Write comments

Начали скрипеть тормоза

Вс апр 04, 2010 13:56:47

Здравствуйте,

Вводная:
Взял автомобиль новый (Qashqai+2 официал) в июле 2009, т.е. еще года не прошло как появился скрип при торможении. На тахометре около 7500, ТО-0 не проходил, т.к. по идее оно не обязательно, вообще мне не удобно туда (через весь город) добираться, времени жалко.

Собственно вопросы:
- Это нормально для нового автомобиля (а то я на своей б.у. каролле только 1 раз колодки менял после 2-х лет езды)
- Проходит ли этот случай по гарантии, или я очень часто тормоза использую?

Кроме того, начало скрипеть что-то (вроде пластмасса) в районе левой-передней двери, при наезде на ямки.
armit

Вс апр 04, 2010 17:14:47

Marran

Все очень похоже: такая же машинка, получена летом 2009-го. Зимой заскрипели тормоза, показалось что изношены колодки. Поехал в гараж, где сказали что колодкам еще тормозить и тормозить, а скрип из-за соли на дорогах. В ответ на ??? пояснили, что нынешние колодки делаются из без-асбестного материала, соль разьедает диск, и потому в таких погодных условиях колодки могут скрипеть.

Посоветовали потерпеть: поездишь, диски полирнутся - скрип пройдет. Я не очень поверил, но знатоки нашего форума подтвердили, и скрип-таки-да прошел.

Кстати:
тахометр - это обороты :-)
Xapik

Вс апр 04, 2010 17:28:11

Marran
если говорить про скипы пластика, то это бывает. почитай тут или в аналогичных темах, возможно это стандартная уже решенная проблема . http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=4492
Marran

Вс апр 04, 2010 17:58:47

Кстати: тахометр - это обороты

Да, точно, правильно одометр :-)
Спасибо за ответы... А то я начал немного "негодовать"...
Мацони

Пн апр 05, 2010 06:02:09

Marran писал(а):Спасибо за ответы... А то я начал немного "негодовать"...


Береги силы, а то понегодовать тебе прийдется еще не раз. :smile:
LedMax

Чт апр 08, 2010 09:44:59

ну вообще при потеплении скрип тормозов на заводских колодках норма
если не хочется слушать нужно менять на более дорогие
Marran

Чт апр 08, 2010 11:31:58

LedMax писал(а):ну вообще при потеплении скрип тормозов на заводских колодках норма
если не хочется слушать нужно менять на более дорогие


Честно говоря - это для меня откровение, для автомобиля стоимостью 32000$ чтоб это было нормой...
Write comments