Write comments

Re: Странный стук при заводке двигателя

Ср ноя 23, 2011 18:56:50

bykovdima писал(а):oreh
вообще мы и говорим про "муфту", просто я ее обозвал "возможно заслонка", т.к. не знал что это "муфта"

ну вообще я так понял вы ищете причину, упоминалась и подушка двигателя, и твоя заслонка (откуда мне знать что ты под ней имеешь в виду? тем более, что заслонки тоже имеются), мало ли что, я сказал свое мнение
bykovdima

Re: Странный стук при заводке двигателя

Ср ноя 23, 2011 20:23:17

oreh
в любом случае говорим мы об одном и том же звуке, и этот звук не есть поломка, т.е. все нормально, а как мы его назовем - это уже второй вопрос, хотя тоже важный.

з.ы. это была моя ошибка назвать ее "заслонкой", потому и написал "возможно"
Ant0n

Re: Странный стук при заводке двигателя

Пт ноя 25, 2011 14:47:45

himera_neo писал(а):
Torpedo писал(а):himera_neo, не лякай людину...

да я не лякаю)))) Просто у мене коли такий(або схожий) стук з'явився - поміняли подушку двигуна)))) І лякатися там нічому - ціна питання десь 250грн та робота - як сказав Мацоні-ставити краще і дешевше від Рено мегана - одне й теж.



гг, я менял в 2009 году, подушка двигателя стоила 2500 гривен, работа - около 75 гривен.
oreh

Re: Странный стук при заводке двигателя

Пт ноя 25, 2011 15:22:49

Ant0n писал(а):гг, я менял в 2009 году, подушка двигателя стоила 2500 гривен, работа - около 75 гривен.

ты не путаешь ее с верхней опорой?
Ant0n

Re: Странный стук при заводке двигателя

Пт ноя 25, 2011 15:32:40

oreh

ну в наряде написано именно подушка.

Изображение
oreh

Re: Странный стук при заводке двигателя

Пт ноя 25, 2011 15:42:28

Ant0n, это верхняя, она маслонаполненная, дорогая зараза
Alvas

Re: Странный стук при заводке двигателя

Вт ноя 29, 2011 16:06:24

Блин, ну вы тут накатали! НЕ думал, что моя тема такой резонанс вызовет! В общем так. Звука больше нет. Раньше я его слышал постоянно, сейчас не слышу. В последнее время я езжу с климатом, но отключенным кондером. И вот я заметил. что когда кондер отключен, такого стука нет. Блин, проявилась еще одна странность Кашкаев. В общем можно расслабиться, стук - это нормально!
Сэнсэй

Re: Странный стук при заводке двигателя

Вт ноя 29, 2011 16:51:55

Alvas
Это только у рукожопых мастеров официалов все стуки - это особенности Кашкаев, патамуша лень работать. Все стуки имеют свои причины и, как ни жаль, последствия. Разболтавшаяся и постукиваюшая деталь разбалтывает соседние узлы - и стуков становится всё больше. Раз ты связываешь звук с кондишном, то, наверное, накрывается компрессор или вентилятор. Раньше пофиксишь - спокойнее будешь спать.
Alvas

Re: Странный стук при заводке двигателя

Чт дек 01, 2011 10:38:54

Сэнсэй
Наверно ты прав... Поезжу еще с кондером, послушаю. У меня пробег уже почти 12 тык, через месяц на первое ТО, там буду все недостатки пытаться устранить. Буду верещать, чтобы устранили скрип в накладке на ручке переключения передач, на этот стук обращу внимание, педаль тормоза опять начала скрипеть (уже раз к ним заезжал по этому поводу - мастер полез под руль, попшикал из баллончика и скрип прошел).
Сэнсэй

Re: Странный стук при заводке двигателя

Чт дек 01, 2011 13:46:41

Alvas
Они с этими пшиканьями уже просто достали всех... Знают же, что это - временная мера, но пшикают всем и пшикают... причём, по любому поводу.
На ножке педали в самом верху есть концевик, похож на 1-сантиметровый огрызок карандаша. Этот концевик упирается в ножку, на ней с завода у некоторых наклеечка, но она сдирается со временем. В итоге, концевик елозит по металлу и скрипит. Берёшь кусочек тонкого гладкого пластика или твёрдой кожи - и приклеиваешь (клеем или хорошим 2-сторонним скотчем) на ножку педали в месте контакта с концевиком. И всех делов-то.
Kostya

Re: Странный стук при заводке двигателя

Чт май 03, 2012 23:32:57

О!!! Нашел свой трабл! У меня климат в авто режиме постоянно круглый год, попробую отключить и послушать пару-тройку раз...
А если это и впрямь так:
Сэнсэй писал(а):Раз ты связываешь звук с кондишном, то, наверное, накрывается компрессор или вентилятор.

То как это диагностируют?
Сэнсэй писал(а):Раньше пофиксишь - спокойнее будешь спать.

#-o #-o #-o
Kostya

Re: Странный стук при заводке двигателя

Пт май 04, 2012 07:09:18

Таки да - муфта. Перед запуском двига отключил климат вообще - тишина. Через минуту включил - щелчок еле слышный всё же случился.
Будем лечить или пусть живёт? #-o #-o #-o
Torpedo

Re: Странный стук при заводке двигателя

Пт май 04, 2012 09:17:32

Kostya писал(а):щелчок еле слышный всё же случился

А что ты хочешь? Муфта, по-моему, электромеханическая...
Kostya

Re: Странный стук при заводке двигателя

Пт май 04, 2012 09:19:54

Torpedo писал(а):А что ты хочешь?

8) Я хочу знать - лечить или пусть живёт? 8)
Torpedo

Re: Странный стук при заводке двигателя

Пт май 04, 2012 09:37:12

Kostya, у нас живёт уже почти пять лет.
Write comments