Write comments

хотят забрать машину минимум на месяц на диагностику

Вс авг 08, 2010 22:49:00

Имеется проблема с переключением передач. На СТО говорят, что нужно разобрать, идентифицировать проблему, заказать запчасти. Пока будут идти запчасти, машина будет разобранная в сервисе. На все 1-1,5 месяца. Я спрашиваю - нельзя ли разобрать, выявить проблему и собрать, я буду ездить пока будут идти запчасти. Говорят нет. Как быть в такой ситуации?
flex

Re: хотят забрать машину минимум на месяц на диагностику

Вс авг 08, 2010 22:55:33

zhasmin писал(а):нельзя ли разобрать, выявить проблему и собрать, я буду ездить пока будут идти запчасти. Говорят нет. Как быть в такой ситуации?

Могут согласиться, если Вы готовы оплатить двойную сборку-разборку машины (деньги немалые)... Но переключение передач - это серьёзно с точки зрения безопасности. Я бы подождал..
Nik

Вс авг 08, 2010 22:57:33

zhasmin писал(а):Как быть в такой ситуации?

Добавить им проблему "тяжелого руля".
Tabarik

Вс авг 08, 2010 23:52:28

Требовать подменный автомобиль. Это предусматривает Закон Украины. Полтора месяца без машины это это напряжно.. я тут на 4 дня не знаю ка отдать. Есть смысл взять профильного юриста и общаться непосредственно с руководством.
iQashqai

Пн авг 09, 2010 04:51:54

Tabarik писал(а):Требовать подменный автомобиль.

+1
oleg_t

Пн авг 09, 2010 11:05:00

zhasmin

Вы бы написали, какая коробка - вариатор или механика?

У меня тоже плохо переключались передачи - была поломана пластиковая втулка в кулисе. Заехал на знакомую СТО - выточили новую железную, на всю работу с разборкой - сборкой ушло 2 часа.

Если рычаг передач сильно болтается вправо-влево - это втулка.


А вообще Кий-Авто например сейчас рекламирует услугу проката автомобилей. Ниссан Ноут с автоматом можно арендовать за 40 долл. в день. Требуйте бесплатно, т.к. машина стоит на сервисе и это вина Ниссан.
Write comments