Write comments

Пт апр 23, 2010 15:00:01

Тупі америкоси та японці видумують електродвигуні , комбіновані двигуни тощо. Потрібно їм ссилу кинути на газ господина Брауна. :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
oreh

Пт апр 23, 2010 15:03:15

Сэнсэй писал(а):Ну, так выделяется же водород при электролизе? Так и давайте его сжигать в ДВС.

так выделяется, конечно же, только зачем делать двойной преобразование, тем более что энергии при сгорании выделяется раза в 2-2.5 меньше, чем затрачивается на электролиз!
Давай просто крутить электродвигатель - КПД сумасшедшай, ДВС и рядом не стоял :)
Сэнсэй

Пт апр 23, 2010 15:10:20

himera_neo
На двигателе на основе газа Брауна бизнес не сделаешь: всё очень просто и дёшево, поэтому для корпораций не годится. Куда приятнее продавать электромобили с дорогущими новомодными батареями и рассказывать про супер-дорогие новые технологии с водородными топливными ячейками. Короче, массонский заговор :)

oreh писал(а):энергии при сгорании выделяется раза в 2-2.5 меньше

Вот опровержению этого и посвящены сотни роликов на ютюбе. Я с калориметром рядом не стоял, поэтому утверждать о КПД не буду.
himera_neo

Пт апр 23, 2010 15:15:28

Сэнсэй писал(а):Короче, массонский заговор

100% , як і лікувальний секретний нано-порошок :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
oreh

Пт апр 23, 2010 15:24:17

Сэнсэй писал(а):himera_neo
На двигателе на основе газа Брауна бизнес не сделаешь: всё очень просто и дёшево, поэтому для корпораций не годится.

Ну вот не скажи, не все так просто и двигатель остается сложны и коробка передач и т.д. и т.п., добавляется трудность в получении водорода

Сэнсэй писал(а): Куда приятнее продавать электромобили с дорогущими новомодными батареями и рассказывать про супер-дорогие новые технологии с водородными топливными ячейками. Короче, массонский заговор :)

А вот тут ты не прав! За электромобилями будущее и водородные топливные элементы ооочень неплохой вариант, особенно если бы получилось так просто, как ты описываешь получать водород, это было бы пределом совершенства, представляешь себе, электролиз 2H2O (ну чтоб без заправок водородом)-> 2H2+O2->топливный элемент (не взрывы, не горение)->2H2O
Представляешь себе какое это упрощение авто? Ни тебе коробки передач, ни тебе АБС, простота тормозной системы и т.п. Вот только не получается получить электричества больше, чем затратить :) Вот може изобретут более простой способ разложения выделения водорода, тогда и будет счастье

Сэнсэй писал(а):
oreh писал(а):энергии при сгорании выделяется раза в 2-2.5 меньше

Вот опровержению этого и посвящены сотни роликов на ютюбе. Я с калориметром рядом не стоял, поэтому утверждать о КПД не буду.

Вот и не увидел я там нигде опровержения, понимаешь, НЕ УВИДЕЛ! Увидел процесс, я его в школе еще видел, ну и что???
Сэнсэй

Пт апр 23, 2010 15:29:39

Хорошо. Вот тебе водородно-бензиновый двигатель БЕЗ электричества :)
http://www.youtube.com/watch?v=nPEY884qmmc&feature=related
igor'OK

Пт апр 23, 2010 15:41:07

Сэнсэй писал(а):Хорошо. Вот тебе водородно-бензиновый двигатель БЕЗ электричества Smile
http://www.youtube.com/watch?v=nPEY884q ... re=related


и где там водород? обычный двигатель внутреннего згорания, в котором горит именно бензин! вода там для понта
oreh

Пт апр 23, 2010 15:53:51

Сэнсэй писал(а):Хорошо. Вот тебе водородно-бензиновый двигатель БЕЗ электричества :)
http://www.youtube.com/watch?v=nPEY884qmmc&feature=related

Ну шо за детский сад?
1. как это касается темы водорода?
2. подмес воды в бензус обсуждали несколько месяцев назад, поищи :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

igor'OK писал(а):обычный двигатель внутреннего згорания, в котором горит именно бензин! вода там для понта

Там как в известной сказке про кашу из топора...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Сэнсэй писал(а):двигатель БЕЗ электричества :)

