Write comments

Вт мар 24, 2009 10:04:42

Evgenij
Самое интересное что внешне материал ооочень похож на фильтр салона
Evgenij

Вт мар 24, 2009 11:17:25

PSYcho писал(а):Самое интересное что внешне материал ооочень похож на фильтр салона

Будет потеплее надо будет посмотреть, что можно сделать с фильтром салона, а то в гараже места маловато, а на улице холодно. :D
Gots

Вт мар 24, 2009 11:39:28

atk писал(а):Evgenij
Я после раскройки синтипон сбрызгиваю лаком для волос.

А может проще сразу заткнуть забрало куском телогрейки? :smile:
atk писал(а):Синтипон помогает штатным фильтрам оставаться чище и не создавать сопротивление, распридиляя пиль на свои ворсинки. Раньше на всех воздушных фильтрах ставилось кольцо из синтипона (жигули, москвич...)

elektron писал(а):Штатный воздушный фильтр MANN C2433/1 именно и был изначально с синтапоном,поскольку машина первым делом начала продаваться в ОАЭ,где однако жарко и песочек.На наш же рынок идет фильтр С2433/2 без синтапона. :D

1. Меньше сопротивление - легче движку.
2. Вы уверены, что это один и тотже материал?
Мне это важно.
Материальчик старых фильтров плохо пресуется и плохо горит.
Последний раз редактировалось Gots Вт мар 24, 2009 15:38:09, всего редактировалось 1 раз.
Sysopaty

Вт мар 24, 2009 14:13:28

Человек в начале топика в теме сказал что этот вариант логичен для территорий с загрязненным воздухом. Был в командировках (сначала хотел написать, потом передумал, не хочу никого обижать). Есть города на Украине где деревья лиственные не зеленые а рыжие или белые от производственной пыли. В Киеве возд. фильтр похож на полный мешок с пылесоса за несколько месяцев. Она сыпецца и фильтр от нее можно очистить любой дуйкой, например темже пылесосом с обратной тягой. Производственная же пыль она действительно липкая и там уже ничем не поможешь. Резюме - полностью поддерживаю и если бы была нужда, обязательно бы эту систему использовал.
Write comments