Сэнсэй

Можно пшикнуть (немного - пылью, не струей) в разъемы WD-40 в рассоединенном виде. Помогает снять окислы и удалить водичку, ну и не дать новой водичке так быстро накапостить. Бывает достаточно один-два раза просто рассоединить папу с мамой и потом снова соединить, места контактов подчищаются.

Подгинать-уплотнять лучше именно мамины пины, тогда любым папам можно будет надежно свою функцию выполнить и не париться. :mrgreen: :roll:
Сэнсэй

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Вс сен 02, 2012 10:30:05

elektron
Народ в инете шумит, что ВДшкой на контакты пшикать - нехорошо. Есть специальные пшикалки для электроники. Но, по-моему, Серёга-Сигналкин пшикал и результат был плохой: один из четырёх штырьков расплавился вообще, а остальные контакты были покрыты таким как бы лаком. Подгибать мамы в этом разъёме не получится, они плотно запакованы в пластик, только папы можно пошевелить.
yan2k

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Вс сен 02, 2012 19:50:38

получается, лучше подогнуть самому папы, а потом на ТО2 сказать, что была (ну или осталась) такая проблема, а на предложение в платной чистке топливной системы или чего они мне там предложат-отказаться и после окончания гарантии это или диагностику сделать не в официалов?

ну и конечно если эти дергания все таки будут оставаться, стараться кикдауном реже пользоваться, ведь я действительно ну очень редко раскручиваю двигло более 5.5к оборотов, имея более спокойный всегда характер езды.
elektron

Re: Пропала тяга!!! Бодяжный бензин или хуже?

Вс сен 02, 2012 19:53:12

Сэнсэй писал(а):Но, по-моему, Серёга-Сигналкин пшикал и результат был плохой: один из четырёх штырьков расплавился вообще, а остальные контакты были покрыты таким как бы лаком.


Ну видать там совсем был неконтакт, совсем. Я брызгал, правда в Ланосе, полностью два разъема с двигателя к блоку ЭБУ и 5 лет не знал вопросов. Но надо сказать что Кашкай не Ланос, я это понял по лягушке на стопари под педалью тормоза: там такие токи коммутируются, что простой чисткой починить не удалось, только заменой. Вот так.
В принципе можно и спецсоставом пшикать, главное чтобы контакты были хорошие и надежные, плотные одним словом, а иначе будет греться и плавиться.
Write comments