Write comments

Биотопливо

Пн мар 19, 2012 12:13:04

После очередного повышения цен на бензин, решили с ОККО спрыгивать и искать более дешёвый вариант. Искали недолго, заехали на ближайшую заправку с более дешёвым ценником, заправились, перед этим спросил у заправщика, что за бензин-говорит биотопливо. Ну ладно, думаю, попробуем. Для ознакомления взял рекламную листовочку. Вот производитель- http://biohimgroup.com/index.php?id=14900 Насколько я понял, появились они недавно и отзывов при поверхностном поиске в интернете особых не нашлось. Кто что думает по этому поводу? Стоит ли экспериментировать?
kazantip

Re: Биотопливо

Пн мар 19, 2012 12:39:09

А где заправка и на сколько дешевле? А как ты сам оцениваеш резонность перехода на это топливо?
himera_neo

Re: Биотопливо

Пн мар 19, 2012 13:12:40

Це Донецький завод. Коли на бензусі катався - декілька разів заправлявся у відношенні 5-*50 з звичайним бензусом. Враження були тільки приємні - різниці не відчував. Зараз на газу і питання відпало))))
Шульга

Re: Биотопливо

Пн мар 19, 2012 13:16:39

himera_neo писал(а):Зараз на газу і питання відпало))))

+1
п.с. После долгой эксплуатации авто на бензине и переходе на био топливо можно забить топливную, свя\зано с тем что био обладает более высокии растворяющими свойствами и може поднять все отложения из топливной системы. Может все уже и поменялось но лучше прогугли эту тему чтоб внезапно не встать гденить посреди трассы.
Nik

Re: Биотопливо

Пн мар 19, 2012 15:38:34

DoMik писал(а):Вот производитель- http://biohimgroup.com/index.php?id=14900

Производителей на самом деле в Украине много. Нашел с ходу 20.
Алекс

Re: Биотопливо

Пн мар 19, 2012 20:39:23

А цена какая?? :smile:
DoMik

Re: Биотопливо

Вт мар 20, 2012 09:31:43

Цена 9-80
Nik

Re: Биотопливо

Вт мар 20, 2012 11:19:51

DoMik
Даю гарантию, что расход горючего увеличится больше чем сэкономленная гривна.
| +
Среди альтернативных видов топлива в первую очередь следует отметить спирты, в частности метанол и этанол, которые можно применять не только как добавку к бензину, но и в чистом виде. Их главные достоинства – высокая детонационная стойкость и хороший КПД рабочего процесса, недостаток – пониженная теплотворная способность, что уменьшает пробег между заправками и увеличивает расход топлива в 1,5-2 раза по сравнению с бензином. Кроме того, из-за плохой испаряемости метанола и этанола затруднён запуск двигателя.

Использование спиртов в качестве автомобильного топлива требует незначительной переделки двигателя. Например, для работы на метаноле достаточно перерегулировать карбюратор, установить устройство для стабилизации запуска двигателя и заменить некоторые подверженные коррозии материалы более стойкими. Учитывая ядовитость чистого метанола, необходимо предусмотреть тщательную герметизацию топливоподающей системы автомобиля.

Есть в удостоверении качества к такому биотопливу приставка "Е" - пишут типа А95Е40 - Е40 значит в горючем применяется 40% небензина(спирта этилового или метилового и т.д.). Чем больше "Е" - тем хуже для двигателя.
Шульга

Re: Биотопливо

Вт мар 20, 2012 13:37:05

DoMik писал(а):Цена 9-80

разница невелика.

газ все еще рулит хоть и поползли цены вверх.
газ был 5,35 теперь 5,6 на Паралели 5,9
увидел что бенз дорожает воговский мустанг залил под крышку по 11,2 кажется чека под рукой нет, но мне его если не забывать газ задувать до зимы хватит.
himera_neo

Re: Биотопливо

Вт мар 20, 2012 16:20:51

Aleksandr писал(а):газ был 5,35 теперь 5,6 на Паралели 5,9

На параллелі 6-00, на АСІ - 6,20
elektron

Re: Биотопливо

Сб апр 21, 2012 15:00:02

В Германии только 30% машин или даже меньше адаптированы под топливо Е10 (то есть 10% спирта), у нас наверное вообще таковых нет. И в той же Германии сейчас хороший ахтунг по поводу ихних стремлений внедрять спирт в нормальный бензин.Так что пока избегаем как чумы любых дешевых бензинов с добавлением спирта, потому что поломки будут обязательно. другое дело что эти сволочи ведь могут нас даже не предупреждать о содержании спирта в бензине, наверное только по цене можно будет косвенно понять.
Макс Иваныч

Re: Биотопливо

Ср апр 25, 2012 15:42:42

Кода то в Харькове еще в 2007 году продавали биотопливо(на Веснина на спуске БИО100-10%этанола АЗС Ульяна),тогда у меня была Лачетти 1.8АТ.
Заправил сначало 10л,без проблем ехала как обычно,запаха с выхлопной вообще никакого. Потом еще 20л залил,все нормально,расход упал на пол литра,но перестала заводится с первого раза. После этого эксперимент прекратил.Может действительно топливная начала чистится,но как то стремно мне стало.У меня у брата VW Multivan 2.5TDI(190PS),расчитан только на биодизель.Кода в Украине заправляется обычной соляркой,расход возрастает на 1.5 литра.
Nik

Re: Биотопливо

Ср апр 25, 2012 16:09:52

Макс Иваныч писал(а):Потом еще 20л залил,все нормально,расход упал на пол литра,но перестала заводится с первого раза.
[-X
Читал, что у спирта меньше калорийность и теплотворность, чем у бензина. При впрыске электроника обогащает смесь если там есть этанол и расход увеличится, а мощность упадет. Статья висит на сто АтлантМ в Харькове(меняли сегодня насос по отзывной).
Макс Иваныч

Re: Биотопливо

Ср апр 25, 2012 16:35:05

Я написал то что заметил на своей машине,тем более что на Лачетти расход был очень актуален,он стал меньше.хоть и не намного.
Write comments