Write comments

ТО - возможны проблемы

Пн окт 29, 2007 10:15:11

27.10.07 прошел ТО-0 (конечно, на любителя, но как-то достал евро свет и, вообще - хотелось ближе познакомиться со Свободой)
Позвонил Дмитрию - договорился на запись, приехал. Что приятно - не надо ждать пока освободиться подъемник или оставлять машину на целый день, чтобы поменяли масло. От общения с Дмитрием только положительные впечатления. Он также привел человека с компом - убрали евро свет (в счет не включили). Все ТО заняло 35 -40 мин. Я пошел расчитываться и вот тут-то все и началось. Дмитрий проверил уровень масла на борт. компе - а он показывает низкий уровень (при залитых 4,2 л.)
Через три часа, когда ушли все, кроме меня, охранника, Дмитрия и электрика - машину реанимировали.
Хочу обратить внимание жителей форума - у меня этот трабл вылез случайно, более того, история Свобода таких случаев не знает. Посему, обращайте всегда внимание на показания бортового компа при получении машины с СТО - не факт, что менеджер СТО отнесется также добросовестно к своим обязанностям как в приведенном выше примере.
Ничей

Re: ТО - возможны проблемы

Пн окт 29, 2007 10:23:58

[. Дмитрий проверил уровень масла на борт. компе - а он показывает низкий уровень (при залитых 4,2 л.)
Через три часа, когда ушли все, кроме меня, охранника, Дмитрия и электрика - машину реанимировали.

Пож. поподробней.
Какая причина?
igor_big

Пн окт 29, 2007 10:27:23

Я так понял - программная ошибка?
Sysopaty

Пн окт 29, 2007 11:38:05

Да, в чем была ошибка так и не написал! Признавайся..

Пн окт 29, 2007 15:50:38

проблема, как я понял - в компе (бортовом), т.к. меняли несколько фильтров - ситуация не изменялась. Почему - "как я понял" - потому что внешний комп ошибку устранить не мог.
Шульга

Вт янв 27, 2009 12:23:56

когда менял маслицо тоже заливали смотрели на щуп доливали до серединки между мин и макс, бортовой комп светил что низкий уровень масла, сервисмены сказали что запаздывает срабатывание датчика уровня, после этого проехал 1 км сигнал сам ушел
himera_neo

Вт янв 27, 2009 13:58:53

А у меня комп показывал перелив. И ошибку . Отливали.
Шульга

Вт янв 27, 2009 14:20:27

himera_neo писал(а):перелив

не пожалели для тебя масличка, на мил человек :smile: :smile: :smile:
Write comments