Write comments

Пт июн 12, 2009 15:52:03

peshehod писал(а):Замуж Вам надо, девушка!

За работника НМУ :)
МАУС

Пт июн 12, 2009 15:54:33

peshehod
спасибо за совет, anyway
с другой стороны свобода пьянит да и какое хорошее дело называют "браком",
но это уже в другой, соответствующий раздел форума
(oh, Lord, это же надо бы зарегистрироваться, чтобы первый пост сделать флудом ):smile: :smile: :smile:
peshehod

Пт июн 12, 2009 16:01:14

Уж больно энергетика зацепила!!! Кстати весь пост, полный флуд ;)
До этого просто читал, планирую прикупить сынку первую машину, и Кэшкай попал в разряд рассматриваемых. Вот и знакомился с отзывами.
Но Ваши посты, это ....это что-то!!! Они просто обращают на себя внимание! Безумная неудовлетворенность и самоистязание. Вы мне стали просто интересны!!!!
Обещаю бывать здесь каждый день, раз уж зарегистрировался :D
МАУС

Пт июн 12, 2009 16:10:32

peshehod писал(а):Безумная неудовлетворенность и самоистязание.


пешеход
Вы бы еще деградацию приписали:
низко пала, перешла с двух до четырех...


anyway, я говорю это первый раз на форуме:
добро пожаловать :smile:
peshehod

Пт июн 12, 2009 16:28:00

я не пишу того, что не вижу!
Никакой деградации нет. Есть разрыв между физическим и психологическим возрастом. Он есть у всех, просто у Вас он явно выражен, и чувствуется некая маниакальная неудовлетворенность, и получение удовольствия от преодоления "проблем".
Простите мои сообщения, если они Вам неприятны. Просто в жизни есть столько действительно важных и интересных вопросов, а Вы "уперлись" в гарантийные обязательства Ниссана. Зачем? Неужели Вам не жаль своих сил, времени, энергии для внесения изменений гарантийные обязательства Ниссан (будет другая машина, будут новые проблемы?)

Спасибо за "добро пожаловать"!!!
healix

Пт июн 12, 2009 16:30:28

peshehod, смените ник на psycholog :)
МАУС

Пт июн 12, 2009 16:33:31

healix писал(а):на psycholog


на разі ще один варіант

читатель сказок на ночь сынку
peshehod

Пт июн 12, 2009 16:41:30

это мое хобби ;)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

ему уже 18, сказки особо не почитаешь, а вот машину выбрать надо :D
из ников можно еще добавить:
- мозгоправ
- мозго...б
- сказочник (спасибо за подсказку, но слишком длинно)
- доктор
- дохтур



А что "задело" при упоминании сына?
МАУС

Пт июн 12, 2009 16:44:50

peshehod писал(а):будет другая машина, будут новые проблемы?

я уже честно не помню, какая по счету у меня машина, новая точно третья,
и знаете, что? ничего не меняется: сервис, пред оплаченный мною при покупке следующего нового автомобиля все так же отстает в качестве от продаж


peshehod писал(а):это мое хобби

похвально :app: если Вас не затруднит, пожалуйста, со всеми Вашими хобби при всем моем уважении к Вам, в раздел форума
Хобби
peshehod

Пт июн 12, 2009 17:20:04

Там Вас мало :(
Туда я пойду с горными лыжами, подводным плаванием и т.д. А ЛЮДИ именно здесь :D
МАУС

Пт июн 12, 2009 17:34:19

peshehod писал(а):А ЛЮДИ именно здесь


в нашем с Вами ярко выраженном клиническом случае мы может обсудить только то, что по идее Вы еще не видели в глаза ( простите, если ошиблась и Вы уже изучили указанное чтиво) - страницы гарантийной и сервисной книжки в разрезе Регламента прохождения ТО

Если Вы так настаиваете на участии, пожалуйста высказывайте свою точку зрения, :)
только я Вас умоляю, есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе, в этом топике меня не интересует, ровно и как наличие или отсутствие детей у кого бы там не было, ближе к теме...
Evgenij

