Write comments

Дырынчит в выхлопной иногда

Пт июн 24, 2011 14:14:17

Заметил вот у себя новые звуки при старте двигателя. Простите за высокий стиль, но глухо попёрдывает :) пару секунд после старта. При этом никаких троений движка не замечаю, рывков и звуков во время дальнейшей езды тоже нет. Подозреваю, что топливная просится на чистку, но километров 300 назад мне на Голосеевском давали распечатку, что состояние топливной в пределах нормы, хоть и близко к границе. Связываю с 3-недельным стоянием машинки во время отпуска, может, бенз расслоился на бенз и воду с шоколадом, вот этого шоколада и хлебнул, можбыть. Заправляюсь исключительно на ОККО бензом 95евро, пробег 30 тык, масло менял 12 тык назад, свечи родные. Чего прикажете делать?
Сигналкин

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Пт июн 24, 2011 14:16:23

А не глушак ли это ?
Сэнсэй

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Пт июн 24, 2011 14:20:44

Сигналкин
Не, глушак не бил. И не ревёт он у меня во время езды. Только при старте побулькивает.
РОМКА

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Пт июн 24, 2011 17:48:37

Глухо попердывает-определение звука очень правильное! Свечечка!Було таке в мене! Она немножко загорела и дает сбои при работе,но троение двигателя не слышно!
Сэнсэй

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Пт июн 24, 2011 20:00:54

РОМКА
А почему тогда только при первых секундах после старта? Если свечка - то, по идее, всё время должна портить картину.
elektron

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Пт июн 24, 2011 22:56:46

Часто при холодном пуске двигателя определенное время работают одновременно все четыре форсунки (синхронный впрыск) и смесь более богатая, после пуска двигателся через нужное время по устаканившимся показателям форсунки начинают работать в нормальном режиме. Возможен и такой вариант.
В самом глушителе тоже может быть конденсат.
Сэнсэй писал(а):Связываю с 3-недельным стоянием машинки во время отпуска, может, бенз расслоился на бенз и воду с шоколадом, вот этого шоколада и хлебнул, можбыть.

Тоже не исключено. :mrgreen:
elektron

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Пт июн 24, 2011 23:01:15

Сэнсэй писал(а):на Голосеевском давали распечатку, что состояние топливной в пределах нормы, хоть и близко к границе

Интересно какая у них граница. Обычно это коррекция времени впрыска на ХХ и на прогретом двигателе.
Но бензин может срать еще и не так. А дело идет к тому, что я ОККО отношусь все осторожней и осторожней... :mad:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Сб июн 25, 2011 10:49:36

Сэнсэй
Вадя, ты же знаешь, у меня машина пробег набирает в основном в дальних поездках. В том смысле, что стоит в основном :) Так что расслаивание бензина вряд ли :roll:
elektron

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Сб июн 25, 2011 13:16:37

ДВОЙНЯШКИ
Ну в конце-концов может перегородки в нлушителе где-то уже потихонечку только-только начинают прогорать и резонировать. Проверяется только временем, никак по-другому. Если причина бензин, то понятно. Если причина механическая, то будет как-то прогрессировать и видоизменяться.
healix

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Сб июн 25, 2011 13:49:04

elektron писал(а):Проверяется только временем, никак по-другому.

Хороший звук себя проявит :)
Сэнсэй

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Сб июн 25, 2011 14:48:48

Залил сегодня для прочистки 95-го Супера на КЛО. Вроде не попёрдывает...
Жаль, я всегда заправлялся на одной и той же ОККОвской заправке на Днепровской набережной, 8, бонусную карточку имел. Вычёркивать её теперь, чтоль? Вот так вот 2 года постоянного обслуживания может быть перечёркнуто одним каким-то бодяженьем. Понаблюдаю за машинкой дальше.
elektron

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Сб июн 25, 2011 17:44:30

Сэнсэй писал(а):Вот так вот 2 года постоянного обслуживания может быть перечёркнуто одним каким-то бодяженьем.

Я уже привык ... :mad:
Torpedo

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Сб июн 25, 2011 18:33:05

Сэнсэй писал(а):Вот так вот 2 года постоянного обслуживания может быть перечёркнуто одним каким-то бодяженьем

Сэнсэй, не переживай, за клиента они будут бороться, договорятся, согласуют график, и будут бодяжить строго по графику... :D
Одно печально, мы об этом можем узнать только по факту заправки...
Kostya

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Вс июн 26, 2011 07:46:47

Сэнсэй писал(а):Залил сегодня для прочистки 95-го Супера на КЛО. Вроде не попёрдывает...
Жаль, я всегда заправлялся на одной и той же ОККОвской заправке на Днепровской набережной, 8, бонусную карточку имел. Вычёркивать её теперь, чтоль? Вот так вот 2 года постоянного обслуживания может быть перечёркнуто одним каким-то бодяженьем. Понаблюдаю за машинкой дальше.

Я тоже от них отказался. Они работают по франшизе и бодяжат (проверено в недавней поездке в Херсон и заправках на других ОККО, а также имеют мегахамский персонал. А судя по очередям, что имеют место быть у них по пятницам, за клиента им особо бороться не придется.
Заправляюсь на Укравто и иногда на КЛО (там скидка по козырной карте 15 коп. на литре. А ОККО - только на трассе, и то в Николаевской области. У них маркетинг живет слишком за счет клиента - реклама на ТВ и акции на бодяжном бензусе.
Кстати, расход от Укравтовского бензина не подскочил, а вот сердце Кеши ровнее работает. :)
Ant0n

Re: Дырынчит в выхлопной иногда

Вс июн 26, 2011 12:15:03

Kostya
(там скидка по козырной карте 15 коп. на литре.


только на премиум сорта.
ЗЫ: у меня 20 копеек :D
интересно, если к ним подъедет обладатель 50% карточки - сделают ли ему скидку?
Write comments