Write comments

Чому пыдвищились обороти?

Чт окт 15, 2009 09:17:54

Не так давно помытив що в мене значно пыдвищились обороти мотора. Колись при обкатцы на рывный дорозы, четверта передача, швидкість 75-85 км обороти були 2,2-2,5. Тепер за таких самих умов - 3-3,3. ЧОМУ? Може це бензин? (хоча майже завжди заправлявся на не дешевому ВОГу і дууууже рідко на укрнафті). Може прийшов час до ТО1?(наїздив лише 9,5К км, до ТО два місяці). Щг помітив що на щупі масло якесь дуже грязно-чорне, може через це?
В кого будуть якісь поради, побажання ? В кого були такі трабли і як їх вирішили? Чи це взагалі є нормальним?

П.С. До того як збільшились обороти на трассі комп показував розхід 5,9-6,0л, місто+трасса (50/50) 7,7л. Тепер на трассі 7,5л а місто - 12л. Середній десь 9,5л. Що сталось?
ГОГА

Re: Чому пыдвищились обороти?

Чт окт 15, 2009 09:25:24

Apocalipse писал(а):Не так давно помытив що в мене значно пыдвищились обороти мотора. Колись при обкатцы на рывный дорозы, четверта передача, швидкість 75-85 км обороти були 2,2-2,5. Тепер за таких самих умов - 3-3,3. ЧОМУ? Може це бензин? (хоча майже завжди заправлявся на не дешевому ВОГу і дууууже рідко на укрнафті). Може прийшов час до ТО1?(наїздив лише 9,5К км, до ТО два місяці). Щг помітив що на щупі масло якесь дуже грязно-чорне, може через це?
В кого будуть якісь поради, побажання ? В кого були такі трабли і як їх вирішили? Чи це взагалі є нормальним?

П.С. До того як збільшились обороти на трассі комп показував розхід 5,9-6,0л, місто+трасса (50/50) 7,7л. Тепер на трассі 7,5л а місто - 12л. Середній десь 9,5л. Що сталось?
новерно не гадать надо о на сто заехать чтоб диагностику сделали , я не силно розбиряюсь но было би хорошо продеогнизировать
Apocalipse

Чт окт 15, 2009 09:29:47

ГОГА - я теж такої думки, але те СТО що біля мене (70км) настільки непрофесійне, що все діагностування зводиться що трьох відповідей:
1." А ви як думали? Це так і повинно бути!"
2. "Ой! Дійсно щось не так! Ви ще поїздіть, от якщо щось зламається тоді приїзджайте!"
3. "Ми все перевірили, у вас все добре, платіть в касу стільки -то"
І ВСЕ! Я там вже не раз був і більше туди не хочу. Хочу поїхати на нормальне ТСО у Львів, але вже коли прийде час.
ГОГА

Чт окт 15, 2009 09:32:22

да это хенова.
aqua_neo

Чт окт 15, 2009 09:35:55

Apocalipse
а ти звідкіля? а то профіль не заповнений :)
Apocalipse

Чт окт 15, 2009 09:37:32

Закарпаття.
bykovdima

Чт окт 15, 2009 09:45:17

Apocalipse писал(а):Може це бензин?

все может быть... я перестал заправляться на ВОГе. не столько расход вырос, сколько машина стала "тупее".
Apocalipse писал(а):Щг помітив що на щупі масло якесь дуже грязно-чорне, може через це?

цвет масла темно-коричный, даже немного чернотой отдает.

Добавлено спустя 43 секунды:

И заехать на альтернативное СТО - проконсультироваться и продиагностироваться
Sysopaty

Чт окт 15, 2009 09:52:10

бензин
Сэнсэй

Чт окт 15, 2009 14:15:21

Ну и воздушный фильтр двигла не мешало бы посмотреть-продуть-заменить. Может он забитый полностью и мало воздуха поступает в движок, отчего и идёт перерасход бензуса с надрывным повышением оборотов.
Amen

Re: Чому пыдвищились обороти?

Чт окт 15, 2009 16:46:52

[quote="Apocalipse"]Обороты двигателя на определенной передаче зависят только от скорости движения. Если обороты стали выше при константах скорости и передачи, то либо буксует колесо либо пробуксовывает диск сцепления. Другого быть не может.

Сравните ваши показатели с такой же машинкой у форумчан, и если есть отличия - то в сервис.
bykovdima

Пт окт 16, 2009 07:42:45

Amen писал(а):Сравните ваши показатели с такой же машинкой у форумчан, и если есть отличия - то в сервис.

причем обе :lol:
Torpedo

Пт окт 16, 2009 09:21:05

90% бензус...
Apocalipse

Пт окт 16, 2009 09:25:06

А хто може відписатись які в нього обороти двигуна при швидкості 80км на четвертій передачі(рівна пряма дорога,без кондиціонера,з печкою) ??
Torpedo

Пт окт 16, 2009 10:53:37

Apocalipse писал(а):хто може відписатись які в нього обороти двигуна при швидкості 80км на четвертій передачі

К сожалению у нас вариатор, но если плохой бензин, то приходится раскручивать больше 3000 об/мин, чтобы машинка начала ехать...
Александыр

Пн ноя 23, 2009 13:38:23

Apocalipse, добрый день. У меня такой жк Кашкай. Так вот такое заемчал на Жигуленке когда разница в оборотах была до 1000 об\мин. В том случае была явна замена (заправка) другого бензина. На Кашкае не так явно (к счастью), но имеет место. например заправляюсь в ВОГе или в Шелл (в Киеве), обороты одни, приезжаю в Николаев, там полный бак на укрнафте (не путать с Укртатнафтой )- и обороты падают , намного но разница видна. И расход уменьшается пример с 6,8-7л до 6.3 -6.4л. при скорости 120 км\час (в среднем) Надо, видимо, методом тыка т.е.заменой бензина. То что есть еще факторы:ветер встречный сильный, пробуксовка сцепления, и др. то надо принимать в расчет, но 1000 сверху много (а может Вы были на 5 ой передаче!?0. Удачи!
Write comments