Write comments

Ср апр 14, 2010 11:23:27

himera_neo писал(а):На автомобилях инжекторных, так как на борту есть "компьютер", для правильной и эффективной работы нужно вводить несложные корректировки по сигналам с расходомера воздуха и лямбда зонда.

вот если б не енто
то мона было б и попробовать
himera_neo

Ср апр 14, 2010 11:36:25

Сигналкин писал(а):himera_neo писал(а): На автомобилях инжекторных, так как на борту есть "компьютер", для правильной и эффективной работы нужно вводить несложные корректировки по сигналам с расходомера воздуха и лямбда зонда.

Я ТАКОГО НЕ ПИСАВ!!!!!!! Я СЛІВ ТАКИХ НЕ ЗНАЮ!!!!!!
Сэнсэй

Ср апр 14, 2010 11:45:50

Nik
Про сложность получения гидрогена - это басни от нефтяной мафии. Забей на Ютюбе "HHO" и увидишь, как умельцы его добывают на кухнях в пластиковых бутылках :)
То, что будет работать - верю, но каким боком для движка вылезет такое нештатное сгорание топлива - большой вопрос. Более сильное сгорание равно более сильному нагреву, а весь корпус движка рассчитан на определённый нагрев, превышая который движок будет изменять все допустимые внутренние зазоры. Чего там и где заклинит со временем - это надо будет посмотреть. В общем, пусть народ обкатывает решение, а я на них пока на Ютюбе посмотрю :)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Да и тема про этот газ уже была, объединяю 2 ветки.
Сигналкин

Ср апр 14, 2010 11:45:59

himera_neo писал(а):Я СЛІВ ТАКИХ НЕ ЗНАЮ!!!!!!

Домашнее задание - выучить :smile:
elektron

Ср апр 14, 2010 20:04:31

А каков средний период жизни молекулы ННО? :smile: :shock:
Nik

Ср апр 14, 2010 20:18:11

Сэнсэй писал(а):Про сложность получения гидрогена - это басни от нефтяной мафии. Забей на Ютюбе "HHO" и увидишь, как умельцы его добывают на кухнях в пластиковых бутылках

Умельцы даже на пушечных ядрах летают. Много фильмов (и мультиков).
f00t0r

Ср апр 14, 2010 21:58:17

:-) читал и плакал :-))))))) ННО :-))))))))))))))))))))))))))))))
ну просто свято якесь!
одновалентный водород + двувалентый кислород, кроме как воду H20, способны создать тока ее изотоп - H220 (не знаю как это нарисовать :-( ), известен также как дейтерий, ака "тяжелая вода".
Какой газ Брауна?! Что это за бред?? Ребята, да неужели нет химиков/физиков?
Шульга

Чт апр 15, 2010 06:22:12

ну и где здесь горючий газ

Полутяжёлая вода

Выделяют также полутяжёлую воду (известную также под названиями дейтериевая вода, монодейтериевая вода, гидроксид дейтерия), у которой только один атом водорода замещен дейтерием. Формулу такой воды записывают так: DHO или ²HHO. Следует отметить, что вода, имеющая формальный состав DHO, вследствие реакций изотопного обмена реально будет состоять из смеси молекул DHO, D2O и H2O (в пропорции примерно 2:1:1). Это замечание справедливо и для THO и TDO.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%B4%D0%B0
himera_neo

Чт апр 15, 2010 08:26:43

Мені здається, що окрім самого Брауна цей газ ніхто не зможе зробити((( А ось як домовитися з Брауном, щоб він сидів під капотом з трубкою у дупі - це питання інше :smile: :smile: :smile: :smile:
Airman

Сб апр 17, 2010 11:56:32

himera_neo писал(а):швидше магніт на паливопровід допоможе - пару років тому тут обсуждали

и не просто обсуждали - я с энтим магнитом Сигналкина :lol: эздил почти год - ну чиста психологическое оружие :smile:
Nik

Сб апр 17, 2010 14:08:36

Airman
:D Наука превыше всего!
oreh

Чт апр 22, 2010 12:45:19

Сэнсэй писал(а):Nik
Про сложность получения гидрогена - это басни от нефтяной мафии. Забей на Ютюбе "HHO" и увидишь, как умельцы его добывают на кухнях в пластиковых бутылках :)

Да брось, если бы так легко было разложить воду на водород и кислород, то никакой бензус вообще не былбы нужен, замкнутая система, без каких либо выбросов отходов и без необходимости подпитки (ну может чуть-чуть для компенсации утечек) ни водой, ни кислородом, ни чем-то другим, замкнутая система превратилась бы в вечный двигатель, потому что цикл выгляделбы как:
электролиз H2O -> H2+O2 -> сгорание H2 -> H2O,
все замкнулись, весь прикол и состоит в том, что энергии на электролиз необходимо больше, чем получается при сгорании водорода.
Последний раз редактировалось oreh Чт апр 22, 2010 15:16:29, всего редактировалось 1 раз.
Nik

Чт апр 22, 2010 12:58:48

oreh
Вот. 5+ было по физике и химии... :D
elektron

Чт апр 22, 2010 15:11:53

В общем без понюхивания газа никак не обойтись.Вдруг веселящим окажется? :smile:
igor'OK

Чт апр 22, 2010 15:58:53

oreh писал(а):Да брось, если бы так легко было разложить воду на водород и кислород, то никакой бензус вообще не былбы нужен, замкнутая система, без каких либо выбросов отходов и без необходимости подпитки (ну может чуть-чуть для компенсации утечек) ни водой, ни кислородом, ни чем-то другим, замкнутая система превратилась бы в вечный двигатель, потому что цикл выгляделбы как:
электролиз H2O -> H2+O2 -> сгорание H2 -> H2O,
все замкнулись, весь прикол и состоит в том, что энергии на электролиз необходимо больше, чем получается при сгорании водорода.


Такая схема работает успешно!
На самом деле водород используется не как источник энергии а как ее носитель. Для добычи водорода (расщепления молекулы воды) используются альтернативные источники энергии.
Write comments