Write comments

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Пт ноя 25, 2011 20:35:58

BMB
Крышка капота впереди переходит в бампер. Вот в месте перехода у некоторых с одной стороны капот выпирает вперёд немного, если сбоку посмотреть.
Про двигатель не в курсе. При очередном ТО должны пробивать машинку по VIN-коду и смотреть распространяется ли отзывная на машинку. Но, судя по отзывам, на тормозную трубку попали почти все машинки выпуска 2010-го года и начала 2011-го.
BMB

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Пт ноя 25, 2011 20:38:27

Сэнсэй писал(а):BMB
Крышка капота впереди переходит в бампер. Вот в месте перехода у некоторых с одной стороны капот выпирает вперёд немного, если сбоку посмотреть.


Вадим, там нет стыка. Капот стыкуется с облицовкой радиатора и фарами. Стыка капот-бампер нет.

А-а! Вот видимо о чем речь Изображение

Вот эти вертикальные стойки бампера. Фу-х, такой проблемы нет. :D
geleta

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Пт ноя 25, 2011 21:04:13

я немного не понял, куда смотреть по зазорам??? могу щас пойти глянуть зазор и померять, тока скажите куда смотреть?
и еще у меня авто 2011 года, октябрь, для меня актуальны все эти проблемы и замены по отзывной компании?
Сэнсэй

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Пт ноя 25, 2011 21:17:54

geleta
На фотке видишь пластиковые стойки, поднимающиеся от бампера к крышке капота по обеим сторонам от решётки радиатора? Вот и присмотрись хорошо ли эти стойки дальше перетекают в крышку капота, не выпирает ли чего.
По месяцу изготовления сложно что-либо сказать. Всё зависит от смены индусов, которые своими типаруками собирали авто. На ТО попроси пробить VIN по базе, если сами официалы забудут это сделать.
Captain Morgan

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Сб ноя 26, 2011 00:16:06

а откель инфа про отзывную компанию?
Сэнсэй

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Сб ноя 26, 2011 00:29:11

Captain Morgan
Сам придумал :)
Сэнсэй

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Сб ноя 26, 2011 00:54:53

По кнопкам стеклоподъёмников: если с водительской кнопки все стёкла закрываются нормально, а с пассажирских кнопок - хуже, то это и есть признак бракованной кнопки пассажирского стеклоподъёмника. Глюк не очень массовый, под раздачу попали машинки выпуска со второй половины 2010-го года по начало 2011.
Kostya

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Сб ноя 26, 2011 07:18:46

Сэнсэй писал(а):По кнопкам стеклоподъёмников: если с водительской кнопки все стёкла закрываются нормально, а с пассажирских кнопок - хуже, то это и есть признак бракованной кнопки пассажирского стеклоподъёмника. Глюк не очень массовый, под раздачу попали машинки выпуска со второй половины 2010-го года по начало 2011.

Моя вроде как из первой половины, но все равно потестю сегодня... :shock:
geleta

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Сб ноя 26, 2011 12:02:52

да вроде ровные у меня эти стойки! нужно по вину пробить, так надежнее будет! нету списка винов под отзывную компанию?
Сэнсэй

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Сб ноя 26, 2011 12:19:39

geleta
Нету. Список - у официалов. Выпирание - в пределах 3-5 мм. При работах капот не трогают, просто чуть смещают бампер с одной стороны.
Нина

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Вс ноя 27, 2011 09:32:38

http://lb.ua/news/2011/11/27/125712_nis ... biley.html
Dens

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Вс ноя 27, 2011 11:27:12

сейчас сижу в голосеевском. делают То. По поводу отзывной на стклоподъемники-в наряде пишут"замена 3-х кнопок". Подробнее позже спрошу у электрика. Под эту кампанию попадают и негарантийные машины.
PSYcho

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Пн ноя 28, 2011 11:51:43

Dens писал(а):сейчас сижу в голосеевском. делают То. По поводу отзывной на стклоподъемники-в наряде пишут"замена 3-х кнопок". Подробнее позже спрошу у электрика. Под эту кампанию попадают и негарантийные машины.

Машина какого года?
Woolf

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Ср ноя 30, 2011 09:36:32

Сэнсэй писал(а):Ну что, теперь настал черёд рестайловых Кошаков:

PG0B01 - отзывная по устранению неравномерного зазора между капотом и бампером, приглашаются некоторые машинки 2010-го года.

Эта хрень у меня проявилась :? . Хотя если бы не этот пост, то никогда не заметил бы. В глаза не бросается вообще.
Позвонил в АА, продиктовал VIN, они проверили, сказали что машина не попадает под отзывную компанию (удивительно почему, машине меньше месяца :smile: ),
долго препирались, но осмотрев авто согласились бесплатно (до этого говорили что исправить можно только за деньги, интересно было бы послушать аргументацию #-o ) исправить.
Kostya

Re: Отзывные кампании Nissan Qashqai

Ср ноя 30, 2011 23:29:32

Woolf
У меня тоже слева бампер чуток заподлицо получается. Специально делать не буду - подождк ТО весной. А там еще один баг пусть устранят - щель между крылом и капотом слева уже, чем справа.
Write comments