Write comments

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Чт фев 23, 2012 06:59:05

BMB писал(а):
17Serg писал(а):И мой Кашкай наконец приехал, наверно завтра буду забирать - хочется от радости приплясывать)))


23-го? Бери зелененький! Все-таки военный праздник :D

В смысле "хаки" или "под камуфляж"? :smile:
Torpedo

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Чт фев 23, 2012 09:33:33

levsha писал(а):В начале подъема на Нижнеюрковской стоит, в более крутой части посредине начинает потихоньку скатыываться

А если ещё поиграться кнопкой вкл-выкл на климате, то появятся дополнительные варианты...
Sysopaty

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Чт фев 23, 2012 09:56:29

Да реально скатывается она и собственно ничего в этом плохого не вижу. Надо работать головой и ногами и всё будет гуд.

Скоро от этого сибаритства станем настолько избалованными.. Это ведет к беспомощности.

Скоро прилетят аннунаки и выключат нам весь свет, подохнем же все без навыков.. Уже ж летят вроде как. Надо готовится.. и готовить "аппораты", которые без электроники.. 8)
levsha

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Чт фев 23, 2012 10:11:12

Sysopaty писал(а):Скоро прилетят аннунаки и выключат нам весь свет, подохнем же все без навыков.. Уже ж летят вроде как. Надо готовится.. и готовить "аппораты", которые без электроники.. 8)

У меня есть велосипед!
Torpedo

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Чт фев 23, 2012 10:12:26

Sysopaty писал(а):и готовить "аппораты", которые без электроники..

А может лучше пепелац с гравицапой и айда в гиперпространство? :D
Nik

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Чт фев 23, 2012 10:31:43

Если бы напряжения и натяжение ремней в вариаторе на D или на R были бОльшими (не скатывалась вперед/назад) , то и при нажатом тормозе на D и R тоже будет излишня нагрузка/трение ремней - а это срок службы. Так что, имхо, найдено что-то среднее катиться/не катиться в работе вариатора.
levsha

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Чт фев 23, 2012 12:25:44

Nik писал(а):Если бы напряжения и натяжение ремней в вариаторе на D или на R были бОльшими (не скатывалась вперед/назад) , то и при нажатом тормозе на D и R тоже будет излишня нагрузка/трение ремней - а это срок службы. Так что, имхо, найдено что-то среднее катиться/не катиться в работе вариатора.

Никакого трения ремней нету. В положении D/R при нажатом тормозе просто гоняется гидротрансформатор.
У знакомого на x-trail есть противооткатная система: там электроника в случае, если автомобиль начиннает скатываться назад, увеличивает газ чтобы он продолжал держаться на склоне.
Сигналкин

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Чт фев 23, 2012 12:39:01

levsha писал(а):увеличивает газ чтобы он продолжал держаться на склоне.

В наших мануалах написано шо так делать низя :?
oreh

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Чт фев 23, 2012 12:41:51

levsha писал(а):У знакомого на x-trail есть противооткатная система: там электроника в случае, если автомобиль начиннает скатываться назад, увеличивает газ чтобы он продолжал держаться на склоне.

ты ниче не путаешь? у товарища на хатрейле (2.0 цвт) тоже есть помощь при подъеме, она заключается только в том, что при убирании ноги с тормоза она его еще 2 секунды сама удерживает (ну или пока не надавишь на газ), это, ктстати, штатная функция современного абс/есп (описано у бош)
bykovdima

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Чт фев 23, 2012 13:02:52

oreh писал(а):она заключается только в том, что при убирании ноги с тормоза она его еще 2 секунды сама удерживает (ну или пока не надавишь на газ)

+1
это ведь система помощи при старте на уклоне, а
levsha писал(а):противооткатная система

такого нет
17Serg

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Чт фев 23, 2012 23:17:54

Не...кофе лате :D Ехал и смеялся - как все таки удобнее ехать на вариаторе...немножко расход топлива конечно удивляет, надеюсь на литров 11 в городе получится ездить :) . Кашкай очень хорошая и комфортная машина! Я правда на светофорах первый был :smile: Динамика понравилась...
Captain Morgan

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Пт фев 24, 2012 09:32:36

полазил вчера по машинам на сервисе, так вот, на 1,6 стоит такой же вариатор, как на жуке - по внешнему признаку выполнения ручки переключения.
Torpedo

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Пт фев 24, 2012 09:41:58

17Serg писал(а):немножко расход топлива конечно удивляет

По паспорту - расход на вариаторе меньше, чем на механике, слёзы конечно, но меньше.
17Serg писал(а):надеюсь на литров 11 в городе получится ездить

Летом - без особых проблем.
oreh

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Пт фев 24, 2012 10:06:33

17Serg писал(а):надеюсь на литров 11 в городе получится ездить :) .

так вот жеж от стиля езды и от дальности регулярных поездок будет сильно зависеть, н-р, если все время:
17Serg писал(а):Я правда на светофорах первый был :smile: Динамика понравилась...

да еще если и как у меня, постоянно короткие поездки, то в 11 можно и не вложиться
17Serg

Re: не едет 1.6 CVT !!!

Пт фев 24, 2012 10:23:26

Понятно, ну первый на светофорах - я просто решил попробовать динамику, все таки вариатор еще не знаю, а тут некоторые писали что динамика не очень. Мне честно говоря понравилось, нормально машина разгоняется...А так, я езжу спокойно, ну может грузовик какой нибудь на трассе нужно будет обогнать - что бы его грязь из под колес на стекло не летела :) . Вот тут динамика и бывает в основном нужна.
Write comments