Write comments

Чт сен 03, 2009 14:06:07

armit писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Зимой очки все равно не нужны.


Ну эт как кому. Я по причине преклонности лет пользую для очков для чтения. Солнечные действительно не лезут.

Боюсь, тогда мне дольше ждать прийдется, тьфу-тьфу-тьфу :smile:
armit

Чт сен 03, 2009 14:12:01

ДВОЙНЯШКИ писал(а):тогда мне дольше ждать прийдется


завидую по-белому, постарайся обходиться как можно дольше БЭЗ.
Последний раз редактировалось armit Чт сен 03, 2009 14:13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
МАУС

Чт сен 03, 2009 14:12:08

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Зимой очки все равно не нужны.

как сказать, если будет белый снег, то нужны еще больше чем летом...
ДВОЙНЯШКИ

Чт сен 03, 2009 15:24:15

armit
Спасибо :)
МАУС
Когда это у нас будет белый снег в Киеве... :(
МАУС

Чт сен 03, 2009 15:40:43

ДВОЙНЯШКИ
если я не ошибаюсь, Ваши фотки с кашкайчиком на фоне белого заснеженного леса красовались в какой-то теме на форуме... :)Вы же не только в городе рулите? :sad:
а по существу, в машине просто не плохо бы иметь очки :smile: всегда... и место для них есть...а вторые носить с собой, летом например...
ДВОЙНЯШКИ

Чт сен 03, 2009 16:06:37

МАУС писал(а):ДВОЙНЯШКИ
если я не ошибаюсь, Ваши фотки с кашкайчиком на фоне белого заснеженного леса красовались в какой-то теме на форуме... :)Вы же не только в городе рулите? :sad:

Бывает, верно подмечено. Но это так редко случается :(

МАУС писал(а):ДВОЙНЯШКИ
а по существу, в машине просто не плохо бы иметь очки :smile: всегда... и место для них есть...а вторые носить с собой, летом например...

Так и делаем. Только "машинные" очки болтаются в подстаканнике или под подлокотником (кстати, отличная "нычка").
Шульга

Чт сен 03, 2009 20:32:30

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Так и делаем. Только "машинные" очки болтаются в подстаканнике или под подлокотником

у меня там царапаются сильно (хотя это возможно манера вождения ) :smile:
обычно цепляю на воздухозаборник посередине торпеды. надо как Ник футлярчик приобретать
Shadow

Вс май 08, 2011 12:55:31

Вставлю и свои "5 копеек"...
Сегодня установил футляр. На самом деле в Рено он крепится не к облицовке крыши, а к кузову. Если присмотреться к крепежным элементам футляра то видно, что в них есть ограничитель, паз толщиной примерно 0,5 мм, и защелки сразу за этим пазом - именно этот паз и есть силовым элементом для крепления в соответствующие отверстия в кузове авто.
Естественно, что в Кашкае таких отверстий в кузове нет. Что бы повысить надежность фиксации я просто взял кусок стеклотекстолита соответствующей толщины (0,5 мм) и выпилил в нем отверстия, по размерам точно совпадающие с выштамповкой в кузове Рено. В результате получилось нечто вроде больших шайб, установленных с тыльной стороны облицовки крыши, в которые и защелкивается футляр. Фиксирующие распорки в футляре делают это крепление практически идеальным - держится намертво.
Ну и мне конечно повезло - любимые драйверские очки ложатся в футляр прекрасно, все закрывается отлично... :)
З.Ы. Nik-у огромное спасибо за найденную модель футляра - по цвету, размерам и дизайну самое оно!
Nik

Вс май 08, 2011 13:29:59

Shadow писал(а):Ну и мне конечно повезло - любимые драйверские очки ложатся в футляр прекрасно, все закрывается отлично...

Мои очки туда не влезли(вожу на козырьке). А вот зарядка для мобильника вошла отлично! :sad:
Shadow

Вс май 08, 2011 14:02:11

Nik писал(а):Мои очки туда не влезли(вожу на козырьке).

Ну тогда что то в этой жизни пора менять - либо очки, либо машину... :wink:
Nik

Re: Установка футляра для очков(навеяно Армитом).

Вт июн 28, 2011 20:05:34

Shadow писал(а):Ну тогда что то в этой жизни пора менять - либо очки, либо машину...

Комментатора... :D Остальное устраивает. Поменяю название топика на "футляр для зарядки ".Изображение
Write comments