Write comments

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 08:22:31

Вчерась пересилил себя и ввиду близости нахождения позвонил таки на КА. Про отзывную знают, делают, но мне отказали. Причина - я не вписан в техпаспорт и поэтому машину они у меня готовы взять на обслуживание только по предъявлению хозяйки. По их утверждению, со ссылкой на неведомую (даже им) правовую базу, я не имею права распоряжаться автомобилем. Управлять могу, а на ТО отдавать не могу. Интересно, а при заправке я управляю или распоряжаюсь? А если заправлю не тем бензином? Или скоро заправляться тоже можно будет только вдвоем?
healix

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 08:47:48

Возьми с них письменный отказ :)
bykovdima

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 08:49:18

ДВОЙНЯШКИ
интересно что они скажут, если ты захочешь привезти им негарантийную машину на ТО с их расходниками :)
STORM

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 08:56:42

"ДВОЙНЯШКИ"
Это новости какие то ? :shock: Можно позвонить на горячую линию и спросить. Услуги распространяются ведь на автомобиль, а не на владельца. Вин предоставил и достаточно. Пусть предъявят нормативную базу. Интересно будет почитать.

Позвонил своему дилеру. Вот ответ: "Пофиг кто записан в техпаспорт. Нужно предоставить техпаспорт, доверенность, идентификационный код и свой гражданский паспорт". И машину примут на сервис без вопросов.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 09:14:31

STORM писал(а): доверенность,

Это заменяет хозяина :)
Просто раньше таких вопросов не возникало. 5 лет все-таки...
oleg_t

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 10:02:59

Только что перепрошился на Кий-Авто. Заняло минут 40 - был свободен электрик.
Машину на шару, как пишут россияне, не мыли :D
Пока ничего не понял, покатаюсь - отпишусь.
Nik

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 10:54:54

elektron писал(а):Однако это все мои домыслы.

Ага, тоже такого мнения. Правда, на больших скоростях ещё не обгонял...
STORM писал(а):"Пофиг кто записан в техпаспорт. Нужно предоставить техпаспорт, доверенность, идентификационный код и свой гражданский паспорт"

У меня попросили только техпаспорт и всё.
STORM

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 11:00:40

Nik писал(а):
STORM писал(а):"Пофиг кто записан в техпаспорт. Нужно предоставить техпаспорт, доверенность, идентификационный код и свой гражданский паспорт"

У меня попросили только техпаспорт и всё.

Ну если в техпаспорте Ваша фамилия, то естественно больше ничего не нужно.
Nik

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 12:10:44

STORM писал(а):Ну если в техпаспорте Ваша фамилия, то естественно больше ничего не нужно.

Да, но на мне то фамилия не написана.
DmitriyK

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 13:06:58

Nik,
где перепрошивали? в каком сервисе?
Dima

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 14:32:42

Проверил свой авто, тоже попадает под программу. Звоню Сумским "ДРАГ" Дилерам ))) мол так и так есть программа по моему авто, надо перепрошивать, в ответ да есть такая программа но делается перепрошивка в случае если клиент жалуется на работу CVT. Я жалоб не имею -значит не чего делать не надо. Звоню в Харьков на атлант - да приезжайте все сделаем.! Еду в субботу.
Nik

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 16:19:16

DmitriyK писал(а):в каком сервисе?

Атлант-М
alex_k

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 16:22:36

Dima писал(а):Проверил свой авто, тоже попадает под программу. Звоню Сумским "ДРАГ" Дилерам ))) мол так и так есть программа по моему авто, надо перепрошивать, в ответ да есть такая программа но делается перепрошивка в случае если клиент жалуется на работу CVT. Я жалоб не имею -значит не чего делать не надо. Звоню в Харьков на атлант - да приезжайте все сделаем.! Еду в субботу.

тож позвонил, ответили, что сами перезвонят. Жду.
Dima

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 16:35:41

Можешь не ждать, они все равно спрыгнут если не будешь сильно настаивать. Я лучше на нормальный сервис в Харьков смотаюсь пусть еще посмотрят что да как с машинкой тк пробег уже 165.000
Captain Morgan

Re: Отзывная по ремню CVT

Чт июл 04, 2013 16:41:48

ощущения приезде с горки.

сейчас обороты падают до холостых, прим 500 и такими держатся. скорость очень медленно падает. машина явно идет накатом, нет подтормаживания мотором. если в результате снижения скорость падает до 10 км\ч, включается передача, обороты плавно поднимаются до 800-1000 и машина очень плавно набирает ход.

однозначно так не было раньше! были ощутимые изменения в начале разгона.

по поводу езды на скоростях ничего не изменилось. так же резво разгоняется, так же хороши обгоны. и речь тут как раз в саомй прошивке.
мне на сервисе тоже говорили, что цель прошивки беречь шкив и ремень на низких оборотах. мол были случаи в европе при нагрузках на малых оборотах проворачивался шкив. они это определили путем замеров отложений чего-то на шкиве. и после проверки очень многих машин пришли к мнению, что надо шкив беречь и для этого переделали прогу управления трансмиссией.
мера это рекомендательная для всех авто с 2010 и по конец 2012. на свежих уже ставят новую прошивку по умолчанию.

по поводу обращений с жалобами или нет, это чушь, перепрошивать должны всем, кто попадает под кампанию. но если чел по своим забубонам не хочет шиться, это его право, но потом если приедет на сервис с жалобами по работе коробки, то разговор начнут с перепрошивки, а потом будут говорить дальше.

и самое интересное. оказывается, если вариатор или умер, или сдыхает, а при этом вы с ним ничего не делали, по снегу не буксовали, спокойно катались и вдруг что-то случилось, то они будут сканить коробку на ошибки, пытаться их отработать и снять и если не получится, есть вариант замены коробки по гарантии. на вариатор она распространяется или на 5 лет или на 150 тыс пробега.
в общем, не так все печально с коробкой. если там таки будет какая-то фигня, и при это вы не убивали коробку сами, есть шанс на замену даже после общей офиц. гарантии 3 летней.

за что купил, за то и продаю. кому интересна схема в деталях, пытайте свой сервис.
Write comments