Write comments

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Ср май 02, 2012 10:33:02

Kostya писал(а):Все хорошо, но вот саморезы меня лично смущают... Они имеют свойство откручиваться и в колеса ввинчиваться. Не в свои, так в чужие. :smile:

Я тоже думаю саморезы не есть хорошо, нарушают целостность оригинальной конструкции да еще и ржавеют
Шульга

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Чт май 03, 2012 12:55:25

kambodju писал(а):Я тоже думаю саморезы не есть хорошо, нарушают целостность оригинальной конструкции да еще и ржавеют

так пластиковых стяжек хватает с головой. Главное правильное место для них выбрать чтоб не видно было. у меня уже 3 года так ничего не тарахтит и не отваливается без всяких саморезов и герметика.
Check

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Чт май 03, 2012 15:59:56

Aleksandr писал(а):
kambodju писал(а):Я тоже думаю саморезы не есть хорошо, нарушают целостность оригинальной конструкции да еще и ржавеют

так пластиковых стяжек хватает с головой. Главное правильное место для них выбрать чтоб не видно было. у меня уже 3 года так ничего не тарахтит и не отваливается без всяких саморезов и герметика.

Поддерживаю. 1,5 года без каких либо проблем. На майских праздниках так вообще прошла тест. Как у самолетов лопасти турбины ... Только в роли камикадзе выступил воробей.
Шульга

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Чт май 03, 2012 16:12:11

Check писал(а):Только в роли камикадзе выступил воробей.

вот в основном от такого и надо ставить сетку а то бы пришлось в срочном порядке искать новый радиатор.
Владимир+2

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Чт май 03, 2012 17:00:30

Aleksandr писал(а):
Check писал(а):Только в роли камикадзе выступил воробей.

вот в основном от такого и надо ставить сетку а то бы пришлось в срочном порядке искать новый радиатор.

Не только воробьи залетают, у товарища от впереди идущей мащины залетела крупная щебенка, итог - замена радиатора кондишина
kambodju

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Чт май 03, 2012 17:10:53

Владимир+2 писал(а):
Aleksandr писал(а):
Check писал(а):Только в роли камикадзе выступил воробей.

вот в основном от такого и надо ставить сетку а то бы пришлось в срочном порядке искать новый радиатор.

Не только воробьи залетают, у товарища от впереди идущей мащины залетела крупная щебенка, итог - замена радиатора кондишина

У меня у брата на днях залетел крупный заяц, 3-х кг :D
Шульга

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Чт май 03, 2012 17:17:55

kambodju писал(а):У меня у брата на днях залетел крупный заяц, 3-х кг

если такое будет повторяться то скоро появится тема как поставить барбекюшницу за рештку защиты радитора. Приезжаешь домой подошел к бамперу снял тушку а она уже прожарена до хрустящей корочки :mrgreen:
п.с. стояла ли у него решетка ? и последствия попадания сего нестандартного снаряда?
Владимир+2

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Чт май 03, 2012 17:21:26

kambodju писал(а):У меня у брата на днях залетел крупный заяц, 3-х кг :D

Зайцы попадают под колеса. В начале ноября одного сбил, на работу ехал раненько, бежал метров 70-80 впереди машины по обочине в свете фар, потом резко развернулся и лбом в колесо, в общем съели :D
kambodju

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Чт май 03, 2012 18:35:12

Aleksandr писал(а):
kambodju писал(а):У меня у брата на днях залетел крупный заяц, 3-х кг

если такое будет повторяться то скоро появится тема как поставить барбекюшницу за рештку защиты радитора. Приезжаешь домой подошел к бамперу снял тушку а она уже прожарена до хрустящей корочки :mrgreen:
п.с. стояла ли у него решетка ? и последствия попадания сего нестандартного снаряда?

Решетки не было, результат:разбито стекло противотуманки, разбита ламапа фары, разбита декоративная решетка, повреждено лакокрасочное покрытие, погнут номерной знак, съеден заяц один штука 3 кг (маринованный)
P.S. Заяц как раз попал на подъезде к Черкассам :smile: Но зайцы я думаю для форумчан не помеха :smile:
Шульга

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт май 04, 2012 07:47:47

kambodju писал(а):результат:разбито стекло противотуманки, разбита ламапа фары, разбита декоративная решетка, повреждено лакокрасочное покрытие, погнут номерной знак

красиво заяц ушел... по штуке полторы грн за кило вышло. кенгурятник может быть и помог но увы плохо он смотрится на кеше.
Jane

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт май 04, 2012 07:54:15

kambodju писал(а):
Aleksandr писал(а):
kambodju писал(а):У меня у брата на днях залетел крупный заяц, 3-х кг

если такое будет повторяться то скоро появится тема как поставить барбекюшницу за рештку защиты радитора. Приезжаешь домой подошел к бамперу снял тушку а она уже прожарена до хрустящей корочки :mrgreen:
п.с. стояла ли у него решетка ? и последствия попадания сего нестандартного снаряда?

Решетки не было, результат:разбито стекло противотуманки, разбита ламапа фары, разбита декоративная решетка, повреждено лакокрасочное покрытие, погнут номерной знак, съеден заяц один штука 3 кг (маринованный)
P.S. Заяц как раз попал на подъезде к Черкассам :smile: Но зайцы я думаю для форумчан не помеха :smile:

я так поняла одним пунктом в меню в Черкассах будут зайцы-гриль :smile: (тьфу-тьфу-тьфу)
Шульга

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт май 04, 2012 09:02:21

Jane писал(а):я так поняла одним пунктом в меню в Черкассах будут зайцы-гриль

ну если будет желание устроить сафари :mrgreen:
kambodju

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт май 04, 2012 16:18:02

Наконец-то поставил сетку, сначала поставил на верхнюю декоративную решетку с помощью герметика, но продолбавшись понял что с нижней решеткой так заморачиваться не буду. Стяжки рулят.
П.С. Напрасно искал сетку шириной 30 см. 20 см стандартной, на авторынке с головой хватает.
Captain Morgan

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт июн 08, 2012 13:36:40

Captain Morgan писал(а):
tunelix писал(а):
Но есть еще дырки в декоративной панели Ниссан - там кто-то пытался защищать сеткой? туда и мухи и камни залетают, судя по состоянию радиатора.


аха. я себе сделал. крепил стяжками по одной по середине каждой стороны. нифига не заметно.
мух больше под капотом нет! :)



вчера на мойке обнаружил убиенного воробья, который застрял клювом в сетке нижней части бампера и не дошел тем самым до низа радиатора. я не знаю, какова была цель его атаки, я вспомнил как он летел на машину в районе г.Тальное по пути на Умань, но не предполагал что прокатаю его трупиком еще 300 км и уже 4 дня как. так что, хорошо что сетка есть! и стяжки выдержали и сетка совсем чуток прогнулась внутрь, уже выровнял.

если кто думает "ставить-не ставить" - однозначно да!
Voyager

Re: Способы крепления защитной сетки к бамперу...

Пт июн 08, 2012 15:14:21

А как зимой, когда на сетку налипает мокрый снег и за ночь все там замерзнет в лед сплошным слоем? На больших дырках в бампере (без сетки) такого не происходит. Это единственное что меня смущает при установке сетки.
Write comments