Write comments

Вт сен 22, 2009 00:06:29

Проблема!!!

После прохождения ТО1 на 7200км на пробеге в районе ~10000 начал замечать пробуксовку сцепления. Двигатель 1,6 МКП 5 спупеней.
Обратился на СТО по гарантие отказали. Сам мол спалил диск.
Я в шоке. Имею Бус Пыжик J5 сам менял на 270000 диск сцепления после замены 69000 уже прошел и не буксует.

В чем причина???

За диск сцепления надо отвалить 1450грн замена стоит 792грн.
Даже по ихним акциям и скидкам на СТО прийдется отдать не меньше 2000грн. :cry:
Грабеж!!!
ml8

Пн окт 19, 2009 16:52:55

А что, уже согласны дисками менять? А то еще недавно только всю корзину в сборе предлагали.
У меня тоже сцепка чуть подпаленная, неспешно подумываю поменять. Но точно такие же диски чота не охота ставить, покрепче бы чего...
krus

Вс фев 21, 2010 19:52:35

Пришло время реанимировать тему. Все чаще и чаще запах появляется. Не могу сказать, что нет опыта вождения. Ранее (на других машинах) такого никогда не было.
До ТО-2 около 1,5 тыс осталось.
У кого какая информация по этому поводу?
Alex32

Вс фев 21, 2010 20:49:13

krus писал(а):Пришло время реанимировать тему. Все чаще и чаще запах появляется.

у меня тоже пованивает, когда на стоянку на подъёмчик ставлюсь....
healix

Вс фев 21, 2010 21:24:08

krus писал(а):Не могу сказать, что нет опыта вождения. Ранее (на других машинах) такого никогда не было.

Та да. Специфическое сцепление.
Надо привыкать. Вернее, чувствовать, когда оно "буксует".

Пока, кажется, только Текила меняла сцепление.
Sasha3

Вс фев 21, 2010 23:01:11

На ссоседнем форуме была инфа о том что каталоговый номер диска сцепления Кашкай=Микра. Но корзина отличается незначительно лучшим усилием (Кашкая).Наверно в этом и вся причина.
himera_neo

Пн фев 22, 2010 09:49:26

В мене теж іноді пованіває...Зателефонував Мацоні - він сказав щоб я не парився. Ось і не парюсь))))))) Помітив що вонь частіше у вологу погоду.
armit

Пн фев 22, 2010 10:05:53

himera_neo писал(а):В мене теж іноді пованіває...Зателефонував Мацоні - він сказав щоб я не парився.


У меня тоже стало изредка пованивать.

Думал позвонить Мацони, но представил в лицах, как он внимательно слушает, и в конце говорит "не парься", по поводу чего так и не позвонил (экономия), и не парюсь.
healix

Пн фев 22, 2010 10:32:04

Там ещё есть разный запах...

Один - это когда явно горит сцепление. Едкий. В салоне чувствуется больше, чем на улице.
А второй - после интенсивного драйва, чаще во влажную погоду, такой со сладковатым привкусом. В салоне не пахнет. Пахнет с улицы, возле пятой двери. Подозреваю, что возможно это тормозная система.
Мацони

Пн фев 22, 2010 10:33:21

:smile: Ну мог бы и позвонить! А по поводу подваниванивания сцепления могу сказать только одно: вы не путайте воняющее сцепление с вонью от катализатора когда на него попадает вода, что в эту пору года само собой разумеющийся факт. У меня воняло сцепление только один раз, когда полностью груженным автомобилем (5 дядек крепкого телосложения) трогался в гору. А буксование на льду и в снегу не тот случай для пробуксовки сцепления. Почему воняет катализатор я не знаю, но он воняет реально как тлеющая мокрая тряпка, а сцепление воняет совсем по другому. Если кому известен запах горящих тормозных колодок (чаще всего это бывает на прицепах у грузовиков когда клинят тормозные барабаны), вот сцепление воняет именно так.
healix

Пн фев 22, 2010 10:35:47

Мацони писал(а):вы не путайте воняющее сцепление с вонью от катализатора когда на него попадает вода

О! Точно катализатор!
Оттуда второй запах :)
krus

Пн фев 22, 2010 10:48:39

Так, интересно. Попробую передать запах через интернет :D
Запах появляется только в определенных случаях: трогание в горку (даже в небольшую и пустой машиной, и не только во влажную погоду), начало движения из снега или на льду, выезд из накатанной колеи, т.е. как раз там, где работают именно педалью сцепления и газа. Запах появляется в салоне - иногда резкий, иногда не очень. Я бы его описал, как кисловатый, кисловато-сладкий.
Сцепление?
healix

Пн фев 22, 2010 10:57:04

krus

А пробуксовки сцепления нет?
Типа газу даёшь, а скорость не растёт, или растёт медленно
Jane

Пн фев 22, 2010 11:35:00

у меня когда я думаю что воняет сцепление- запах прокисшей капусты (как из мусорки воняет). Это что? сцепление или катализатор?
Мацони

Пн фев 22, 2010 11:37:12

Jane писал(а):у меня когда я думаю что воняет сцепление- запах прокисшей капусты (как из мусорки воняет). Это что? сцепление или катализатор?


Катализотор.
Write comments