Write comments

Check Engine период. загорается и гаснет, у кого такое было?

Пт фев 18, 2011 08:58:40

Уже достаточно продолжительное время загорается check engine, потом через некоторое время гаснет, с разной периодичностью, иногда черезе несколько дней иногда в течении дня пару раз. Заметил что независит от смены заправки и залитого бензина. По двигателю не сказал бы что чтото меняется, не троит и не дрожит, работает ровно. Расход не сказал бы что сильно высокий, сейчас в холода с прогревом гдето 12 по городу. Вот только заметил на холостых когда чек горит то обороты двигла немного выше чем обычно. Уважаемые соклубники, что это может быть, может свечи изза гавняного бенза накрылись? У кого такое может было?
Torpedo

Пт фев 18, 2011 10:13:43

Я нас горела постоянно и не гасла, пока не устранили причину и не сбросили код в БК. Заедь на станцию, пусть проверят коды ошибок в БК.
Maximus

Пн мар 28, 2011 18:08:12

Вообщем прошел диагностику, нашли код ошибки MULTI CYL MISFIRE P0300 - Безсистемные и/или множественные пропуски зажигания
Говорят что это изза бенза и нужно делать чистку форсунок. Сказали это не гарантийный случай стоимость гдето в раёне 800грн. Но чтото мне кажется что это развод потому что может быть дело в свече или катушке зажигания или еще что. Что скажете, у когото был такой трабл?
Мацони

Пн мар 28, 2011 18:24:28

Maximus писал(а):Вообщем прошел диагностику, нашли код ошибки MULTI CYL MISFIRE P0300 - Безсистемные и/или множественные пропуски зажигания
Говорят что это изза бенза и нужно делать чистку форсунок. Сказали это не гарантийный случай стоимость гдето в раёне 800грн. Но чтото мне кажется что это развод потому что может быть дело в свече или катушке зажигания или еще что. Что скажете, у когото был такой трабл?


Если пропуски зажигания, то форсунки тут ни при чем. Поменяй свечи для начала. Тебе помоют форсунки за 800 рубасов и все останется как было.
Maximus

Пн мар 28, 2011 18:36:25

Тоесть подойти к инженеру по гарантии и напрягать его по поводу замены свечей?
Write comments