Write comments

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пн дек 21, 2015 23:32:27

levsha писал(а):Может еще DSG, ну уж точно не робот


DSG это и есть робот :D .
BMB

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пн дек 21, 2015 23:37:28

snap писал(а):А разве там робот ? Они ставят вариатор и ДСГ ,только называются Мультитроник и С-Троник


Multitronic - вариатор, S-Tronic - разновидность DSG для продольно установленных двигателей. DSG - преселективный робот
levsha

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пн дек 21, 2015 23:47:04

BMB писал(а):
levsha писал(а):Может еще DSG, ну уж точно не робот


DSG это и есть робот :D .

Я знаю что такое DSG. Наверное не зря я сразу уточнял не DSG ли Костя имеет ввиду. Только когда говорят "робот", практически всегда подразумевают простой вариант с одним сцеплением. Так же, как когда говорят "автомат", подразумевают гидромеханическую коробку, хотя по сути это всё автоматы.
BMB

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 22, 2015 00:13:20

levsha писал(а):
BMB писал(а):
levsha писал(а):Может еще DSG, ну уж точно не робот


DSG это и есть робот :D .

Я знаю что такое DSG. Наверное не зря я сразу уточнял не DSG ли Костя имеет ввиду. Только когда говорят "робот", практически всегда подразумевают простой вариант с одним сцеплением. Так же, как когда говорят "автомат", подразумевают гидромеханическую коробку, хотя по сути это всё автоматы.


Ну и славненько! :D
Kostya

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 22, 2015 09:17:04

levsha
Нет, под роботом я как раз простой вариант с одним сцеплением и не подразумеваю. ;)
mutexx

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 22, 2015 09:25:26

Робот изначально это обычная механическая коробка со сцеплением (одним или двумя) в которой палку переключения передач дергает не человек, а сервопривод (собственно робот). У автомата есть гидротрансформатор (соответственно потери мощности) и нет сцепления, у робота нет гидротрансформатора но есть сцепление(я)
levsha

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 22, 2015 09:36:15

Kostya писал(а):levsha
Нет, под роботом я как раз простой вариант с одним сцеплением и не подразумеваю. ;)

Ну тогда ладненько. На двухвальной преселективной можно и поездить :)
levsha

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 22, 2015 09:37:43

mutexx писал(а):Робот изначально это обычная механическая коробка со сцеплением (одним или двумя) в которой палку переключения передач дергает не человек, а сервопривод (собственно робот). У автомата есть гидротрансформатор (соответственно потери мощности) и нет сцепления, у робота нет гидротрансформатора но есть сцепление(я)

Вот только тогда давай уже и коробку с гидротрансформатором правильно называть: гидромеханическая коробка передач, а не просто автомат. А то они все автоматы вообще то
mutexx

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 22, 2015 09:46:39

боюсь термин гидромеханическая может окончательно все запутать :)
С чисто технической точки зрения, «автоматической» является любая разновидность коробки передач, в которой переключение передач осуществляется автоматически, без участия водителя. Однако исторически название «автоматическая коробка передач» закрепилось лишь за одной разновидностью таких коробок передач — гидромеханической планетарной коробкой передач

https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоматическая_коробка_передач
Torpedo

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 22, 2015 09:50:46

:popcorn:
Kostya

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 22, 2015 09:56:55

levsha писал(а):
Kostya писал(а):levsha
Нет, под роботом я как раз простой вариант с одним сцеплением и не подразумеваю. ;)

Ну тогда ладненько. На двухвальной преселективной можно и поездить :)

Я бы сказал: в кайф поездить. Мне даже гольф очень понравился с DSG. Комфорт не хуже кашака вариаторного. :)
Sysopaty

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 22, 2015 10:03:53

Kostya писал(а):Мне даже гольф очень понравился с DSG


DSG ломучие. 6-ступенчатые еще более-менее, и то, а 7-ступенчатые, там горе вообще. Они сухие. Может это влияет. Мнение не мое. Статистика.
Но сами коробки - произведение искусства. Два сцепления, двухрядные передачи, вообще практически не слышно как переключается. Комфорт и все такое.
Kostya

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 22, 2015 10:07:51

Sysopaty
А теперь посмотри на мой пост, которым я тебе отвечал на прошлой странице. ;)
Sysopaty

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 22, 2015 10:13:58

Kostya

Та да.. Я о том, что в погоне за комфортом мы жертвуем чем-то другим, например длительной безотказностью работы, поднятием уровня бережного отношения, универсальностью, ремонтопригодностью, простотой ремонта и т.д. Но каждому свое. Это правильно.
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт дек 22, 2015 10:15:19

Как все запутно :D ЗЫ. Катался на Гольфе с ДСГ или роботом 8) ,короче,кайфово на ней ехать,мне больше нравится,чем варик.
Write comments