Write comments

cvt-или что то другое?

Вс апр 01, 2012 18:38:57

Появился гул как от электромотора трамвая и только при движение автомобиля .Был у официалов но результат нулевой.Послушали,сняли крышку cvt-стружки не обнаружили и сказали что не знают что это.Выкладываю звуковой файл может было у кого такое?
Вложения
DW_A0053_1.zip
(1.43 MiB) Скачиваний: 155
Сэнсэй

Re: cvt-или что то другое?

Пн апр 02, 2012 11:33:26

Звук - просто жесть. С салона записывал или капот открыл? На каких режимах коробки и как проявляется звук? Как обстоят дела с уровнем масла в варике? Напомню, уровень в варике меряется по щупу на хорошо прогретом движке, есть профильная тема на этот счёт.
А после чего такое началось? Не буксовал ли где долго? Не тянул ли кого на троссе?
Nik

Re: cvt-или что то другое?

Пн апр 02, 2012 12:55:43

DOCвладимир писал(а):Выкладываю звуковой файл

Пугливый. Если на гарантиии тогда наверное писать на сто заявление на устранеие посторонних шумов/звуков в вариаторе. Не на гарантии - искать хорошего спеца.
DOCвладимир

Re: cvt-или что то другое?

Пн апр 02, 2012 14:33:50

Гарантии уже нет.Масло в норме.Есть у меня подозрение что началось это после очередного ТО когда в няряде я увидел доливку 1 л масла в cvt, но точно сказать уже не могу.Был сегодня на станции смотрели подвесной подшипник правого ШРУСа,там все тихо,звук начинается от входа кардана в роздатку ,больше всего ну и отдает на cvt.Записывал с моторного отсека хотя и в салоне едеш как в трамвае.Переключение на полный привод ничего не дает.Начинает выть от начало движения и до остановки.Началось давно уже,с августа 2011,я раз 5 был у официалов на диагностике пока гарантия была но они ничего не делали. Звук то пропадал то появлялося а теперь воет постоянно.Экстрим ездой не увлекаюсь,не буксовал и не тянул никого.Короче надо искать хорошего спеца по раздаткам и cvt.Кто что посоветует?Я тут нашел один адрес может кто чего про них слыхал?http://repakpp.kiev.ua/
Сэнсэй

Re: cvt-или что то другое?

Пн апр 02, 2012 15:09:21

Ндя, грустно. А ты мерял уровень масла в вариаторе так, как написано в нашей профильной теме? Там много особенностей, начиная с измерений только на горячую и заканчивая трактованием нормы уровня по меткам щупа. А то долив литра масла - звучит как-то устрашающе.
Про дикие посторонние звуки почему-то вспомнил старый чей-то пост, заканчивающийся на том, что причиной была прогоревшая прокладка в соединении "движок-выхлопная труба", как вариант.
DOCвладимир

Re: cvt-или что то другое?

Пн апр 02, 2012 17:21:03

Да тут измерением масла уже не обойтись.Мне бы схему или фото найти того места где кардан в раздатку заходит,что там за подшипники и где они там стоят.
oreh

Re: cvt-или что то другое?

Пн апр 02, 2012 17:48:40

DOCвладимир писал(а):Да тут измерением масла уже не обойтись.Мне бы схему или фото найти того места где кардан в раздатку заходит,что там за подшипники и где они там стоят.

ESM смотрел?
AnD345

Re: cvt-или что то другое?

Пн апр 02, 2012 20:10:19

А масло в самой раздатке смотрел?
А то могли слить, а нового не залить. :smile:
Nik

Re: cvt-или что то другое?

Пн апр 02, 2012 20:18:34

AnD345 писал(а):А масло в самой раздатке смотрел?А то могли слить, а нового не залить.

На СТО вроде же смотрели...проверяли...
DOCвладимир

Re: cvt-или что то другое?

Пн апр 02, 2012 22:00:36

Масло сам смотрел ,есть...думаю это подшипники в раздатке гудят,хотя....надо спеца.
DOCвладимир

Re: cvt-или что то другое?

Пн апр 02, 2012 22:14:33

Изображение
Думаю эти подшипники , шум идет сильно именно в этом месте.
Aleksey

Re: cvt-или что то другое?

Пн апр 02, 2012 23:05:42

DOCвладимир
Позвони днём, я на сервисе посоветуюсь, может решим проблему.
С ув. Алексей
Write comments