Write comments

Re: Потрібна ваша порада

Чт май 31, 2012 20:53:54

BIS писал(а):Aniper писал(а): про 14 днів, відразу б написав заяву про 14 днів та "підмінне авто".Не в нашей стране

У мене прямо протилежний досвід. Слава Богу, майже всі мої гарантійні випадки закінчувалися позитивно. Останій випадок, у дружини на новому телефоні перестала знімати камера - здав в сервісний центр - вердикт - заміна камери - безкоштовно - термін виконання менше 14 днів.
По гарантії поміняли туфлі - дали нові, оскільки в попередній тріснула підошва. В нових спокійно виходив сезон.
по гарантії замінили шлейф у моєму мобільному - тоді на самсунги гарантія була 3 роки, шлейф наккрився під кінець гарантії.
Тому в принципі гарантія працює і нею варто користуватися, коли наступають такі випадки :D
BIS

Re: Потрібна ваша порада

Пт июн 01, 2012 08:14:27

levsha писал(а):Так вот к чему это: пробовать таки стоит!

Пробовать конечно стоит, но надеяться, что все будет так как в законе о защите прав потребителей явно не стоит :-)
Сколько было примеров в жизни :(
Я брал кондишин в и-нет магазине. Поставил - работает все нормально. Экономия существенная.
Коллега купил два кондишина в и-нет магазине. Поставил - один не работает. Установщики морозятся мол он такой и был. Продавцы морозятся - устанавливали несертифицированные специалисты. Ремонт по стоимости как раз экономию съел.
Брал дочке пару-тройку лет назад телефон Нокию 5800. В одном и том же магазине было два варианта. за 2500 с месячной гарантией и 3100 с годовой. Взял за 2500.
Через год она утопила телефон. Естественно на утопленников никакая гарантия не распространялась бы. Хорошо что не отдал на 600 грн больше тогда.
И еще кучка примеров с обувью, которая разлазится за один день и проч...
Так что для меня слово гарантия как бы почти пустой звук. Что бы добиться того, что у нас по закону положено нужно потратить времени и нервов порой несоизмеримо больше.
BIS

Re: Потрібна ваша порада

Пт июн 01, 2012 08:18:44

Руслан писал(а):Тому в принципі гарантія працює і нею варто користуватися, коли наступають такі випадки :D

Согласен, что стоит пытаться пользоваться, но работает далеко не всегда и не везде :(
vyk

Re: Потрібна ваша порада

Пт июн 01, 2012 09:28:06

BIS писал(а):
Руслан писал(а):Тому в принципі гарантія працює і нею варто користуватися, коли наступають такі випадки :D

Согласен, что стоит пытаться пользоваться, но работает далеко не всегда и не везде :(

Как бы и примеры правильные, но мне кажется не совсем подходящие к случаю. Ведь все-таки есть разница между сетью официальных дистрибьюторов крупного автопроизводителя, работающего в условиях жесткой конкуренции с другими производителями и продающего свой товар за большие деньги и
BIS писал(а):Я брал кондишин в и-нет магазине. ...телефон Нокию 5800...кучка примеров с обувью...
Как вы думаете?
BIS

Re: Потрібна ваша порада

Пт июн 01, 2012 09:52:59

vyk писал(а): не совсем подходящие к случаю.

Я в первом посте в этой теме писал, что с гарантийными случаями с кешей пока не сталкивался. Я выразил свое отношение к гарантии в нашей стране и что не нужно так уповать на красивые фразы из закона. Ну собственно если порыться по форуму - то можно найти подтверждения и по обслуживанию наших машинок. Кто-то менял за свои деньги топливный насос, который другим меняли по гарантии, кому-то мозги полоскали, собственно первый пост этой темы :-)
vyk

Re: Потрібна ваша порада

Пт июн 01, 2012 09:56:08

BIS
Согласен, отношение такое же, да и тема про нашу страну будет неисчерпаемой :)
levsha

Re: Потрібна ваша порада

Пт июн 01, 2012 10:22:45

То, что мозги будут полоскать, совершенно не значит что закон и гарантия совершенно не работают. Просто часто этого приходится добиваться. Но, конечно, каждый сам для себя в каждом конкретном случае решает что лучше: тратить время и силы и добиваться гарантии или просто решить вопрос за свои деньги
Aniper

Re: Потрібна ваша порада

Пт июн 01, 2012 16:12:35

Дякую всім, хто брав участь в обговоренні моєї проблеми.

Не знаю що відбувається там за кулісами цього форуму і як реагував користувач AutoAlliance, але сьогодні мені зателефонував майстер-приймальник і повідомив що вже є всі підшипники, їх вже встановлюють. Машину можна буде забрати в неділю. Хммм...Це добре, в принципі, однак хотілося б розуміти, чи це так представник салону на нашому форумі так вплинув, чи все ж таки мої дзвінки або щире бажання дилера вирішити все "полюбовно". Як би там не було як то кажуть "будем посмотреть" в неділю.

Про результат відпишуся.

Успіхів.
vyk

Re: Потрібна ваша порада

Пт июн 01, 2012 16:19:38

Aniper
И тебе тоже успехов, не теряй веры в людей :wink: и спарведливость. А свои подозрения отнесу за счет моего негативного опыта.
bykovdima

Re: Потрібна ваша порада

Пт июн 01, 2012 20:33:38

Aniper
успехов. ждем результатов
Aniper

Re: Потрібна ваша порада

Пн июн 04, 2012 21:38:14

Привіт всім!


Свого Кашкая забрав в неділю, як мене і попереджали. Майстер-приймальник Юрій одиноко чекав на мій приїзд в неділю до 17.00. Зустрів ввічливо та вибачився за затримку в ремонті. Я попросив зробити копію акту виконаних робіт (на випадок наступної ідентичної поломки), чув що можна написати заяву на відмову тоді продавець матиме замінити товар при постійному зверненні з приводу поломок, які займають тривалий час для ремонту. Якщо поломки повторюватися буду писати відмову, якщо потрібно буду звертатися до юристів. Однак забігати наперед передчасно не буду, та і не дуже хочеться - мені подобається моє авто, але якщо доведеться, значить і мені доведеться.:)

Щодо ремонту авто: поміняли 5 підшипників, клацання ЗНАЧНО зменшилося, однак мене знову попередили, що 1,6 механіка - дуже особлива коробка, шумна. Далі буде видно.

Як би там не було, я - на своїй машині, отримую задоволення!:)

Бажаю вам успіхів та безтурботної їзди.

Не порушуйте ПДР!
bykovdima

Re: Потрібна ваша порада

Пн июн 04, 2012 22:25:45

Aniper
поздравляю. не ломайтесь больше :)
Write comments