Write comments

Re: Аккумулятор. Сезонное обслуживание.

Сб дек 08, 2012 18:08:07

Проходил ТО-1, при пробеге 8700км. Спросил у мастера - можно ли проверить плотность АКБ? Сказал что батарея необслуживаемая и лесть туда не нужно. У меня были подозрения на разряженность АБК, так как поездки редкие и короткие по городу. Подключили на ТО прибор, проверили АБК. Предположения о разряде подтвердились. Теперь периодически ставлю на подзарядку не снимая с авто.
Изображение
Сэнсэй

Re: Аккумулятор. Сезонное обслуживание.

Сб дек 08, 2012 18:23:04

Сэнсэй писал(а):"Лампочка" в аккуме - это обычный шарик ярко-зелёного цвета, который всплывает при нормальной плотности электролита и тонет, если плотность понижается. Плотность электролита - косвенный показатель работоспособности аккумулятора, это просто индикатор, типа "будь готов!" А когда готов? К чему готов? Об этом шарик не рассказывает. Мне мой шарик отдал последний салют ещё в январе, жду :)

Раз подняли тему, то отчитаюсь, пока не забыл: с момента окончательного погружения на дно зелёного шарика в окошке до момента неожиданной кончины аккума прошло 2 года без 1 месяца. Эксплуатация щадящая, длинных переездов мало, ночёвка машинки - в тёплом паркинге.
Write comments