Write comments

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Пт янв 09, 2015 12:35:59

oreh писал(а):
так бывает писал(а):Проблема!!!???


да, именно проблема, сомнительно, чтобы существовала проводка в более дешевой версии, если даже в самой дорогой ее нет, правда?

Да не вопрос, провода проложены. Вопрос в том, что эта розетка (в багажном отсеке, ктр за пол часа можно сварганить), максимум пригодится раз в 2 года, и то ради вытивки, ну если у тебя не кашкай - домик.
Вот пример, ставил дополнительно на предыдущей машине Соул, толком ни разу не пригодилась.
розетка в багажник.jpg
так бывает

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Пт янв 09, 2015 12:45:20

хоть у вас 25 розеток, стационарные провода всегда будут висеть или свисать - их необходимо интегрировать , ИМХО
Ozzy

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Пт янв 09, 2015 16:54:11

Вот как бы и подошли с чего начинали: розетки, сколько бы их не было, для всех по-разному играют свою функцию.
У кого-то девайсы нужно втыкивать куда-нибудь поудобнее, а кто-то ими вообще не пользуется.
Сколько людей, столько и требований.
Подитожу: если бы у каждого из нас при выкате с салона был выбор взять ниссан со шняжкой или без неё за абсолютно ту же стоимость и на тех же условиях покупки, то каждый сам себе ответит на какой из двух ниссанов тыкнул бы пальцем тогда, в тот день покупки.
Это первоначальный этап, но есть время, в течении которого мы обрастаем другими требованиями и приоритетами. На данный момент для кого-то эти шняжки могут быть совсем необязательными, а для кого-то даже кстати.
Мы же не собираемся друг-друга убеждать в своих приоритетах, это нетактично.
snap

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Пт янв 09, 2015 16:59:55

Просто иногда задумываешься,почему не сделать и иппонцам типа конфигуратора как у Фольцвагена !?
Ozzy

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Пт янв 09, 2015 20:47:22

А зачем? У япов совсем другой Нотык, в котором даже отображение режима кпп в приборке есть. Даже в европе этого нет, в отличии от дизельков на 1,5 куба. Кроме того, есть ещё ОД, которые или специально, или из-за собственных ошибок, прорех и безпомощности перед англичанами, забывают о тех допах, которые должны и обязаны просто быть в той или иной комплектации.
Как вам например Нотык Текна (в топе), у которого нет потайного бокса под передней правой седлушкой? Или нет утеплителя под крышкой капота?
Или нет защитно-декоративной крышки ДВС? Или нет клапана в бардачке, который летом делает его холодильником для напитков, мяса и т.п.?
Про мелочёвку типа розеток я вообще молчу.
Кто-то на нас экономит? Частично, но может быть.
Сэнсэй

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Пт янв 09, 2015 21:53:45

Ozzy писал(а):Как вам например Нотык Текна (в топе), у которого нет потайного бокса под передней правой седлушкой? Или нет утеплителя под крышкой капота?
Или нет защитно-декоративной крышки ДВС?

Будешь смеяться, но у Кашкая 1.6л нет утеплителя и декоративной крышки ДВС. У 2-литровых - есть.
Про потайной бокс-ящик под передней правой сидушкой Кашкая - вообще детективная история, проводили целое форумное следствие. В итоге, никакой зависимости не выявлено: у одних и тех же комплектух в разное время то были ящики с завода, то не было. У некоторых не было ящика, зато левое боковое зеркало было с панорамным изгибом у края. Самое смешное, что некоторые соконфетники находили у себя этот ящик только через несколько месяцев после покупки машинки.
Voyager

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Пт янв 09, 2015 22:10:24

Сэнсэй писал(а): У некоторых не было ящика, зато левое боковое зеркало было с панорамным изгибом у края.

У некоторых есть и то и другое.
snap

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Пт янв 09, 2015 22:58:35

А мне вот еще одна фигня интересна,поделитесь кто знает:на нашем БК при некоторых показаниях(нехватка топлива,понижение температуры и т.д) срабатывает зумер ,так вот можно ли регулировать уровень звука этого зумера ?
Ozzy

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Сб янв 10, 2015 10:29:30

Сэнсэй писал(а):
Ozzy писал(а):Как вам например Нотык Текна (в топе), у которого нет потайного бокса под передней правой седлушкой? Или нет утеплителя под крышкой капота?
Или нет защитно-декоративной крышки ДВС?

Будешь смеяться, но у Кашкая 1.6л нет утеплителя и декоративной крышки ДВС. У 2-литровых - есть.
Про потайной бокс-ящик под передней правой сидушкой Кашкая - вообще детективная история, проводили целое форумное следствие. В итоге, никакой зависимости не выявлено: у одних и тех же комплектух в разное время то были ящики с завода, то не было. У некоторых не было ящика, зато левое боковое зеркало было с панорамным изгибом у края. Самое смешное, что некоторые соконфетники находили у себя этот ящик только через несколько месяцев после покупки машинки.


Не буду смеяться, т.к. к такой шняге я уже привык. Наслушался душещипательных историй как простого обывателя кидают и кто более-менее адекватен - выбивают у ОД подарки и прочую мелочь в качестве компенсации за недопоставленные ранее заявленные и оговоренные функции.
У меня такого не было, но меня КийАвто подвел со сроками, предложив к оговоренной дате топовую Текна. На милую фразу манагера что я переплачу лишь 5 тонн зелени на стоимости авто, меня порвало. Т.к. Енота брал в кредит, то я нарисовал весь "бизнес план" всех расходов, которые ложатся дополнительно на эту разницу в 5 тысяч, с учётом ежегодичной страховки, первого взноса в 10%, кредитных процентов растянутых на 7 лет и прочих налогов при регистрации и т.п.. С начальством аргументировано пообщались, после чего нашли паритет: минус полторы штуки зелени, карта с дисконтом 10% на все з/ч и работы, скидка в нужном мне пакете страховки, 2 футляра под сервисную и мануальные книжки, брелки и ручки в качестве мелочёвки, коврики в салон и что-то ещё.

