Write comments

Пн сен 17, 2007 10:44:12

Gaucho писал(а):Это весь перечень услуг, которые тебе за эти деньги сделали????


Перечень по наряду. Смена масла, замена маслянного фильтра. Приду домой, поточней напишу, если нужно...

Gaucho писал(а):ТО 1 тоже там будешь проходить????


Если ситуация описанная мной вверху с КийАвто не измениться то да. Мне к КийАвто очень удобно добираться, практически возле меня. А на свободу через весь город. Но для меня выбор определяется временем, которое я могу выделить...
Gaucho

Пн сен 17, 2007 12:00:22

Sysopaty писал(а):Но для меня выбор определяется временем, которое я могу выделить...

Именно!
Текила

Пн сен 17, 2007 14:00:04

Позвонила Дмитрию ( не ночью :smile: ) и записалась на пятницу на 9.30 (мне так удобно было). Это будет 1 ТО. Так же попросила - предупредила, что бы мне объяснили и рассказали, что будут делать и как, так как с этими знаниями не родилась и хотелось бы узнать и посмотреть- Дима сказал, что без вопросов. Вот. Всё.
Текила

Пн сен 24, 2007 11:17:11

Ну, в общем, я тоже в пятницу прошла первое то. На свободе – авто. Тоже позвонила договорилась на пятницу ( день сама выбрала). Лирическое отступление: была на этой улице 2 раза до этого. По карте все и коню понятно - Гонгадзе тут, а на заборах – машинобудивна и все тебе. Ну, в общем ездила пол часа по улице и искала сервис, пока не перестала смотреть на надписи на заборе, а обратила внимание на то, что много нисанов стоит вдоль улицы и ОГРОМНЫМИ просто буквами написан адрес и вывеска. Как Сердючка в каком то очередном своем фильме цирк искал, стоя возле него, так и я на этой улице сервис искала.
В общем, прошла моя машинка то. Заплатила я 1555. Что и как делали – об этом уже писали ребята, все то же самое. Ручник подтянули классно, теперь на горке стоит и никуда не катится. Только, я так поняла, на механике сложней менять фильтр – сложнее для мастера. Что касается обслуживания – мне тоже понравилось. Ещё бы там какую –нибудь кафешку или что то подобное. Хотя, надо заметить, что одному парню, который там ждал свою машинку, пока в ней сигнализацию ставили, удалось раздобыть себе и мне две чашки кофе у ребят, которые работают на этом сервисе .
В общем, так как меня устраивает место ( от дома ехать 5 минут) и обслуживание – не вижу для себя смысла теперь в другом месте искать счастья. ))
Короче, мне все понравилось.
И, конечно, отдельное спасибо Диме!!!! :D Потому что боялась, что опять прийдется рожки показывать как везде, в "мужском мире машин". Пока их не покажешь - серьезно не воспринимают. А тут все АКЕЙ!!!! Ещё раз спасибо Диме на Свободе!
Mortus

Ср сен 26, 2007 18:22:45

Сегодня тоже прошел ТО-0 у Дмитрия на сервисе Свободы.
Вот картинка со сканом ордера.

Дополнительно попросил сделать развал, т.к. что-то влево вело машину, потому цена 609 грн.

Еще дополнительно мне сделали обтяжку ходовой, немного поправили заднюю пассажирскую дверь, она была ниже миллиметра на 2 и еще устранили стук заднего сиденья (этого в ордере нет, стоило 100 грн за все).

Про заднее сиденье - стук начался примерно на 500 км пробега, неприятное такое деренчанья, иначе не назовешь при проезде кочек. Грешил на дверь багажника, обмотал скобу изолентой, но стук не пропал, да и не оттуда звук шел.

Сегодня Дмитрий снял подушку заднего сиденья, накладки и обнаружилось что стучит кроншейн крепления сиденья. Там такой болт, на котором и проворачивается сиденье при складывании. Вот там был зазор миллиметра 3 между кронштейном и головкой болта. Починилось вырезанием двух прокладок из белой вставки в крышечки бутылок из-под машинного масла за что Кулибину, он же Дмитрий отдельное спасибо. Фоток нет, фотик не брал, а для съемки мобилой на Свободе слишком темно.
Последний раз редактировалось Mortus Ср сен 26, 2007 18:27:14, всего редактировалось 1 раз.
Mortus

Ср сен 26, 2007 18:26:04

Текила писал(а):Лирическое отступление: была на этой улице 2 раза до этого. По карте все и коню понятно - Гонгадзе тут, а на заборах – машинобудивна и все тебе. Ну, в общем ездила пол часа по улице и искала сервис, пока не перестала смотреть на надписи на заборе, а обратила внимание на то, что много нисанов стоит вдоль улицы и ОГРОМНЫМИ просто буквами написан адрес и вывеска.

