Write comments

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Чт май 17, 2012 13:50:16

Вчера поменял насос. Времени заняло пол-часа с оформлением. Ниссану обошлось без малого в 4000 грн. Насос - 3'796.80 + прокладка - 37.34 + работа - 108 грн. Сидушку подергал - сидит как влитая, вроде все в порядке. А насос реально тише работает. Специально прислушивался.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 09:06:35

Добрался из дальних стран и я наконец до этой темы. Спасибо топикстартеру, заслуженно получил форумчанина. Спасибо Сэнсею за "разжевывание" :)
Тоже показало замену насоса (хорошо это или плохо? :roll: )
Сэнсэй писал(а):Похвалил меня за предусмотрительность во время шумоизоляции, т.к. лючки остались незаклеенными.

А я заклеил сдуру в свое время - торопился. Что делать теперь?
bykovdima

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 10:23:53

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А я заклеил сдуру в свое время - торопился. Что делать теперь?

прощупать лючки и аккуратно ножиком обрезать и снять шумку. провода надеюсь не заклеил (чтобы не повредить ножом)?
Сэнсэй

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 10:55:21

ДВОЙНЯШКИ
Та ничего страшного, механик поразрывает всё. Мою машинку делал тот же механик, что и у oleg_t (случайно машинки встретились в ремзоне), дык механик просто чуть поматюкался, вспоминая отдирание вибры от лючка Олега, да и всё. Вряд ли он там, конечно, сильно старался аккуратно отодрать, но насос заменил.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 10:59:47

bykovdima писал(а):прощупать лючки и аккуратно ножиком обрезать и снять шумку. провода надеюсь не заклеил (чтобы не повредить ножом)?

Уже и не помню. Надо смотреть #-o
Сэнсэй
Матюки послушать нам не привыкать :) , вот чтобы они не напортачили чего-нибудь. Вадя, а у монопривода лючок справа или слева, не знаешь случайно? (где его там щупать)
oleg_t

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 11:08:29

Сэнсэй писал(а):дык механик просто чуть поматюкался, вспоминая отдирание вибры от лючка Олега, да и всё. Вряд ли он там, конечно, сильно старался аккуратно отодрать, но насос заменил.

Интересные подробности всплывают... :D
Romzik

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 11:12:50

Поменяли насос,спасибо Dens,по первой неправильно показывал уровень топлива(кубики),но через недельку все настроилось,и расход топлива уменьшился на 0,4литра.
Сэнсэй

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 11:39:52

ДВОЙНЯШКИ
Насос справа по ходу движения у всех, просто у полноприводников слева ещё один лючок для второго датчика.
Шульга

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 12:55:25

Romzik писал(а):неправильно показывал уровень топлива(кубики)

у меня после замены топливо стало показывать на 2 кубика больше (было ровно пол бака а сейчас чуток больше)
Sorex

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 12:59:25

Бумажный вопрос, должны ли выдавать какую-то бумагу о том , что на машине проведена отработка по отзывной ? (делал ТО а ниче не дели, и теперь не знаю, делали или нет)
ДВОЙНЯШКИ

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 13:21:26

oleg_t писал(а):
Сэнсэй писал(а):дык механик просто чуть поматюкался, вспоминая отдирание вибры от лючка Олега, да и всё. Вряд ли он там, конечно, сильно старался аккуратно отодрать, но насос заменил.

Интересные подробности всплывают... :D

Иногда полезно не быть в зоне обслуживания :)
Сэнсэй писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Насос справа по ходу движения у всех, просто у полноприводников слева ещё один лючок для второго датчика.

Да, спасибо. Туплю не по детски. :smile: Удобно было бы качать бензин слева при нахождении бензобака справа :)
Шульга

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 13:30:48

Sorex писал(а):что на машине проведена отработка по отзывной ? (делал ТО а ниче не дели, и теперь не знаю, делали или нет)

должны делать пометки в сервисной книге.
Александыр

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 13:37:44

Всем привет! поменял топливный насос как положено на Н-авто Николаев. прежде чем заезжать поднял сиденья, чтобы не было на кого пенять. механик поставил насос уплотнил, завел за неск попыток мотор, погазовал и смотрел на насос и щупал хомут со шлангом на наличие течей, грамотно, однако. Только после этого одел крышку. все было быстро, достаточно. бензин пролил на бак, так что запаха почти не было, и остатки выветрились. Потом на заправке залил полный бак . идомой . Приехал-смотрю опять...полный бак. Вспомнил советы одноклубников. подождал, через некоторое время стал показывать. сразу литров 10 минус. (130 км до дома плюс по месту). Стоял наблюдал , хотя отговаривали-сказал-интэрэсно.удачи!
bykovdima

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 14:24:39

Sorex писал(а):должны ли выдавать какую-то бумагу о том , что на машине проведена отработка по отзывной ?

конечно.
там не только тебе дают акт выполненных работ, а еще и с тебя просят копию паспорта
так что не заметить тяжело :)
Sheyk

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вт май 29, 2012 14:33:40

bykovdima писал(а):а еще и с тебя просят копию паспорта

и налоговый номер, если не забываюсь...
Write comments