Относительно функций и шняжек, которые "неожиданно" всплывают после нескольких месяцев а то и лет эксплуатации, то я смотрю на это спокойно.
Блондинок много, ленивых, которые не в состоянии прочесть полностью мануал, да ещё периодически его почитывать перед сном вместо любимых журналов и книжек - всегда хватало. Не зазорно не знать, стыдно не спрашивать и не интересоваться, т.к. в мануале пишут в основном по полной, а у людей чего-то может и нехватать из всех опций, нужно разбираться напрягать мозг. Но это же так сложно, выйти к машине и с мануалкой поплясать вокруг неё? Человеку свойственны многие пороки, поэтому вместо сомнений у некоторых вырастает чувство непоколебимого всезнайства с первого дня эксплуатации новым авто, нос задран выше макушки....печальное соцветие скажу я вам. Чаще всего такие потом и дрынчат на форумах о том как зазорно не знать все технич. нюансы, хотя сами втихаря для себя новые шняжки и открывают за счёт чужих открытых вопросов и диалогов. Парочку таких встречал, это не тот тип людей, с которыми я хотел бы общаться: самоуверенные, почти нахальные, ошибок своих не признают ни под каким давлением аргументов, иногда подтроливают в виду своего не ахти какого воспитания или натуры.
Гниленькие натуры, т.к. для них все остальные - серая масса, не достойная их внимания. То ли ченуши, то ли избалованные в детстве трутни с личными жизненными трагедиями с устойчивым принципом "весь мир мне должен".
Один из таких долго спорил с кем-то на официальном клубе в форуме, в итоге при личной встрече попросил показать как срабатывает вежливая подсветка главных фар. Какой-то вымирающий или паразитирующий класс. Без людей пропали бы. :D
Ozzy

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Сб янв 10, 2015 10:41:18

snap писал(а):А мне вот еще одна фигня интересна,поделитесь кто знает:на нашем БК при некоторых показаниях(нехватка топлива,понижение температуры и т.д) срабатывает зумер ,так вот можно ли регулировать уровень звука этого зумера ?

В приборках зуммер по громкости не регулируется.
Можно лишь наклеить на мини динамик 1, 2 или 3..... слоя бумаги/другого материала (в зависимости как вы хотите слышать звуки) и всё.
Но здесь вы столкнётесь с другой проблемой: при проигрывании музыки например вы уже не услышите другие и более важные звуковые дублирующиеся звуком сигналы управления, например поворотники. Или непристёгнутый ремень, или остаток топлива ниже 5-7 литров в баке, или неотжатый ручник .....В городе и на трассах часто видели впереди себя машины, с включённым поворотником влево например? Большое желание было опережать таких? :(
Приходится опережать на двухрядке только с клаксоном, что бы действительно влево не ушёл прямо мне в бочину.
А кто там сидит и что делает, мне феолетово, главное что бы не мешали остальным участникам дд своими неадекватными действиями, хотя амнезия и проблемы со слухом также встречаются не только у пожилых людей за рулём. :sad:
Dr.Feelgood

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Сб янв 10, 2015 10:51:40

Voyager писал(а):У некоторых есть и то и другое.

А у некоторых ни того , ни другого.
oreh

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Сб янв 10, 2015 23:20:00

snap писал(а):А мне вот еще одна фигня интересна,поделитесь кто знает:на нашем БК при некоторых показаниях(нехватка топлива,понижение температуры и т.д) срабатывает зумер ,так вот можно ли регулировать уровень звука этого зумера ?


даааа, меня этот зумер каждый раз шугает :)
Ozzy

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Вс янв 11, 2015 00:42:48

Как по мне, так наоборот всё примитивно и предсказуемо. Безопасность однако, и считаю это правильно. Привык и даже не обращаю внимания.
Вот вы в этой теме напомнили, даже странно как-то задумываться о такой ерунде.
А вот к чему действительно приложил бы руку, так это к зумеру-колоколу! открытых дверей как у GM...если бы конечно япи сделали бы подобное в ниссане. Это уже совсем для престарелых и плоховидящих.
Хорошо что у Енота есть пиктограмма и сравнительно мелкий и не громкий как по мне зуммер плохо закрытой двери. Когда спеша неплотно закрывал 5-ю дверь, то уже при езде заметил и поиктограмму после сигнала. Ничего конечно страшного не случилось бы в дороге, но климат-контроль летом работал бы слабее/дольше и пришлось бы ставить режим мощнее, т.к. через щель уходила бы живительная прохлада...

Не знаю где минидинамик от приборки у кошика выводится (мануал надеюсь все курили внимательно в своё время), но если на лицевой например панели и найдёте несколько дырочек в пластике, заклейте прозрачной плёнкой и радуйтесь тишине. Как-то так. :wink:
Natali

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Вс янв 11, 2015 00:46:40

Сэнсэй писал(а):Самое смешное, что некоторые соконфетники находили у себя этот ящик только через несколько месяцев после покупки машинки.

хмммммм, надо завтра проверить :lol:
snap

Re: Идеи, взятые с Nissan Note

Вс янв 11, 2015 11:05:08

oreh писал(а):
даааа, меня этот зумер каждый раз шугает
Не поверишь,ноя наоборот его не слышу.Тоесть открытие дверей там,свет и все дела нормально,а этот можно только в тишине услышать,на ходу,да при играющей музыке его не слышно.
Write comments