Девушка, ну вы даете... Ты ж меня туда подвозила!

Текила писал(а):Ещё бы там какую –нибудь кафешку или что то подобное. Хотя, надо заметить, что одному парню, который там ждал свою машинку, пока в ней сигнализацию ставили, удалось раздобыть себе и мне две чашки кофе у ребят, которые работают на этом сервисе.

Там есть зал ожидания над комнатой мастеров :)
И есть там автомат с кофе...
Текила

Чт сен 27, 2007 00:31:06

Mortus
Ага, вот в том то и дело, что подвозила :smile: И до этого один раз была. И вообще я по карте на ту улицу выехала сразу ( я по карте хорошо ориентируюсь ), только вместо того, что бы смотреть на постройки, я смотрела на названия улиц на заборе :smile: Ну, а то, что я тебя туда подвозила - это мне не помогло))). Я когда с тобой ехала, мне ты и твоя тетка на мобилке говорила, куда ехать и я не думала, я просто слушала, куда ты говорил попорачивать и фсё :oops: . Да и ехали мы с другой стороны :)
Там есть зал ожидания над комнатой мастеров
И есть там автомат с кофе...


Когда я была - там автомата не было. Там было два обогревателя - я их добросовестно включила и еще такие типа диванчики, которые я двигала, а автомата не было - те, кто ждали свои машинки, по этому поводу ещё жалелись))). Может, поставили уже.
Mortus

Чт сен 27, 2007 09:17:25

Текила
Не, автомат в комнате мастеров, там где документы всякие оформляешь.
Но он за деньги и потому никто не запретит тебе сделать там кофе :)
Sysopaty

Чт сен 27, 2007 09:25:29

Я кстати тоже когда туда ездил - тупил сильно. Сзади меня ехал кашкай синий, извиняюсь перед ним, так как он простоял изза меня на перекрестке один лишний красный свет :) . Я просто не мог принять решение прямо мне ехать или поворачивать, втыкая в карту :) .

Чт сен 27, 2007 13:03:15

Я взял себе Qashqai Acenta 2.0 CVT на Свобода Авто.
И у меня в сервисной книжке следующее ТО 15000 км
А про ТО0 там ничего не написано и в салоне сказали что в сервис надо ехать только на 15000. Отсюда вопрос прохождение ТО0 - это ваша личная инициатива или это я то-то не так понимаю.

У меня есть желание пройти ТО0 в любом случае на 2000км. Сейчас на спидометре 970 км.
Хотелось бы узнать на каком километраже делали ТО0
Mortus

Чт сен 27, 2007 13:10:26

Rulet
ТО-0 не обязательное. Но, как показывает практика, после него становится лучше. Если ничего не просить дополнительно, то просто сменят масло, проверят уровень жидкостей. Рекомендации лучших кашкаводов нашего клуба - попросить сделать обтяжку ходовой.

Ехать можно при любом километраже после обкатки (1600км).
Я ездил на 2000.
Sysopaty

Чт сен 27, 2007 13:15:58

Кстати, у нас некогда был спор по поводу масла. Дык Дима подтвердил что в Кашкай заливают ОБКАТОЧНОЕ масло на заводе! И термин такой есть! Хэхэ... Я по этому поводу ничего не писал тогда - но мне стало интересно. А вот, не помню кто, но ктото себя ногой в грудь бил, что нет такого понятия.
igor_big

Чт сен 27, 2007 13:30:15

Rulet писал(а):Я взял себе Qashqai Acenta 2.0 CVT на Свобода Авто.
И у меня в сервисной книжке следующее ТО 15000 км
А про ТО0 там ничего не написано и в салоне сказали что в сервис надо ехать только на 15000. Отсюда вопрос прохождение ТО0 - это ваша личная инициатива или это я то-то не так понимаю.

У меня есть желание пройти ТО0 в любом случае на 2000км. Сейчас на спидометре 970 км.
Хотелось бы узнать на каком километраже делали ТО0

Личная инициатива, но в салоне мне рекомендовали сделать между 1500 и 2500.
Текила

Чт сен 27, 2007 15:31:17

Rulet
А мне на 3000 рекомендовали делать то 0 в салоне.
slavik_smirnov

Пт сен 28, 2007 15:08:52

У мя за полторушку только перевалило, поеду ближе к 2-2,5.
Write comments