Write comments

Ср дек 22, 2010 15:07:21

oreh писал(а):у меня бывает просто не запускается, т.е. даже не крутит стартер(все тухнет, как положено, но дальше тишина).

при этом не мигает индикатор, что нет ключа, т.е. ключ она видит.

х.з. что за фигня

бывает когда неплотный контакт клемм на аккуме.
Voyager

Ср дек 22, 2010 19:19:25

Airman писал(а):может у кого было :sad:
- изредка на горячем двигателе незапускаится - акк крутит нормально.
После нескольких обресечиваний ключом зажигания - запускаится с полтычка и работатает намана. Такое случается раза 2-3 в месяц, но ведь может выстрелить окончательно де-то в "нужное" время и в "нужном" месте :roll:

Один раз было такое. Решилось так: вынул ключ из замка зажигания, вставил обратно и сразу завелась.
Airman

Ср дек 22, 2010 21:10:49

Voyager писал(а):Решилось так: вынул ключ из замка зажигания, вставил

мерси, попробую как проявицца
flex

Re: Не завелся двигатель

Вт янв 06, 2015 13:54:04

Вот и мой не завёлся... снял вчера аккум на зарядку, сёдня утром поставил обратно - стартёр крутит живенько, а двигун не заводится :sad:
И ключом пробовал, и закрывал-открывал, и паузу держал - не заводится подлец. БК говорит, что уровень бенза и масла в норме.
Кашак всю ночь без аккума простоял, и сильного мороза этой ночью вроде не было... не могу понять, что у него там могло замёрзнуть :-k
snap

Re: Не завелся двигатель

Вт янв 06, 2015 14:00:19

Может сигналка ?
Alexsoff

Re: Не завелся двигатель

Вт янв 06, 2015 15:20:18

Что бы исключить сигналку , нужно включить зажигание и в течении 5сек. нажать один раз секретную кнопку "валет" , так сигналка станет в режим типа "сна" И пробовать заводить.
Guns

Re:

Вт янв 06, 2015 15:40:49

Voyager писал(а):
Airman писал(а):может у кого было :sad:
- изредка на горячем двигателе незапускаится - акк крутит нормально.
После нескольких обресечиваний ключом зажигания - запускаится с полтычка и работатает намана. Такое случается раза 2-3 в месяц, но ведь может выстрелить окончательно де-то в "нужное" время и в "нужном" месте :roll:

Один раз было такое. Решилось так: вынул ключ из замка зажигания, вставил обратно и сразу завелась.


Это двигатель заглохнуть не успел
flex

Re: Не завелся двигатель

Пт янв 09, 2015 19:04:00

4 дня безуспешных попыток, и тут на тебе... сегодня утром (при -10 *С) наконец завёлся.
Вчера долил масла в двигун (до 5-ти кубиков), но всё равно не заводился.

Есть момент... последняя заправка была в конце декабря на Окко (по нужде, раньше никогда не заправлялся зимой на этой АЗС).

Склоняюсь к выводу, что либо бенз (может не сам бенз, просто заправщик льёт в него голимые присадки), либо засрана заслонка (версия коллеги, имел такие же симптомы).
Заношу Окко в чёрный список.

Короче, пора на диагностику....
Сэнсэй

Re: Не завелся двигатель

Пт янв 09, 2015 21:40:01

flex
Какая конкретно заправка на ОККО вызвала подозрение?
Я исключительно на ОККО заправляюсь уже 8-й год, в 99% случаев - на заправке на Днепровской Набережной. Жалоб на бенз пока не было.
flex

Re: Не завелся двигатель

Пт янв 09, 2015 21:59:15

Сэнсэй писал(а):flex
Какая конкретно заправка на ОККО вызвала подозрение?

На Кировоградской... прямых фактов у меня нет, но вот единственный раз там заправился - и Кашак не завёлся.
Коллеги-водилы говорят, либо бенз на летних присадках, либо пора двигун чистить (заслонки, форсунки и всё такое).

Я ещё на бензонасос думал (не поменял его пока по отзывной) и на сигналку (у меня на неё блокировка двигла заведена).
bykovdima

Re: Не завелся двигатель

Пт янв 09, 2015 22:37:33

я бы тоже не стал грешить на ОККО. уже года 4 заправляюсь только там. тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем. и свечи кстати чистые, и заслонку после 45к больше не чистил (из этих 45, на окко были только последние 10-15к). сейчас 120. на ТО посмотрим на заслонку.
альтист Данилов

Re: Не завелся двигатель

Сб янв 10, 2015 11:15:12

flex может такое совпадение? С 2008 года заправляюсь только на ОККО, сначала ЛОГАН, а теперь КЕШУ. По работе езжу по всей Украине. Пока все ГУД. На ЛОГАНЕ два раза менял свечи- чистые, без налета. Родыч, у которого сейчас ЛОГАН, перешел на ОККО. Но это просто статистика. Думаю, исключения возможны.
Alexsoff

Re: Не завелся двигатель

Сб янв 10, 2015 11:21:13

На ОККО я бы тоже не грешил , я свой пепеладз заправляю там , 2500 тонны топлива местного окковского разлива сгорело в сердце моего коня , и я заметил , что это топливо как наркотик , от других заправок иногда у коня ломка начинается .
Tim

Re: Не завелся двигатель

Сб янв 10, 2015 12:40:32

flex писал(а): либо бенз на летних присадках, либо пора двигун чистить (заслонки, форсунки и всё такое).
Это не те причины от которых будут проблемы с запуском.
flex писал(а):Я ещё на бензонасос думал (не поменял его пока по отзывной) и на сигналку (у меня на неё блокировка двигла заведена).
А это уже теплее :D
flex

Re: Не завелся двигатель

Сб янв 10, 2015 18:28:31

Tim писал(а):
flex писал(а): либо бенз на летних присадках, либо пора двигун чистить (заслонки, форсунки и всё такое).
Это не те причины от которых будут проблемы с запуском

См. вышеупомянутый живой пример... прошлой зимой у моего коллеги были такие же симптомы с запуском.
Отбуксировал на СТО, где проблему решили одной прочисткой дросселя. Зачем ему мне врать?
Write comments