Кстати, и электричество там есть :)
Если ты заметил он, долго дергал - не заводилась, так вот, в бензопеле стартером работает человек, а потом, все как обычно, небольшой генератор и свеча зажигания :)
Сэнсэй

Пт апр 23, 2010 16:16:48

Фигасе, 80% воды для понта :shock:
Темы водорода, думаю, ролик о бензопиле касается напрямую. Без хитрого газообразования любая пила захлебнётся с таким коктейлем.
Я имел в виду без внешнего электричества, мощность которого превосходит мощность двигателя, использующего (наверное) разложение воды на водород и кислород.
Короче, чего тут спорить, надо идти в гаражи и конструировать перпетуум мобиле :)
Теоретически металл не может летать и плавать, а самолётами и кораблями все успешно пользуемся. Потому как умные головы в металле увидели не только вес, но и форму, вызывающую подъёмную силу крыла и вытесняющую нужный объём воды. Гибче надо быть и смотреть на всё ширше :)
oreh

Пт апр 23, 2010 16:31:30

Еще раз... никакого водорода там нет... не нужно гадать! Нагревом воды отработанными газами ты можешь получить пар, но не водород и кислород!
Более того двиг. работает в холостую, поэтому 20% бензина ему надолго и хватает (хотя на сколько это "надолго"?, там жеж нет сравнения), вообще опыт никакой!
Мда... не думал я, что ты так веришь в сказки....

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Кстати, вот еще одни сказочные д-бы, считающие, что открыли америку
http://www.youtube.com/watch?v=S8dSK1La ... re=related
Сэнсэй

Пт апр 23, 2010 16:49:59

oreh
Я слишком долго учил физику, поэтому теперь солидарен с Сократом, сказавшим когда-то: "Я знаю только то, что ничего не знаю". Чем глубже изучаешь, тем смешнее становится от основоположности постулатов типа "Число Пи равно...", "постоянна Планка равна...", а почему они этому равны? А х.з. На этом вот х.з. и построено нынче всё, что движется, горит и вращается. И не надо говорить, что ННО - это менее хэзее, чем всё остальное.
Не по теме, но вот вообще класная штука: попытка какого-то студента повторить генератор Капанадзе. Тут тебе ни бензина, ни электричества. Полнейшее х.з., на котором Капанадзе уже построил 100кВт-генераторы в Турции (Ютюб в помощь).
oreh

Пт апр 23, 2010 17:10:45

Сэнсэй
Я с тобой согласен, возможно, скоро изобретут что-то мега нереальное для нашего понимания сейчас, но то, что пишут - полное х, а не х.з.
То что не по теме- даже не знаю о чем ты и кто такой Капанадзе, посмотрю, спасибо

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Вообще я очень скептически отношусь к таким ютубовским демонстрациям, потому как, как правило, нигде нет объяснений, нет даже общей схемы, а только куски непонятно чего, снятые камерой...

Кстати, хочу привести пример из жизни. У моего товарища был одногруппник, у него диплом был импульсный источник питания с минимальными пульсациями на выходе... Так вот, он не успевал сделать, схему состряпал, слепил коробку и прешел на защиту, подключили осцил, профессура кипятком писалась, девайс, разумеется, им подарил, а потом, через некоторое время встречает этот мой друг лаборанта, а тот ему и говорит, "прикинь херня какая вышла, защищался у нас твой одногруппник, ну вроде все ок, ну мы начали пользовать тот БП, а он сцуко, все хуже и хуже начал работать, товарища твоего не нашли, решили сами посмотреть, открыли, а там внутри блок батареек"....
Сэнсэй

Пт апр 23, 2010 17:23:56

Где-то я эту байку про батарейки уже слышал :)
oreh

Пт апр 23, 2010 17:27:33

Сэнсэй писал(а):Где-то я эту байку про батарейки уже слышал :)

Может от меня и слышал, только не байка, а реальная сетуация.
elektron

Пт апр 23, 2010 18:33:09

himera_neo писал(а):
Сэнсэй писал(а):Короче, массонский заговор

100% , як і лікувальний секретний нано-порошок :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:


Поговорюють злі язики простого люду,шо вони таким чином хочуть жити вічно...принаймні у безсмертя-таки вірять в цей спосіб...
Write comments