Вс июн 14, 2009 17:03:39

Заинтересованный этим топиком взял гарантийные обязательства (в том числе и оригинальные, аглицкие) и внимательно изучил их, так сказать, вооруженным глазом.
Кроме свечей, как тут ранее верно было замечено, никакой дискриминации восточных славян я не обнаружил. Все остальное идентично для всех, невзирая на цвет кожи и половую принадлежность. Да, есть некоторые позиции, интервал замены или проверки которых надо рассматривать через призму ВОЗМОЖНОЙ работы в тяжелых условиях. Но они идентичны для всех, будь ты араб, украинец или германец какой-то.
Смотрим чего-же там написано про тяжелые условия:
"Интервалы обслуживания, указанные выше, рекомендуются для нормальных условий эксплуатации. Если ВЫ водите автомобиль, главным образом, в тяжелых условиях эксплуатации, (выделено мною) перечисленных ниже, обслуживание компонентов..." и т.д.
Другими словами, если ВЫ и именно ВЫ считаете что не занимаетесь буксировкой прицепов или ездой по пустыне или пересеченной местности, то никто не заставит вас менять трансмиссионное масло для дифференциала каждые 30000 пробега или 24 месяца, а только достаточно только выполнить операцию "проверить".
По идее записываясь на ТО необходимо согласовать список проводимых работ с СТО с точки зрения именно эксплуатацией вами машины применительно к тяжелым условиям, как-бы это не было противно работникам СТО. Если я живу в Полтаве, не буксирую прицеп и с какого-то бодуна не работаю продолжительно в режиме холостого хода - то какого фига мне должны менять масло и фильтры каждые 15000 или 12 месяцев??? И гарантийная книжка не заставляет этого делать. Достаточно поменять через 30000 или 24 месяца на основании тех же требований Ниссана.
А со свечами в общем-то тоже нет никаких сложностей. Достаточно, что бы вам хоть раз показали чем рабочая свеча отличается от уже нерабочей и вам никто их насильно менять не станет. Нерабочую свечу способен распознать даже начинающих автолюбитель. Да и насколько я слышал насчет свечей на СТО особенно не зверствуют. А в остальном вы сами решаете насколько режим эксплуатации вашего авто проходят в тяжелых условиях. Согласно требований гарантийной книжки Ниссан... :D
МАУС

Пн июн 15, 2009 09:09:21

Evgenij писал(а):взял гарантийные обязательства (в том числе и оригинальные, аглицкие) и внимательно изучил их, так сказать, вооруженным глазом.


давайте определимся с чем сравнивали: какой английский источник использовался для сравнения регламента прохождения ТО и дата печати сравниваемой гарантийной книжки?

Evgenij писал(а):Но они идентичны для всех, будь ты араб, украинец или германец какой-то.


по идее так и должно быть, но есть пятая поправка...

Evgenij писал(а):то какого фига мне должны менять масло и фильтры каждые 15000 или 12 месяцев???


ну, да...если я могу это делать, ну, скажем на 23тыс. км или 27 тыс. км (до 30тыс. в год), когда я посчитаю для машины это необходимым, если условия эксплуатации нормальные!

Evgenij писал(а):И гарантийная книжка не заставляет этого делать. Достаточно поменять через 30000 или 24 месяца на основании тех же требований Ниссана.


не знаю, конечно, ЧТО? написано в сравниваемой Вами гарантийной книжке, но в моей (напечатанной WBUKR -030308-4000 ( я так понимаю warranty book Ukraine версия на 03.03.08 тираж 4000 тыс. экземпляров), первое ТО происходит именно на 15 тыс. или раз в год, и заметьте с обязательной для сохранения гарантии заменой моторного масла и масляного фильтра, в противоречие даже определения вверху страницы
...для автомобилей с бензиновыми двигателями без турбонадува с пробегом меньше 30000 км за год... сами себе перечат: по идее была бы фраза ...для автомобилей с бензиновыми двигателями без турбонадува с пробегом меньше 15000 км за год... ЗАЧЕМ ТАМ вообще СТОИТ ТРИДЦАТКА???

дальше масло и фильтр меняется для сохранения гарантии в аналогичных интервалах или времени: каждые 15 тыс раз в год...
на основании тех же требований Ниссана

а должно по идее на 30 тыс. в год...


если вступают в силу "тяжелые условия", то ни о каком годе не идет речь в варианте моей гарантийной книжки - раз в 6 мес. или на 7.5 тыс.км ( все те, кто мне так убедительно доказывал несколько страниц, что условия у нас в Украине для эксплуатации машины тяжелые и что Ниссан именно так и считает, ОБСЛУЖИВАЛИ КАШКАЙ НА 7,5 тыс и каждые 6 месяцев ИЛИ ВСЕ ТАКИ СДЕЛАЛИ ЭТО РАЗ В ГОД (зачислив себя тем самым в разряд тех, кто водил в нормальных условиях)???, в то время когда в анг.варианте - на 15 тыс. км или раз в год при преимущественно тяжелых условиях...

Если на Ваш взгляд отличий нет, то для меня они явные...

может у нас разные гарантийные книги? хотя не думаю...
Torpedo

Пн июн 15, 2009 12:27:10

maycnat писал(а):если вступают в силу "тяжелые условия",

Почему "если", как по мне, так пункты:
A — Driving in dusty conditions
G — Driving in areas using salt or other corrosive materials
H — Driving on rough and/or muddy roads or in the desert
у нас тяжело оспорить, даже живя в PeaceCity.
А теперь возьми ESM и попробуй составить график ТО с учётом этих трёх пунктов.
Уверен, получишь почти полный аналог варианта твоей гарантийной книжки.
МАУС

Пн июн 15, 2009 12:41:36

Torpedo

Как Вы не можете понять, что если Вам
Torpedo писал(а):тяжело оспорить

Torpedo писал(а):пункты:
A — Driving in dusty conditions
G — Driving in areas using salt or other corrosive materials
H — Driving on rough and/or muddy roads or in the desert



то ТО Вы должны проходить 1 раз в 6 месяцев или при пробеге 7.5 тыс. км согласно украинской версии гарантийной книжки!!! Вы это сделали???

и наоборот,

если Вы проходите ТО на 15тыс., то условия эксплуатации НОРМАЛЬНЫЕ априори, только кто СКАЗАЛ, ЧТО ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ 15???
Write comments