Write comments

Вс ноя 28, 2010 12:37:26

BMB писал(а):Но у меня железный аргумент - я забочусь о ЕЕ машине.

У меня - тоже! Машина-то - жёнина, я ток по доверенности рулю!.. :smile:
BMB

Вс ноя 28, 2010 12:51:04

[quote="Kostya"][/quote]

Единственный положительный момент вчерашнего дня - раздавил сверчка. Причем, похоже в буквальном смысле. У меня с рождения справа-сзади было глухое постукивание. Причем не было стабильного проявления. То громче, то тише, то при трогании, то в движении. Вибрирующий звук похожий на то, что стекло постукивает, или в кармане двери что-то катается или ремень по стойке стучит. Стекла поднимал-опускал, карты дверей обстукивал, из карманов все что может издавать звуки вынимал, с ремнями игрался, заднее сиденье плотней защелкивал. Но сверчок не уходил. Вчера он что-то особо разговорился. А тут еще настроение в связи с "качественным" сервисом не очень... Посадил жену за руль, сам сел сзади - пытаюсь найти сверчка. Тишина. Поерзал по сиденью, похлопал по задней полке. Не с чем бороться!
Пересел за руль - тишина! В общем, 3 раза тьфу, но похоже я его раздавил :D
Kostya

Вс ноя 28, 2010 13:09:26

BMB писал(а):Поерзал по сиденью, похлопал по задней полке. Не с чем бороться!

:smile: :smile: :smile:
qwertyua

Re: Нулевое ТО! Дайте инфу!

Чт янв 31, 2013 22:10:34

судя по отсутствию активности или все прошли давно 3000, или вопросов нет, или забили на сабж :)
snap

Re: Нулевое ТО! Дайте инфу!

Чт янв 31, 2013 23:16:58

Якщо питаняя проходити чи ні?Тоді відповім,що не треба!
bykovdima

Re: Нулевое ТО! Дайте инфу!

Пт фев 01, 2013 08:18:18

snap писал(а):Якщо питаняя проходити чи ні?Тоді відповім

...что каждый решает сам для себя. строгой необходимости нет, ОД требовать пройти не имеют прав.
если пройти ТО-0, то хуже машине не будет 100%, возможно будет лучше (но это никем не доказано), а ваш кошелек немного опустеет.
если не пройти, то ничего смертельного с машиной не случится, т.к. производителем намечено ТО раз в 15к. но (возможно) вас будет грызть совесть, что не прошли :)

з.ы. я проходил ТО-0. кроме того, у нас есть люди, которые меняют масло в 2 раза чаще, чем рекомендовано производителем.
Eskulap

Re: Нулевое ТО! Дайте инфу!

Пт фев 01, 2013 08:32:20

qwertyua писал(а):судя по отсутствию активности или все прошли давно 3000, или вопросов нет, или забили на сабж :)

Я на 9 тищах по рекомендации Кости поехал сменил масло-фильтр на Ралли-Сервис, можно было и на 7 тыщах сгонять. Слитое ниссановское масло по словах сервисмена - очень даже ничего, можно было и до 15 ездить. Нулевое ТО- атавизм совкового автопрома.
Есть же рекомендации шинников - новые шины через 3000 км. перебалансировать, а почти никто не делает.
Kostya

Re: Нулевое ТО! Дайте инфу!

Пт фев 01, 2013 09:51:27

Да это целиком дело личного восприятия. Вон, в Европе вообще ТО раз в 30000 проходят. Я исхожу из соображений того, что часто катаюсь по пробкам (50-60%) моего пробега, практичски весь пробег в городских условиях, машинка моя, а не служебная, я её продавать после окончания гарантии не собираюсь. Вот потому и делаю смены масла и фильтров чаще положенного. 8)
Eskulap

Re: Нулевое ТО! Дайте инфу!

Пт фев 01, 2013 12:00:01

Kostya писал(а):Да это целиком дело личного восприятия. Вон, в Европе вообще ТО раз в 30000 проходят.....

И раз в три года меняют.
При выборе покупки б/у Кашкая, я бы приоритет отдал Костиному :)
mutexx

Re: Нулевое ТО! Дайте инфу!

Пт фев 01, 2013 13:45:07

Eskulap писал(а):При выборе покупки б/у Кашкая, я бы приоритет отдал Костиному :)

Гы! Так при продаже у всех ни бит не крашен, первый хозяин, гаражное хранение и т.д. Почему столько машин во дворах ночуют летом и зимой - не понятно :smile: Масло/фильтры меняют каждые 5 тыс, если записи в сервисной книжке нет - меняю сам чтобы сервисменам не платить, и вообще ухаживал за машинкой как для себя.
А по subj - ТО-0 отказать, выполнять нужно требования ниссана, они у нас адаптированы к нашим реалиям.
kambodju

Re: Нулевое ТО! Дайте инфу!

Пт фев 01, 2013 14:10:24

ТО-0 Бесполезная трата денег и времени, к тому же не предусмотренная изготовителем ИМХО
Write comments