Write comments

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 19:42:08

barabaka писал(а): Я просто до этого с сигналом экспериментировал, поэтому снятие решетки радиатора у меня теперь занимает секунд 40 )))
Но я ставил только нижнюю сетку.

В чем эксперимент с сигналом, если не секрет?
barabaka

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 20:15:05

Владимир+2 писал(а):В чем эксперимент с сигналом, если не секрет?

Не секрет, конечно. Поставил волговские. Фотки есть на форуме где-то. С телефона неудобно искать вечером продублирую.
Владимир+2

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 20:25:01

barabaka писал(а):
Владимир+2 писал(а):В чем эксперимент с сигналом, если не секрет?

Не секрет, конечно. Поставил волговские. Фотки есть на форуме где-то. С телефона неудобно искать вечером продублирую.

ОК, хорошо! :D
barabaka

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс июл 29, 2012 21:12:43

Владимир+2 писал(а):ОК, хорошо! :D


Изображение
Valm

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пн июл 30, 2012 19:05:55

vyk
Спасибо за картинки, никак сетку не куплю, надо ставить...
barabaka писал(а): Не секрет, конечно. Поставил волговские.

Сорри за оффтоп, а предохранитель менять не надо? Где-то читал, что штатный в данном случае маловат. И еще - замена сигнала на гарантии не отразится?
barabaka

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пн июл 30, 2012 20:09:31

Valm писал(а):Сорри за оффтоп, а предохранитель менять не надо? Где-то читал, что штатный в данном случае маловат. И еще - замена сигнала на гарантии не отразится?


Предохранитель держит родной.
По поводу гарантии - вопрос риторический. Если надо будет доколупаться - обязательно они этот сигнал увидят. Мне на авто альянсе сказали что если я евро свет отключу, то машина тоже с гарантии снимается. :D
Владимир+2

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пн июл 30, 2012 20:21:32

barabaka писал(а): По поводу гарантии - вопрос риторический. Если надо будет доколупаться - обязательно они этот сигнал увидят. Мне на авто альянсе сказали что если я евро свет отключу, то машина тоже с гарантии снимается. :D

А если они его сами отключат по твоей просьбе и в базу внесут, тогда не должны снимать с гарантии, наверное?
barabaka

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пн июл 30, 2012 20:43:26

Владимир+2 писал(а):А если они его сами отключат по твоей просьбе и в базу внесут, тогда не должны снимать с гарантии, наверное?


Я позвонил на ВиДи. Там сказали 117грн. Позвонил на Голосеевский, там сказали 234грн(117*2). Позвонил на автоальянс, там сказали нельзя, иначе машина будет снята с гарантии.
С последними разговор продолжать и выяснять кто что и кому должен не имело смысла в виду неадекватности одно из нас. Кого именно - пусть определяют читатели :smile: Поехал на Види и отключил, потому что на Голосеевском убрать галочку на компьютере оказалось очень сложной задачей. Два часа колупаться надо - это ж не шутки. Не стал их перегружать работой.
Shadow

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс авг 05, 2012 19:22:44

"Полигоновская" решетка после года эксплуатации... Посмотрел я на все это дело, снял ее и поставил обычную алюминиевую сетку как у всех... :mrgreen:
Вложения
Poligon_r.jpg
Ant0n

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс авг 05, 2012 19:24:38

Shadow

по фото непонятно что с ней, кроме того, что грязная.
?
Shadow

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс авг 05, 2012 19:52:11

Ant0n писал(а):Shadow

по фото непонятно что с ней, кроме того, что грязная.
?


Ant0n
Дык в том то и дело, что это она не грязная, а конкретно ржавая... Сталь + обычная краска без грунта... Хватило ровно на одну зиму...
Ant0n

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс авг 05, 2012 20:50:28

Shadow

хм, мне всегда казалось, что она пластиковая. ок, спасибо за инфу.
Kostya

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс авг 05, 2012 20:58:53

barabaka
У меня евросвет отключен был на КА во время нулевого ТО на 2500 км. После этого на АА уже две гарантийные замены были по ходовке. К тому же, на ТО-2 предлагали включить свет бесплатно во время обучения заслонки консалтом после замены свечей. Вообще, странно, как отключение евросвета с гарантией связано, даже как сам евросвет с ней связан. Думаю, либо манагеры несли полную чушь, ибо сами же при продаже говорят о том, что его можно отключить безболезненно, либо есть какие-то отдельные гарантии на разные системы автомобиля...
Captain Morgan

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Вс авг 05, 2012 22:09:22

мне отключили евросвет при предпродажке даже не сказав мне об этом. узнал с форума о его существовании. мне он не нужен, дискомфорта не испытываю. но читая как официалы морозятся по его поводу просто диву дивуюсь, как у всех все по разному.
Sovair

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пн авг 06, 2012 22:24:10

Поставил в выходной сетку в передний бампер. Особо не заморачивался. Купил на рынке готового размера 1000х300. Обрезал в размер отверстия проема в бампере по высоте и на 5 см больше по ширине. Получилось примерно 750х210. Края обклеил черной изолентой и немного нагрел зажигалкой что бы крепче прилипла, это для того что бы внутри ничего не царапала и скрипов не было. Снял пластик с эмблемой (описано выше в форуме), завел аккуратно сетку за бампер, плотно прижал, и подтянул стрипсами черного цвета. Старался стрипсы цеплять под горизонтальными выступами. Так меньше видно. Потратил 9 шт. Далее на пересечении вертикальных и горизонтальных обрешеток бампера изнутри поставил по несколько капель герметика. Герметик за пару дней застынет и можно стрипсы убрать. Решетка держится крепко и я думаю что свою функцию, защиту радиатора от мошек, камешек и воробьев, выполнит. Времени на все-про-все, не торопясь, потратил чуть больше часа.
Write comments