Write comments

Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Вс июн 17, 2012 11:43:49

Добрый день! Есть несколько вопросов на которые я не могу найти ответы на форуме,буду всем весьма признателен за ответы!
На фото видно что ремень в этом месте сшит штоли,позже я обратил внимание в 2 местах ситуация та же,ремень как бы сшит. в первый раз с таким сталкиваюсь,что думаете по этому поводу.Пробег 4500км 2.0 CVT.А также видно ,что швы практически все порваны,верхний слой ремня имеет зазор.Недавно по этому поводу был у официалов,мне со склада вынеспи новый оригинальный ремень на мою модель 2.0 СVT ,сшитый в 2ух местах,я спросил как такое возможно всё таки у меня не первая машина,Мастер приёмщик подвёл меня к новому Кашкаю и мы увидели тот же ремень сшитый,а один из швов уже был надорван.
к сожалению я не всегда в инете,сейчас в командировке, ответы могут быть с запозданием.Спасибо
Вложения
IMAG0112.jpg
Tim

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Вс июн 17, 2012 12:12:20

Сшит не ремень ,а материал из которого он изготовлен. Ремень многослойный ,внутри армированный, так что это нормально. Единственный минус ,может разлохматиться в этом месте.Но это не смертельно.
Нина

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Вс июн 17, 2012 12:18:12

У меня новый лежит в багажнике, покупала, а оказалось, что рано менять. Точно такой же. Старый прошел уже 95 тыс :-)
SEASPIRIT2002

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Вс июн 17, 2012 14:37:00

Да я обратил внимание на ремень,а именно на поверхностный слой когда был у официалов на сладе,вопрос в другом ;зачем? или технология цельнотянутых ремней себя изчерпала,есть только одно предположение,дабы увеличить его растягиваемость,тем неменее 90 тыс км это хороший знак.Спасибо
AnD345

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Вс июн 17, 2012 18:18:15

Сегодня заменил.
Прошел ровно 99300 км.
Весь рассохся и покрошился изнутри, даже дырки насквозь.
Не порвался, не свистел, работал нормально.
Вложения
IMAG0019.jpg
Tim

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Вс июн 17, 2012 18:33:35

Наверно хозяин не знал о его существовании :D :mrgreen:
Kostya

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Вс июн 17, 2012 18:35:25

А мой перестал свистеть, как только кондиционер купил. Так и не воспользовался им... :wink:
Torpedo

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Вс июн 17, 2012 19:14:30

Kostya писал(а):как только кондиционер купил

Осенью уже не надо будет покупать... :D
kazantip

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Вс июн 17, 2012 19:40:59

Ну вот зачем нормальную тему паганить - человек вопрос задал, ждет ответов по теме или советов, а в ответ шутки - прибаутки! Нехорошо так. Темболее он новенький - непоймет !
Tim

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Вс июн 17, 2012 20:29:22

Так вроде ответили уже ,теперь просто флудим.
Kostya писал(а):А мой перестал свистеть, как только кондиционер купил. Так и не воспользовался им... :wink:

Это так и должно быть ,проверял не раз. А если серьезно , свист абсолютно нового ремня, при наличии нерегулируемого натяжителя ,возможен и связан с загрязнением шкивов. Лечится мет.щеткой + растворитель+ продуть воздухом. Мелкие частички старого ремня, остаются в канавках шкивов, и не дают новому ремню плотно прилегать и обеспечивать хорошее сцепление.
Kostya

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Вс июн 17, 2012 20:52:48

Tim-Donbass
Спасибо, Тимур. Мой хоть и не новый - 34000 - но на межсервисе Диму попрошу заглянуть, почистить, прокондиционировать. 8)
atk

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Вс июн 17, 2012 22:30:57

Kostya
На двигателе 2 литра забудь и вспомни на 90 тысячах, тупо для замены.
Станислав

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Ср июл 03, 2013 22:09:24

А кто знает когда меняется ремень генератора на 1.6 механике? На всякий случай,что б не порвался хотел бы заранее поменять. :smile:
bykovdima

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Ср июл 03, 2013 22:19:00

Станислав
я заменил на ТО 90к. там по регламенту проверка. но я знал о необходимости замены за 1к до ТО.
Станислав

Re: Ремень генератора и т.д.(сшитый)

Ср июл 03, 2013 22:20:52

bykovdima писал(а):Станислав
я заменил на ТО 90к. там по регламенту проверка. но я знал о необходимости замены за 1к до ТО.

Так есть регламент на замену или только проверка его?
Write comments