Write comments

Странный стук при заводке двигателя

Пн ноя 21, 2011 17:37:39

Последнее время стал обращать внимание на странный стук, который появляется один раз, сразу после заводки двигателя, когда машина долго постоит. Слышно и в гараже, и вечером, когда еду с работы домой. Звук исходит из под капота, такое ощущение, что справа снизу. Как будто какая-то жесткая мембрана становится на место. Мягко-металлический, что-ли. Завожу машину, через секунду стук и потом все ОК. Никаких колебаний оборотов, других звуков нет. Может это очередное какое-то тестирование, типа как постукивание при тестировании АБС?
Забыл написать - Кашкай 2011 года, вариатор, комплектация SE? пробег 10 тык.
bykovdima

Re: Странный стук при заводке двигателя

Пн ноя 21, 2011 18:26:40

Alvas
климат\кондиционер включен? т.е. работал перед выключением зажигания, и соотв. при старте двигателя автоматом включается
если да, то все нормально :)
himera_neo

Re: Странный стук при заводке двигателя

Вт ноя 22, 2011 11:30:40

А можливо подушка двигуна пішла по кочках.
bykovdima

Re: Странный стук при заводке двигателя

Вт ноя 22, 2011 13:14:23

himera_neo писал(а):А можливо подушка двигуна пішла по кочках.

нет, по крайней мере у меня, такой звук слышно только когда включен климат при запуске двигателя
himera_neo

Re: Странный стук при заводке двигателя

Вт ноя 22, 2011 13:40:06

bykovdima писал(а):нет, по крайней мере у меня, такой звук слышно только когда включен климат при запуске двигателя

це не виключає проблему. Просто при вмикнутомі кліматі навантаження на двигун більше ...
bykovdima

Re: Странный стук при заводке двигателя

Вт ноя 22, 2011 14:15:41

himera_neo
стук возможно издает какая-нибудь заслонка климата, которая, например, открывается для забора воздуха
Alvas

Re: Странный стук при заводке двигателя

Вт ноя 22, 2011 14:57:24

Климат у меня включен постоянно. Сегодня слушал стук - не было. Странно... Возможно вы правы на счет какой-то заслонки. Только она с таким стуком закрывается, что возможно скоро отвалится :smile:
bykovdima

Re: Странный стук при заводке двигателя

Вт ноя 22, 2011 15:31:41

Alvas писал(а):Только она с таким стуком закрывается, что возможно скоро отвалится

за почти 4 года не отвалилась ;)
Torpedo

Re: Странный стук при заводке двигателя

Вт ноя 22, 2011 16:05:08

himera_neo писал(а):А можливо подушка двигуна пішла по кочках.

himera_neo, не лякай людину... :D
Alvas, приедешь вечером на стоянку, перед тем как глушить двигатель, выключи климат. Утром как сядешь в машину, дверь не закрывай, запусти двигатель, через 10-20 секунд включи климат, через одну-две секунду (по-моему) услышишь свой звук. Это звук от срабатывания электромуфты привода климата (точность технических терминов не гарантируется).
himera_neo

Re: Странный стук при заводке двигателя

Вт ноя 22, 2011 16:34:48

Torpedo писал(а):himera_neo, не лякай людину...

да я не лякаю)))) Просто у мене коли такий(або схожий) стук з'явився - поміняли подушку двигуна)))) І лякатися там нічому - ціна питання десь 250грн та робота - як сказав Мацоні-ставити краще і дешевше від Рено мегана - одне й теж.
bykovdima

Re: Странный стук при заводке двигателя

Вт ноя 22, 2011 16:38:06

Torpedo
если климат включать после запуска двигателя "руками", то этого звука не слышно
хотя я включаю климат когда машина уже немного прогрелась и находится в движении, а как было прошлой зимой не помню
надо поэкспериментировать
oreh

Re: Странный стук при заводке двигателя

Ср ноя 23, 2011 16:50:09

bykovdima писал(а):Torpedo
если климат включать после запуска двигателя "руками", то этого звука не слышно
хотя я включаю климат когда машина уже немного прогрелась и находится в движении, а как было прошлой зимой не помню
надо поэкспериментировать

так а стук или так "клац"? если "клац" - то муфта, если сту типа ту-ту-ту, то х.з.
bykovdima

Re: Странный стук при заводке двигателя

Ср ноя 23, 2011 17:02:29

oreh писал(а):"клац"

Alvas писал(а):странный стук, который появляется один раз
oreh

Re: Странный стук при заводке двигателя

Ср ноя 23, 2011 17:50:12

bykovdima писал(а):
Alvas писал(а):странный стук, который появляется один раз

все-равно похоже на муфту, или ты точно отличаешь звук муфты от этого?
bykovdima

Re: Странный стук при заводке двигателя

Ср ноя 23, 2011 18:27:03

oreh
вообще мы и говорим про "муфту", просто я ее обозвал "возможно заслонка", т.к. не знал что это "муфта"
Write comments