Write comments

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Ср июл 17, 2013 08:47:22

Уже перезвонил инженер по гарантии, сказал что все сервисные компании проведены, и мой автомобиль "чистый" :D
Kostya

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Ср июл 17, 2013 09:14:58

А я как раз еду на АА на гарантийную замену стойки стаба. Про варик не заикались, буду расспрашивать. 8)
anignik1

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Ср июл 17, 2013 09:26:23

я зарегился. Появилась информация о цвете авто, что он 2WD и с какой даты идёт гарантия. А больше ничего. Т.е. надо понимать, что отзывных никаких нет ? И почему там нет информации о том, что я прошёл такое-то TO тогда-то. Проходил ведь у ОД.
DDA

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Ср июл 17, 2013 17:02:18

Сэнсэй послушаю, отпишу. Процедуру прошел - результатом доволен. Все как и писали: в тянучке перестала тормозить двигателем. Т.е. педаль отпустил, накат остался и обороты быстро, как раньше, не падают. На 1200 оборотов бросил, они и висят, машина катится. При резком газе (не кик) рывок остался, но этого и ожидаешь. Вроде чуть плавнее набирает скорость. Посмотрим, может из-за того что обороты не падают будет выше расход и колодки раньше кончатся, зато варик достанется внукам в отличном состоянии ))). Есть еще важная новость: мне сказали, что идет отзывная по полной замене бензонасоса с фильтром и уплотнителем!!! Скоро (месяц) можно будет поменять. Звоните официалам, кому интересно.
Kostya

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Ср июл 17, 2013 22:10:14

DDA
А с насосом для дорестайлов только???
oleg_t

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Ср июл 17, 2013 23:28:33

DDA писал(а):Есть еще важная новость: мне сказали, что идет отзывная по полной замене бензонасоса с фильтром и уплотнителем!!!

Это уже давно не новость :D
DDA

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Чт июл 18, 2013 13:35:03

Kostya писал(а):DDA
А с насосом для дорестайлов только???

У меня ж дорестайл, поэтому я дальше не уточнял. Набери ОД, скажут.
АлексейНН

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Пн июл 29, 2013 21:42:19

Перепрошили и мне вариатор. Вроде ничего не поменялось. Также сделали еще 2 отзывных по реле вентилятора печки и кольцу в рулевом.

Осталось поменять бензонасос, его пока нет. Обещали перезвонить когда появиться.

Делал на авто-альянсе.
Вроде всё хорошо. Спасибо приемщику Ивану.
Dubina_anton

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Пт окт 11, 2013 12:06:07

Dens писал(а):здесь регистрируетесь и показывает отзывную по вашему вину. У меня выяснилось требует замены блок управления рулевого усилителя.
На сто подтвердилось.
http://www.nissan.ru/RU/ru/YouPlus.html

у меня нечего не показывает
Igips

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вс дек 08, 2013 18:09:34

Ремень CVT
(Это, видимо, их перепрошивка вариатора). Кто-нибудь уже делал?
oleg_t

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вс дек 08, 2013 18:27:25

Igips писал(а):Ремень CVT(Это, видимо, их перепрошивка вариатора). Кто-нибудь уже делал?

Я думаю что уже делали все кому нужно и кто активно читает форум :D
snap

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вс дек 08, 2013 20:21:02

Igips писал(а):Ремень CVT
(Это, видимо, их перепрошивка вариатора). Кто-нибудь уже делал?

Делал.
Yupiter

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вс дек 08, 2013 21:03:30

Извините за тупой вопрос, но что вообще означает эта тема и ссылка в самом начале?
То есть кашкай как то через спутник что ли, передает информацию в какую то базу о себе и своем состоянии, а я потом через эту ссылку захожу и смотрю в этой база какие есть проблемы у моего кашкая. Так что ли? Ну понятно что не так. А как?
Может так:
Еду я плановое ТО к ОД. Они подключают к компу, скачивают инфу о состоянии авто, и мне говорят "все хорошо". А я потом захожу на ссылку и смотрю что на самом деле скачал комп, и там не все хорошо. Так?
snap

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Вс дек 08, 2013 21:08:34

Не заморачивайся,просто введи свой вин-код и тебе без всякого ОД будет видно попадает -ли твой машин под отзывную кампанию,которую устраивает производитель.
Сэнсэй

Re: Проверь свою машину по отзывным компаниям Nissan

Пн дек 09, 2013 00:34:41

Yupiter
Происходит так: ОД рапортуют Ниссану про какой-то массовый заводской косяк. Ниссан смотрит статистику по VIN-номерам машинок, определяет, что за партия косых деталей была на конвеере и на сколько Кашкаев её хватило - и делает отзывную по диапазону VIN-номеров. Если отзывная на софтовый косяк (как с крайней вариаторной отзывной), то, конечно, все варики попадают под неё, надо поехать и перепрошиться. Есть ещё отзывные на счёт кривых рук сборщиков, как, к примеру, невставленные ограничители отбойников у некоторых Кашкаев-ветеранов или трущиеся тормозные трубки у некоторых рестайлов. Тогда смотрят, какая смена отличилась таким ноу-хау и приглашают на проверку все Кашкаи, собранные этой сменой за всё время её работы на заводе.
Write comments